Jonik - нравиться тебе Сочи или нет, о т этого его статус курортной столицы не меняется, а если тебе

САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Jonik - нравиться тебе Сочи или нет, о т этого его статус курортной столицы не меняется, а если тебе не нравиться толпа (мне тоже не нравиться), то надо ездить отдыхать на Валдай или куданить в Тайгу, там вообще никиго нет (кстати моя мечта), а морские курорты- это впервую очередь тусовка.
А Геленджик мне действительно не понравился.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

: Alex TT Приезжай осенью, в тайге самая благодать, у нас осень конец августа начало сентября, постораюсь организовать выезд, глядиш и сам выбирусь, отдых в тайге это классно, на море тоже, просто это два разных отдыха
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

MaxNov - спасибо за гостеприимство, но пока я не могу себе этого позволить, а вообще это моя мечта.
Мне до моря в этом году не доехать , а уж тем более до Красноярска
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

Дивноморск, Геленжик - рулит...
Анапа - отстой...
В прошлом году от Анапы до Джубги проехался, да и сам я с тех мест родом...

Vlad_ ну прими поздравления!!!
Хотелось бы услышать как ты на праворульки то нарвался, да и как к Хонде пришел... Было бы интересно...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

пока есть 10 минут напишу как я пришел к праворукой Хонде.....

Жил был я.... в 2001 году решили мне машину купить, взамен умирающего (до сих пор у мамы умирает) ситроена 91 г.в. стаж у меня на тот момент что то около года был...
сколько я ни уговаривал роджителей б/у куптиь- меня никто не слушал - машина - она такая , говорили мне, что не известно кто на ней до этого ездил........и пришлось мне выбирать из очественного автопрома чтонить новое....
выбора почти не было - либо ВАЗ 2115 либо ГаЗ 3110, от которого меня быстренько отгооворили...... :)))
ездили ездили .......нашли млин -на другом конце москвы - в Лада Фаворите...... 5200 + всякая лабуда итого 5700.....сел в нее....и.......
вы не поверите, после ситроена - это сказка.....удобно, не громыхает, мощность под педалькой чувствуется.....вообщем класс!

ездил не парился на ней 3 года, тюнинг уюнинг.....и все такое..... в итоге мозги начали поворачиваться - и повернулись они к Импрезие турбовой.....4 или 5 месяцев просматривал все объявы на автору, и очень жалел что за 12500 (кажется) продается импреза 98г.в. вся в тюнинге - НО с правым рулем.......
(скажу что до этого я думал что праворукие авто - это что то типа похожее на мазду или хонду 86-88 г.в. - вообщем хлам......)

что бы самообразоватьс -начал искать инфу про правый руль И !! КАК НИ СТРАННО НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА НЕ НАШЕЛ!!! - задумался, на том же авто ру .... начал смотреть другие турбовые машинки -скаи, эво, калдины и т.д. и т.п.
хотел машинку не менее 200 л.с. и не более 15 кб, но разругался с родителями и понял что мне не светит подарок на окончание универа, - ну и хрен подумал я , сам заработаю.......
и вот !!!! настоал момент и я наткнулся случайно на Аккорд тайпер - европеец - я влюбился... обчитался прямо весь .......эхъ........загорелся -220 л.с. - без турбо - надежный быстрый, подвеска - супер.......
вообщем решил в пользу аккорда....... :)))
дальше - интересней - наткнулся на ТОРНЕ!!! (в аккордах была) - БА!!! с правым рулем , только сил не 212 - а 200.... ёптытть.......и акцент был смещен на торне.......дальше больше - тут я постил зимой о переделках руля справа налево, о сивках с b16a и т.п.
много перечитал отзывов о торне - аккордах - цивиках, много перелопатил инфы..... и понял что лучше хонды может быть только .....млин ......ничего не может быть......
решил что хонда ......подсчитал планы по финансам - понял что на СИР-Т не хватит чуток .....и вообщем забил - в итоге мой выбор - хонда цивик (не меньше VI, или Аккорд-торне желательно на палке и то и другое)
вот.......а два года назад я чуть бмв 92 г.в. не купил за 6500 - дервянная - подубитая и т.п. ......дурак был......

все.....есть вопросы можно в мылло - поехал я за дипломом.......чао!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну повторюсь, что из Новосибирска, а это чутть ближе, но для тебя не принципиально, плюс минус 700 км погоды не делает, но если соберешся не вэтом, так в следующем году приезжай, ты главное в план поставь, а там будет то что будет
: Vladimir-933 хороший вопрос задал,только ответ наверное теперь уже только в понедельник
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Влад извини, думал ты уже :-))))), ещё раз поздравляю
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну ладно всем хороших выходных
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Хочу и я поделиться тем, как дорос до правого руля:
Жил я был на белом свете лет до 22-х и ничего не подозревал, только иногда заглядывался на МАРКи (очень мне их дизайн нравился), а чё за чудо ваще даже не интересовался. В одном я был уверен практически спеленок- машина должна быть импортного производства( хоть с одном колесом, но иномарка), кстати своё убеждение пронёс сквозь года и ниразу не менял своего мнения, а может ещё и потому- что нет у меня "МАМКИ" которая сказала бы что вот это хорошо А, вот иномарки плохо, не подумаёте, мама моя жива и здорова , просто решения лет с 16 я обычно принимал сам (правда иногда это очень тяжело делать , кто знает тот поймёт, а кто не знает тот скажет чёж здесь тяжёлого этож хорошо) и я глубоко не завидую тем МУЖЧИНКАМ у которых МАМКА за них всё решает у моего друга такая ситуация вообще парень классный, но посмотришь на то как МАМКА сказала то, МАМКА сказала сё и вообще МАМКА плохого не пожелает , и думаешь что как такие люди были ПИИЗЗЗЮЮЮКККАААММММИИИ в 16 лет , так они до 40 ими и пробудут, т.е. по принципу- прожить нужно так что бы первую половину жизни тебя кормили родители , а вторую дети.
Ну да ладно отвлекся, вернусь к машинам.
И вот в один прекрасный день я познакомился со своей будущей женой, а её отец , т.е. мой будущий тесть как раз пользовал правый рульи уже на протяжении 15 лет ,примерно с 89г., И была у него Тойота Камри ( которую я в последствии у него перекупил) я стал присматриваться к этой машине , первое впечатление очень необычный дизайн( т.е. для европейских и наших машин), позже, когда дело шло уже к свадьбе, мне довелось в ней проехать, впечатления которые она на меня произвела полностью поменяли отношение к выбору машин, хочу добавить что мерсами я не был избалован, но на немцах всяких кататься приходилось, но это совсем другой авто, попал как на космоческий корабль, не мог понять что не так , но что-то уж очень необычно, когда съездили на этом авто на юг , сомнений не осталось.
Включили кондей и попёрли потихоньку 120-*140 км/ч.Особенно поразил КИКдаун, когда сначала догоняешь впередиидущую машину, а потом когда сравнялся даёшь газ в пол и при его скорость 120 обходитьь как стоячего, а особенно меня раздражали и одновременно прикалывали торчащие из окон наших( ТАЗОВ) авто- ноги обладателей самых лучших авто в мире ( ну как недальновидные ТАЗОводы считают) (Влад- к тебе не отностится, у тебя мозги на месте стоят) .
После этого моё сердце прочно покорили японские авто и именно с правым рулём, кроме шуток , но на леворульные япошки смотрю абсолютно спокойно.Уж очень у них скудноват выбор, для себя Япы горааааздо лучше машины делают.
А после аварии ещё раз убедился ,что машина должна быть нерусского производства.

А посудите сами , как наш автопром может быть конкурентноспособным, ведь на протяжении долгого времени конкуренции практически не было( т.е. в Советское время), а соответственно небыло потребности усовершенствовать авто, люди и так брали с БОООльшим удовольсвием, то что им давали. В это время во всём цивилизованном мире развернулась жестокая борьба между автопроизводителями, в этой борьбе в известные автобренды вкладывались миллиарды долларов, технологии усовершенствовались с каждым десятилетием и на сегодняшний момент БОльшая степень импортного автопрома ушла очень далеко вперёд от ТАЗов,соответственно для тогго что бы нам хотя бы приблизится к Востоку и Западу , нужно вложить. нереально большие деньги, которых у нас просто нет.
А наше пресловутое _ если хотим то можем сделать , а мы просто не хотим_ это всё чушь собачья, и всё это бредни про то что корабли в космос вон какие делаем и оружие у нас самое самое, любой нормальный человек понимает , что американцы ушли от нас и в этом очень далеко вперёд и в космос там деньги нереально большие вкладываются и в вооружение. А что столку с того что у нас В России много умных людей если наше @!#$ское государство имне может дать нормальный уровень жизни, вот и покидают нашу Родину УМЫ и правильно делают, по этому поводу мне нравится выражение таксиста из фильма брат-2 , Родина , родина,... Родина там где @!#$ в тепле, и мне откровенно горько наблюдат за тем что делает шайка бандитов , называющих себя Властью, как они просто уничтожают Россию с лица земли, У России будущего НЕТ, и это очень печально.
Кстати в будущем есть мысли об эмиграции, хочетсья или в Автсралию или в Канаду. В нашей стране @!#$ сисема не даст нам всем нормально жить, и развиваться , если сильно влезешь , то застрелят или посадят, а я не из тех людей у которых хата с краю и чем спокойней тем лучше.
А вообще не хватит целого дня чтоб описать моё негодование по поводу моего отношения к ситуации в СТРАНЕ.По-этому на этом всё, а Японские машины ФОРЕВА.
Родиться в России , родиться в тюрьме, родиться в тюрьме утонуть в деррррьме, вот такая арифме...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Хочу и я поделиться тем, как дорос до правого руля:
Жил я был на белом свете лет до 22-х и ничего не подозревал, только иногда заглядывался на МАРКи (очень мне их дизайн нравился), а чё за чудо ваще даже не интересовался. В одном я был уверен практически спеленок- машина должна быть импортного производства( хоть с одном колесом, но иномарка), кстати своё убеждение пронёс сквозь года и ниразу не менял своего мнения, а может ещё и потому- что нет у меня "МАМКИ" которая сказала бы что вот это хорошо А, вот иномарки плохо, не подумаёте, мама моя жива и здорова , просто решения лет с 16 я обычно принимал сам (правда иногда это очень тяжело делать , кто знает тот поймёт, а кто не знает тот скажет чёж здесь тяжёлого этож хорошо) и я глубоко не завидую тем МУЖЧИНКАМ у которых МАМКА за них всё решает у моего друга такая ситуация вообще парень классный, но посмотришь на то как МАМКА сказала то, МАМКА сказала сё и вообще МАМКА плохого не пожелает , и думаешь что как такие люди были ПИИЗЗЗЮЮЮКККАААММММИИИ в 16 лет , так они до 40 ими и пробудут, т.е. по принципу- прожить нужно так что бы первую половину жизни тебя кормили родители , а вторую дети.
Ну да ладно отвлекся, вернусь к машинам.
И вот в один прекрасный день я познакомился со своей будущей женой, а её отец , т.е. мой будущий тесть как раз пользовал правый рульи уже на протяжении 15 лет ,примерно с 89г., И была у него Тойота Камри ( которую я в последствии у него перекупил) я стал присматриваться к этой машине , первое впечатление очень необычный дизайн( т.е. для европейских и наших машин), позже, когда дело шло уже к свадьбе, мне довелось в ней проехать, впечатления которые она на меня произвела полностью поменяли отношение к выбору машин, хочу добавить что мерсами я не был избалован, но на немцах всяких кататься приходилось, но это совсем другой авто, попал как на космоческий корабль, не мог понять что не так , но что-то уж очень необычно, когда съездили на этом авто на юг , сомнений не осталось.
Включили кондей и попёрли потихоньку 120-*140 км/ч.Особенно поразил КИКдаун, когда сначала догоняешь впередиидущую машину, а потом когда сравнялся даёшь газ в пол и при его скорость 120 обходитьь как стоячего, а особенно меня раздражали и одновременно прикалывали торчащие из окон наших( ТАЗОВ) авто- ноги обладателей самых лучших авто в мире ( ну как недальновидные ТАЗОводы считают) (Влад- к тебе не отностится, у тебя мозги на месте стоят) .
После этого моё сердце прочно покорили японские авто и именно с правым рулём, кроме шуток , но на леворульные япошки смотрю абсолютно спокойно.Уж очень у них скудноват выбор, для себя Япы горааааздо лучше машины делают.
А после аварии ещё раз убедился ,что машина должна быть нерусского производства.

А посудите сами , как наш автопром может быть конкурентноспособным, ведь на протяжении долгого времени конкуренции практически не было( т.е. в Советское время), а соответственно небыло потребности усовершенствовать авто, люди и так брали с БОООльшим удовольсвием, то что им давали. В это время во всём цивилизованном мире развернулась жестокая борьба между автопроизводителями, в этой борьбе в известные автобренды вкладывались миллиарды долларов, технологии усовершенствовались с каждым десятилетием и на сегодняшний момент БОльшая степень импортного автопрома ушла очень далеко вперёд от ТАЗов,соответственно для тогго что бы нам хотя бы приблизится к Востоку и Западу , нужно вложить. нереально большие деньги, которых у нас просто нет.
А наше пресловутое _ если хотим то можем сделать , а мы просто не хотим_ это всё чушь собачья, и всё это бредни про то что корабли в космос вон какие делаем и оружие у нас самое самое, любой нормальный человек понимает , что американцы ушли от нас и в этом очень далеко вперёд и в космос там деньги нереально большие вкладываются и в вооружение. А что столку с того что у нас В России много умных людей если наше @!#$ское государство имне может дать нормальный уровень жизни, вот и покидают нашу Родину УМЫ и правильно делают, по этому поводу мне нравится выражение таксиста из фильма брат-2 , Родина , родина,... Родина там где @!#$ в тепле, и мне откровенно горько наблюдат за тем что делает шайка бандитов , называющих себя Властью, как они просто уничтожают Россию с лица земли, У России будущего НЕТ, и это очень печально.
Родиться в России -родиться в тюрьме, родиться в тюрьме -утонуть в дерррррьме, вот такая арофме....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024