Если масло темнеет, то у него моючие свойства хорошие, а если нет, то и свойства плохие. Не мужики,

САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Если масло темнеет, то у него моючие свойства хорошие, а если нет, то и свойства плохие...
Не мужики, даваете обоснованно, повторюсь я этому маслу клятву не давал, просто интересно...
Вот в той статье мог бы автор назвать причины, мол проводились испытания, ну и так далее и тому подобнее...
А еще многие хвалят масло Несте, но я его у себя не нашел, а искал очень... У кого какие мысли...
Масло меняю каждые 7 тык, думаю самое то...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

да , по поводу темнения, а в дизелях масло какого цвета должно быть, у меня у мамы - заливают масло а оно сразу же, километров через 100 , становится не то что бы черным - масляного цвета - а просто СЕРО-ЧёрНЫМ, как будто жидкая графитка ........
в сервисе говорят - ёптыть - это ж ДИЗЕЛЬ!!!! - у него масло должно быть такого цвета.......
а мне что то не верится....
и сервис мля дибильный - приезжаю с папой за машинкой - говорят идите смотреть - я подхожу, завожу, газку немного дал - из трубы черный дым - говорю что за фигня, а они в ответ:
во первых на дизелях ГАЗОВАТЬ нельзя !!! (???? а как же вообще??? ездить можно ???)
а во -вторых - у нас НЕ СТОЯЛА задача убрать дым, у нас стояла открыть движку и сделать . (???? а движок открывали клапана смотрели , чуть ли не кольца меняли, не заметили от чего дым ??)
Фильтра, бензонасос, регулировка клапанов, чего то там еще чистили,
вопрос - отчего дым черненький появляется, и чего масло так на жидкую графитку похоже ???

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

А ты пробовал сравнивать цвет бензина и саляры...
Думаю, что раз у бензиновых двигателей сизый выхлоп, то бенз не весь сгорает и аппетит хороший, то надо думать что у дизеля не первой свежести должно быть???
Так поразмышлял, может я и неправ, в движках нихрена не понимаю, но хотелось бы понимать... Знаю, что у Хонд он в другую крутится... ГЫ...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

что то я тебя не понял :)))
по цвету - что саляра, что БИнзин, почти одинаковые.....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Не ну судя по форуму, у вас в Москве из-за бугра и саляра как бензин...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

а ух онды есть дизели ???

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Недавно появились, на hondamotor.ru на первой страничке была статья...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вот вы объясните мне.....:
вот есть я, что я делаю на этом форуме??? у меня даж хонды нет, зато "умные" мысли так и прут!!!! а советов сколько я надовал - просто ужас.....
Есть Alex_TT - дык он вообще открыл чуть ли не самую длинную ветку, и тож к хонде почти никакого отношения не имеет :)))

это просто случайность??? или владельцы Хонд все же такие дружелюбные ???? и почему ??
Может ээто как с почтальоном Печкиным - "это я злой был поку у меня велосипеда (читай - хонды)не было" %)))))))))

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

а как вы думаете, уважаемые, моя Машынка доедет от Москвы до Владика и обратно, или убьется по дороге настолько, что придется ее бросить?
а во Владике можно ТАЗ продать ???? если самоходом из Москвы пригнать ??? %))))))))))

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Про то как ТАЗ во Владике продать пытались даже в ZR писали. Они устроили автопробег на них. Вроде доехали, но продать не смогли. Так что лучше продавай в Москве и езжай во Владик на поезде, может Машину купишь. Правда, лучше в Красноярск, наверное, и ближе и дороги лучше...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024