Diamante 1995, F31а, 6G73-2,5. Переводил ли кто-нибудь на газ, если да то какой результат. Еще не

Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Василий М (83.234.81.---)
Дата:   давно

Diamante 1995, F31а, 6G73-2,5. Переводил ли кто-нибудь на газ, если да то какой результат. Еще не работает TV и CD ,TV конечно нужно адаптировать, а вот что с CD ? Нужен какой-то установочный диск в дисковод в багажнике или что-то другое? Если кто знает, напишите пожалуста. Спасибо.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

А что у тебя с СД? напиши подробнее!
попробуй разобрать мафон вытащить его из передней панели и почистить линзу на лазерной головке только аккуратно! можно протиреть ее ватным тампоном смоченным водой ( не спиртом не расстворителем!, а то были умельцы! линза из пластмассы была и мутнела сразу ) только чтоб не каполо с тампона если не поможет тогда нужно отдавать спецам :(
Обычно она загрязняеться от наших гребаных дорог и пыли :(
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Для - pixel

По поводу глохнет - проверь датчик подачи воздуха (отключи штекер с воздушника) Обороты должны упасть и появиться неустойчивая работа или вообще заглохнуть двигатель и при езде с отключенным датчиком машина практически не набирает обороты (не более 2500) и постоянно пытается заглохнуть на холостом ходу

И еще, неисправность датчика холостого хода имеет похожие синдромы - но при этом должны пропасть прогревочные обороты
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Если тебе описать все хронические дефекты диманта сразу, то ты не только покупать, но и думать о нем забудешь

Ну а вообще машина отличная и мало кто с ним сравним практически по всем показателям (если конечно машина полной комплектации) и не 2-х литровым движком

Лучше купи, а потом и будешь расхлебывать (хотя бывают варианты которые и хорошо ходят - но все это зависит от пробега, я на своем за год 70 000 намотал и поэтому знаю про его всевозможные косяки от первого лица) А заводские они потому-что эксплуатировались одновременно 2-а диманта в одинаковой комплектации

Самое главное покупай димант безпробежный и с минимальным пробегом (не более 45-55 тыс), если конечно есть возможность в этом быть уверенным - на рынке практически все спидометры скручены

И если пробежный, то у него должно быть уже заменнено следующее:
- автомат
- датчик холостого хода
- перепаен коммутатор (мозги)
- ижектора
Если этого еще не сделано, то все это ляжит на твои плечи (а ноша эта не легкая) Хотя со многими моментами - знаючи можно обойтись и малой кровью Все - кроме автомата

Все остальное это мелочи и сильно от любого другого авто не отличается
Подвеска у него ничуть ни слабее любой Тойоты, а если он 3-х литровый и ведовый, то пружины уже автоматически усилены производителем

Хотя я тебя могу уверить и Тойоты не подарок бывают, все зависит от первоначального состояния авто
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: sandr (81.2.51.---)
Дата:   давно

Обращаюсь к sheihу подскажи я чувствую ты грамотный по диамантам я себе взял демона 96 года на спидомеире 95000 пробег я насколько знаю он смотан а время замены ремня ГРМ уже на подходе.Как узнать меняли его или это можно сделать визуально или лучше взять и поменять?Если подскажешь то спасибо
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Rost  (---.motorola.com)
Дата:   давно

скинь верхнюю лицевую крышку и посмотри. Если он конкретно порепан - будет видно. Если нет - но хочешь перестраховаться - придется снимать много чего, включая радиаторы, отпускать натяжной и смотреть.
Когда я свой брал - на одометре было 44000 - что явно лажа. Поэтому сразу поменял ремень. Когда ремень сняли - он был уже изрядно потерт. По нему и определили примерно пробег - в райне сотни :-)

Успехов,
Рост.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: S N D [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

2 sandr

Конечно меняй! Сам же говоришь, что пробег скручен.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: sandr (81.2.51.---)
Дата:   давно

Пацаны спасибо так и сделаю поменяю чтоб потом башка не болела
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

КАСТЯНУ:
демон 5го года передний привод, подшибники от БМВ спереди и от чего то не помню сзади, ступицы соответственно подточены под подшибники!Езжу уже 4 месяца и не жалуюсь! на кто знает чего дальше будет!

для - sheih

диагностику движки сделал, хреново работает датчик холостого хода, вот вам и проблема заглохания:) придется менять!
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

для - Василий М

у моего знакомого демон 95го года передний привод типтроник, не знаю я его маркировки, но он уже год ездит на газе и не жалуется... хотя я бы не переходил, я на своем автомате его типтроник уж очень легко делаю... но решать тебе!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024