Отличный автомобиль! Очень мягкая подвеска (иногда даже слишком); Неплохой разгон даже с 2.0! Очень

Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II, - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов) - Toyota Mark II,
Автор: bb8 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Отличный автомобиль!!!!!

Очень мягкая подвеска (иногда даже слишком);
Неплохой разгон даже с 2.0!!!
Очень удобный и большой салон!!!!
Впринципи недорогое обслуживание!!!
НЕУБИВАЕМОСТЬ!!!
и ксенон классный)))



_________________________
Был Марк2 30 Anniversary (погиб смертью храбрых)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Alex-nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

А я вообще в Марке разочаровался.Поездил год и без сожаления буду продавать.Салон тесный,и это при таких габаритах,багажник после Камри показался бардачком,перед покупкой думалось:"нифига себе,180 лошадей,зверь,наверное,редкий!",на деле оказалось,спокойный,валкий автомобиль и это при его агрессивной внешности.Дребезг опущенных стекол тоже удивил,автомобиль,вроде как,классом выше седана Камри.Плавность хода тоже далеко не идеальна.После камри,конечно,впечатляет,однако на мелких неровностях трясешся вместе со всем автомобилем.А после поездки на Аристо стало совсем неинтересно.И это при том,что конструкция подвески у них идентичная.Насчет шумоизоляции тоже самое.Зимой ка корова на льду.И это при том,что автомобиль находится в приличном состоянии.От ушатанных экземпляров тащятся,наверное,только маньяки-марководы.И все это при,действительно,завышеной цене.За свой прбежный но в хорошем состоянии отдавал 7 к$.Правда,надежность выше всяких похвал.
Марк2 JZX-90 2.5л 95г
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 bb8:
Ну нету хорошего разгона на Марке с 2.0 мотором! НЕТУ!!! Не едет он с ним. Вообще не едет! С таким же успехом можно говорить, что и Таврия очень хорошо разгоняется...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Pterodaktil (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Точно не едет. С 2.0 - 20 секунд до 100. Хотя я не особо страдаю от этого.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

На габариты салона наговаривать - ГРЕХ! Зажрались вы, батенька! :|
Багажник действительно ооооооочень маленький! И этот недостатоток серьезный. Так-как в будующем собираюсь поставить газобалонное оборудование, ломаю голову куда засунуть балон. В моем блюберде баллон уместился между колесными арками в багажнике. Здесь этого проема НЕТ:( Продавец сказал, что там бензобак. Вот блин!
Еще - оооочень маленький бардачек! Впервые вижу такой маааленький бардачек!
Ну кому то коричневый цвет салона не к душе, у меня серый, а вообще ооочень хотел темно-коричневый велюр.
Расход.... да тут ничего не скажешь, кормить его надо. Жрет от 13 до 20 литров, в зависимости от погоды. Конечно карман тянет, но такая машина заслуживает!
Старт очень резвый резвый. Хватает даже моего движка 1G-FE! На моем Блюбе было 125 л.с., что ВСЕГО на 10 меньше, чем на моем Марке, но Марк ведет себя на дороге гараздо живее, шустрее. Плюс режимная коробка :)
Мне показалось, что он неуклюж. В повороты входит неохотно. Когда рулишь чувствуешь, что машина тяжелая :)
Но ездить приятно. Блин ЛЮБЛЮ своего Марка всем сердцем, всей душой, за его размерянный характер, за его мягкую и очень комфортную езду. Мать его!!! Жена начала ревновать! :)))
А найти такой экземпляр в хорошем состоянии можно. Благо конструкторы еще возят. (Как мне сказал ГАИшник при сверке номеров - "Легальная контробанда")
В Иркутске конструктор 95года стоит 6500у.е.
Если не секрет просвятите, у меня машина 95 года, вы говорите, что у него оптика другая, в чем различие???
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Давным-давно проехался на Марке 87 года, тогда ещё восхищался им, денег не было. Сейчас, когда у меня Марк 97 года, я вижу что дух, философия этого автомобиля не изменились.
Марк обожаю, до этого была Корона и Камри. Марк не колхозная тачка и не внедорожник, это автомобиль для поездок по городу. Не нужен ему огромный багажник. Еду по городу и не хочется рвать асфальт, не нужна марку дешевая бравада "порву со светофора". Солидность, мягкая подвеска, внутренний комфорт - это всё для города.
Про динамику: кому что-у меня 2.0, достаточно для ускорений при обгоне, "рвать" никого не хочу. Хочу ездить с комфортом по городу, у Марка это очень хорошо получается.
---------------------------------
Мечтаю о Марк Х, на сайте http://toyota.jp/toyopet/frame/cl_markx.html есть красивые обои и скринсейверы.
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 AD:

ну что за странный народ. Ну зачем дезинформировать иных (которые в выборе), что 2.0 Марк "очень резво разгоняется"? Вы все с чем сравниваете? С карбюраторной Волгой? Да смотреть обидно, как от такого "резвого" Марка все уезжают, даже Таз 2112... А он, бедняга, тужится, но толку от этого...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

И ко всему прочему: у 2.0 Марка неоправданно высок расход бензина. И обго будет безопасным только тогда, когда обгонять будем трактор. В иных случаях обгоны опасны. Тем более на скорости выше 100.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: ancc (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

2.5 по сравнению с 2.0 не так уж и шустро едет. прокатился на 2.5 кресте, ну да немножко шустрее разгоняется,но только немного. Хотите мчацца покупайте tourierV.Кстати насколько он валит быстрее чем 2.5 тот же,ктонить пробовал?
 
 Re: Ну давайте за Марк 2 поговорим (типа клуб марководов)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Нда, даже не представляю как на 2.0 ездить , мне летом и 1jz-gte мало, да и зимой можно топнуть , когда больше 120 едешь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II,
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024