Насчет того,какой двигатель нужен Марку. Все очень относительно и зависит от требований к

Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II, - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II,
Автор: Alex-nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

Насчет того,какой двигатель нужен Марку.
Все очень относительно и зависит от требований к автомобилю.
У меня есть знакомый,у него в 90-м Марке стоит 4S и по его мнению,этого для Марка вполне достаточно.
А еще у нас в Новосибе есть Марк из которого вынули 1JZ-GTE и поставили 2JZ-GTE (ну типа,с 1JZ-GTE нифига не едет),ручную коробку и полный привод.Вроде как,стало получше.
И кто из них прав?
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я не сказал, что я всех делаю!
Я блин еще к заднему приводу толком не могу привыкнут после переднего :) Скользко блин... У нас на дорогах лед коркой лежит, малейшее нажатие на педаль газа и зад машины начинает перегонять передние колеса :) И езжу на нем всего 2 недели. Да и не хочется на нем гонять. Блин, не для этого машина. Да и где гонять? От перекрестка до перекрестка 50м. :) За городом? А дороги не позволяют :) Да ладно фигня это все. Ну действительно мне 2л. хватает заглаза! Ездим с женой вдвоем, так что машина под завязку не набивается. Супруга не любит быстрой езды, кричит на меня постоянно, мол типа не гони :) Но сместа стартует действительно не плохо! Сравниваю с Блюбердом. Тот был полинивее.
Камри сделает... Да и хрен с ней! С Камри. Когда Марка брал, залазил я в эту Камри (SV40 95г.в.), примерял к себе. Сел в нее и испытал глубокое разочарование. Солон - убожество! НЕ ТО ЭТО! ЭТО НЕ МАРК! И жене не понравилась. Про ТАЗ 1,5л молчу, не сидел внутре, может там салон покруче Марка будет.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А расход.... Да 13л. это много. Хотя Блюберд хавал не меньше с движкой SR18DE (125л.с.).
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Urri (---.ufamts.ru)
Дата:   давно


Был Марк с 1G-FE разгон до 100 14 сек. Для езды по городу хватает. Расход по трассе при 110-120 км/ч 7 литров.
А гоняться с тазиками себя не уважать. Насчет надежности, при продаже пробег был 200 тыс. км. компрессия около 13 очков ровненько по всем цилиндрам.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Лучше, чем спорить скажите, может кто в курсе, почему, когда многие авто сейчас выпускаются с передним приводом, Маrk, Cresta, Chaser имеют задий? Это как-то связано с конструкцией двигателя? Или это принципиально? :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 AD:

Действительно, задний привод является более комфортным. Да и более предсказуемым в заносе (если бы не АКПП). Мотор с рядной шестеркой не разместить поперечно под капотом. Хотя, например, Хонда Рафага имеет передний привод и продольное расположение мотора. И не только Хонда. И в нашей стране я считаю, что задний привод хорош только летом. По зиме тяжело - это факт. Какая бы резина не была.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Точно, это непередоваемые ощущения (можно меня понять, после 1 года езды на переднеприводном авто, причем это была моя первая машина), когда на льду давишь на газ. Сегодня на обледенелой улице (у нас тут с неделю солнце грело +3 +6. Снег таял, кругом вода была, а сейчас как пару дней -9 на улице, кругом голый лед), как маленький, игрался. Блин эмоций куча :) На переднеприводном газ давишь, а она стоит. А тут даванул и задница пошла гулять сама по себе :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: cromvell (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Была раньше Креста 1990г... (Типа, сестра Марка 2 ) За 3 года пользования - никаких серьезных проблем. Сейчас (По прошествии лет) понял - лучшей тачки у меня не было!
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Вот бы лед чистый где найти, можно было бы позабавиться. Иркутяне есть? Может подскажете, может есть где такие места, где можно без опаски по льду покуралесить? ;)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

2 AD:
Отлично тебя, брат, понимаю. Я сегодня пешеходов пропускал, на перекрестке, млять, толпа большая, разозлили они меня; все прошли, педаль в пол, думаю, щас я по быстрому уеду от этой толпы. Нажал, и чувствую, что машина хреново едет, не разгонится никак, покачал рулем слегка -- вся улица встала и свернулась, как я ушел в боковом скольжении на прямой!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II,
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024