2 Кляйн: 15 литров? Это наверно зимой в городе с частыми прогревами. ОЧЕНЬ много!

Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II, - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II,
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

2 Кляйн:
15 литров? Это наверно зимой в городе с частыми прогревами. ОЧЕНЬ много!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если марка толкать часть пути то можно добиться 7 литров на сотню :-)

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Был Марк-90 движка 1G-FE. Машина в целом класс! Что грузило:
Подлокотник на спинке вод сиденья, так и отгибался вниз;
Багажник маленький, как я говорил в отзыве: для перевозки спортивной сумки с теннисной ракеткой;
Неэстетичный цвет обивки салона, коричневый какой-то, цвет не радовал глаз, но это уже субьективно.
Что ещё? Машина давно продана, вроде, и рекламировать смысла нет, вспоминаю минусы... и не могу. Да, какие то скрипы резиновые появились в районе переднего правого колеса, по луже проедешь, исчезают. Потом сами рассосались. Ничего, кроме свечей, не менял, никаких затрат не понес. Ну масло, там, колодки, не в счет. После меня друг проездил два года, доволен, как слон. Налетел балкой на камень, загнул балку, поменял с разборки за 1500 руб.!!! Он вообще ох..ел! Марк был 94-го года. Доки 95-го. Кстати, задняя оптика под 95-й была заменена. Из моего поля зрения выпал тогда, когда друг поменял его на Субару Легаси 98 года без пробега с доплатой в 1 тыс. долл. Вот тогда я ох..ел! А на Марк сделали доки без пробега, загнали в химчистк, полировку, и, когда Олежка его увидел, в чередной раз ох..ел, и сказал, заберите вы этот Легасик, отдайте мне моего Марка. Это уже была шутка, что сделано, то сделано...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: mmr (194.67.43.---)
Дата:   давно

Кстати был 90 марк 2500 у него действительно развесовка @!#$о, мог забуксовать на харчке, с пустым багажником в горку не ехал, незнаю почему но сейчас с 100 чайзером 2500, проблем нет вообще, едет в любую горку, причем никакого Торсен в заднем редукторе нет, похоже развесовка лучше.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

15 для ведового много зимой и с прогревами ?
Ну вас нахвиг.... Покажите мне 2.5 литра марк который укладывается в 11 литров по городу..

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Не , я тут почитал , подумал - 7 литров это тоже много.

Вот литра 3 в самый раз:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ Если марка толкать часть пути то можно добиться 7 литров на сотню :-)

а если толкать весь путь, то можно и к 0 придти :-)))

...
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: игорянныччччччч (213.234.218.---)
Дата:   давно

Ну а теперь Господа дальневосточники скажите пожалуйста мне будущему марководу за сколько в ваших замечательных городах (Влад, Находка, Уссура и пр.) можно купить живой марк JZX90, 2,5, задний, ну или так чтоб вложить в него немного денег и он ожил.
Статистика многоуважаемого auto.vl.ru не в счет т.к. по фотке состояние не определишь.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Puma:

А ты багажник у Висты\камри видел? Если сравнивать - у Марка бардачек.

И помимо вышеуказанных слабых мест (шаровые, рейка, развесовка и пр.) существуют недочеты в виде муфты вентилятора (кто мешал создателям не изобретать вилисипед, а поставить электролопости?), высокий расход топлива (прошу не нападать - сравнив ту же Висту (вес почти одинаковый с Марком в 90 кузове) - получаем от Марка грабительский расход). Ко всему прочем могу заметить, что мотор 2.5 на АКПП не очень-то шустро толкает Маркообразных - разгон слабоват для столь агрессивной внешности (как ни крути - Марк претендует на спортивность). Про 2.0 я вообще молчу - тот просто стоит на месте. Для них, на мой взгляд, самый оптимум - 2jz-ge (хоть и не ездил, но думаю что 1jz-gte будет еще лучше:)))). И,что является косвенным недостатком - это искусственно завышенная цена на них (это как в Европейской части России Пассат или Гольф (я никоим образом машины не сравниваю - сравниваю именно популярность). Но выглядит он все равно КРАСИВО!!!
Все вышесказанное имхо, прошу не нападать.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: ANDY_Z (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ещё один недостаток:
с нештатными дисками (на 16) на 70-80 км/ч "елозит" немного по дороге.
А расход по Москве на 2,5 л около 11-12 л выходит, правда на "харчке буксует", т.ч. не рванёшь, дождёмся лета.... А если на светофорах на жёлтый "успевать", так до 15 л доходит...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II,
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024