2MMC Машины здесь есть и Пресажи и Серены и Бассары, года тоже разные. Еще наверное и японцы

Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

2MMC
Машины здесь есть и Пресажи и Серены и Бассары, года тоже разные. Еще наверное и японцы нафаршировали судя по их сайту "Го,го пресаж".
Поэтоу я думаю, могут отличаться системой топливо подачи, я уже писал выше про одинаковые движки и разные системы.
А твой внешний насос, скорее всего имеет функцию как на Х-триале, ниссан решил что плоский пол важнее топливного бака и в случае машин 4ВД делает бак с аркой для кардана. Поэтому приходиться иметь насос, который и уравнивает топливо двуз областей в баке.
Или я не прав?

А сам я из Екатеринбурга, уже по форуму можно было запомнить. Это примерно 2500 от Краснодара, 300 от Тюмени, 3000 от Новосибирска и 2200 от Москвы. Доходчиво? :)))
 
 Re: насос подкачки
Автор: Valiko [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 vladis

Ты прав. Сейчас посмотрел в FAST-e. Этот насос устанавливается только на полноприводных аппаратах.

Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 62000, Москва
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну так и что, помечаем тему про подкачивающий насос как "не ту"?

Потому как проблемы с "тяговитостью" и "тупизмом" машины возникают отнюдь не только на полноприводных автомобилях с YD25.

> Кстати, ссылку на насос погружного типа с Тино, я давал чуть выше, с того же самого элкатса........

> Неужели машины разные?

Вот именно.

Кстати, поглядел визуально на топливную Альмеры http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp?cat=298&mid=12&myear=2001&sec=172&page=001&ill=9494

Визуально очень похоже на Пресаж. Очень. Значительно больше, чем у Тины.
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Козым (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

Белово
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: ММС (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Доходчиво :)))

Будет время поэксперементирую с давлением на подаче вот тогда и будет ясно, что там да как.


Козым, почту отправил ;)
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Козым (217.17.191.---)
Дата:   давно

Какую почту?
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: ММС (---.nvkz.net)
Дата:   давно

електронную :)))))))
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Козым (217.17.191.---)
Дата:   давно

kozym@mail.ru
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: vladis (217.114.10.---)
Дата:   давно

Два вопроса ко всем присутствующим на форуме по движку YD22, YD25

Первое, у кого какие крышки стоят на радиаторе и бачке расширения. Дело в том, что у меня изначально на радиаторе стояла простая крышка(т.е. без клапана), она даже для того, чтобы не спутать с другой крышкой прицеплена к радиатору цепочкой. А на расширительном бачке стояла уже нормальная с клапаном на 0,9 Мп. Крышка на радиаторе стала давать течь и для восстановления была заменена на крышку с клапаном на 0,9 Мп. Вся это чехарда по мнению одного знатока произошла по причине, что на более ранних моделях расширительный бачек стоял ниже чем радиатор(относительно), а сейчас он у меня стоит рядом с топливным фильтром(т.е. выше) и на раних моделях крышка расширительного бачка была простая, а крышка радиатора с клапаном. Вопрос у кого как и чем грозит в системе две крышки с клапаном?

2 Валико
У тебя есть ФАСТ, посмотри будь добр на Бассару JVU30-100552 номера этих крышек (отдельно радиатор и расширительный бачок).

Второй вопрос, у кого какие-нибудь есть недоразумения по движку, которые на скорость не влияют и к ним обычно относишся по принципу - не гремит, да и ладно.
Конкретно, у меня из-под интеркулера "капает" (потеет) масло, сначало думал,что ослабли хомуты резинового воздуховода, снял интеркулер все протер, протянул. Через некоторое время заметил, что опять есть следы масла на резиновом воздушном шланге, который идет от турбины к интеркулеру. Посмотрел,вроде как откудато из интеркулера просачивается немного, так как на уровне масла практически не отражается (за 2-3 тыс. км). Ну вот я и думаю, это типа издержки поддержаной машины и такое бывает у всех, это турбина масло гонит, это система ЕГР что-то гонит...
Или просто имеется неплотность в радиаторе интиеркулера и заморачиватся не стоит, так как на работу ждвигателя не влияет, а менять радиатор за 1500 уев не с руки.
У кого что по данному вопросу есть.
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Valiko [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 vladis

Лови: http://files2.webfile.ru/get/417776876/Cap.gif

В маленьком окне "No message", насколько я понимаю, номер замены. Если не ошибаюсь, PITWORK поставляет комплектующие Ниссану. Может выйти дешевле.

Помнится кто-то здесь замутил сайт по YD25, так может открыть доступ на редактирование для "своих"? Иногда пробегает полезная инфа, которую потом поиском запаришься искать, да и вообще удобней когда всё в одном месте. Как считаете?

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024