Да, пока без турботаймера! Но сразу не глушу! Жду где-то минуты 2-3! Турбина должна остыть - я это

Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Да, пока без турботаймера! Но сразу не глушу! Жду где-то минуты 2-3!! Турбина должна остыть - я это знаю!! Турботаймер - вещь, конечно! Слушай, вот я поставил на паркинг, движок работает, сам через заданное время выключится, а я могу идти - а как ключ в замке зажигания?
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Мужики, а на сколько опасен рокот цепи? Тут ребята писали, что можно поставить механику, а как лечить грамотно? И лечится ли это? Vladis, у тебя Bassara какого года? Твой двиг YD25DDTi такой же как на Пресаже? Я думаю, что в 2000 году двиг все же модернизировали... :) Сужу это по банке, в которой ДМРВ. Например, Korvin_A писал (помнишь? :) ), что датчик выкручивал из банки, т.к она была меньшего диаметра. Так у меня-то этот же самый датчик (22680 7J600) встал как будто он здесь и стоял! :) И не надо было ничего выкручивать. :) Может глюк с цепью был в первых движках YD255DDTi? И до какого года отзывал Nissan свои машины?
 
 Re: смена ДМРВ
Автор: 34rus (---.ahtuba.com)
Дата:   давно

VLADIS, у тебя на сайте БАССАРА с ксеноном. Есть ли он действительно? Я брал тамже AXSIS бензиновый. Не пойму белым светом он горит что ли?
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Pelmen  (---.kaluga.net)
Дата:   давно

крот если не сложно распиши ещё как ты выставлял цепи у меня встретились поршня с клапанами и всё это проклятая цепь
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

to 34rus

ксенон действительно есть
он горит действительно ярко белым светом, кроме того пучок света очень узкий в горизонтальной плоскости, ну а главное отличие(на взгляд) от обычной оптики - это включение ксенона. оно происходит не сразу, а плавно нарастает после включения света.

2 Pelmen
Я искрене сочувствую...:(((
Про встречу клапанов ты написал, как о версии или уже разобрал посмотрел?
Что-то мне не по-себе ребята с этим гидронатяжителем. Надо срочно менять его к едрене фене. Кстати они абсолютно одинаковые с теми, что ставят на европейские дизеля YD22 (ALMERO, X-TRIAL), судя по номеру в FASTe.
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

И сколько хотят за гидронатяжитель?
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Блин ,народ так можно брать дизеля или нет ... Вы уж как нибудь определитесь....а то хочется мне ниссан эксперт с дизелем 2,2 , а вот Вас поначитался и жутко страшно стало ,машина то нужна для работы ,а если я каждый день буду "коды вычислять" ,то какая уж тут нафиг работа.... А бензиновую брать ...после дизельных цифр расхода не хочется. Соляра у нас ворде в Череповце нормальная ,по крайней мере владельцы Пежо и рено(боксер и кангу) дизельных ввосторге ...
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Pelmen привет! и спасибо за совет - насчёт генератора. Напомню: у меня стал грется шкив генератора и зарядка не шла (думал что генератор накрылся или подшипник!!). Pelmen сразу сказал что это из за того, что шкив на валу проворачивается! Вчера наконец то полез разбирать (до этого ездил на другой), начал снимать генератор (геморойное это дело) пришлось снимать все зашиты, откручивать кондиционер (он как раз стоит под генератором), плюс у меня ещё котёл вверху - короче вытащил я его через верх (также пришлось снимать ухо которым генератор натягивается - чтобы его вытащить).
Стали смотреть - муфта (на которую одевается ремень) точно -прокручивается на валу - вот блин!!! ладно что так!, исправить можно! Взяли генератор, закрыли со всех сторон, проварили маховик по кругу и поставили, Гут - я снова на ходу! Хотя поднадоело мне уже изучать этот движок собственными руками, методом тыка.



Про установку газораспределения я писал, прошёл все пути этого увлекательного процесса!!! (прочитайте старые посты). По началу когда никто ничего не знал, устанавливали методом научного тыка (определяли моменты впуска, выпуска, ВМТ, НМТ, искали фазы) так как абсолютно не представлял где икать эти метки!. (самое интересное - что когда нашли метки оказалось что поставили правильно!!!). Оказалось всё просто, Pelmen посмотри в предедущей ветке схемку ГРМ выкладывали, даже там помоему на цепи метки есть!. Уже не помню какого цвета, их совмещаеш с валами газораспределения - там прямо выбиты на них кругляки.

Перед тем как запускать!! - в любом случае проверь, сними левое колесо, защиту, ключ на 19 и проверни несколько раз движок за маховик. Чтобы убедится что клапана ни за что не задевают.

Насчёт переделки под механический натяжитель!, вы правы - ктобы только сделал (первый), есть ещё у нас мастера. А менять эти причиндалы я смысла пока не вижу (бабки на ветер).
 
 Re: Проблемы ремонта и эксплуатации YD22, YD25(Presage,Bassara...
Автор: Pelmen  (---.kaluga.net)
Дата:   давно

крот метка на цепи 1 я думаю что её совмещать надо с каленвалом а как быть с двумя распредвалами?
 
 Цепь
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

2 Pelmen
Расскажи поподробнее, если нервы выдержат изложить, как у тебя цепь соскочила.
Кокретно интересует: как ехал, скорость или сразу после того как завел, как почуствовал(некоторые ощущения, я знаю, у меня на 1С ремень рвался ), тащил-ли на буксире, как разбирал и что увидел. Если конечно не в лом.
Меня интересует(да, я думаю и многих владельцев Нео), какая же цепь слетела из трех, ведь все три!!? не могут одновременно. Отсюда можно сделать вывод, какой конкретно натяжитель и накрывается.
Для общего внешнего вида ссылайся на рисунок ГРМ
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp?cat=002&mid=24&myear=2001&sec=130&page=002&ill=14901
и указывай номер деталюх ... типа сорвало 13028(или 13028+А), сломало 13085 А,В и т.д.
А также что предпринимаешь сейчас....
Естественно желаем все тебе быстрого "выздоровления"...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024