зачем же в такие крайности как лукойл впадать?-) ты Влад, не обижайся, но понятие отсечка вообще не

САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

а у меня съелось :()........
вообщем не суть.....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

зачем же в такие крайности как лукойл впадать?-)

ты Влад, не обижайся, но понятие "отсечка" вообще не употребимо к отечественным авто (имхо), да и не рассчитаны наши двигатели на такие нагрузки, в чем ты сам и убедился с валом.
а у тебя на таком масле оно из под прокладок не давится?
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

2 места откуда давит: 1 - датчик уровня масла
2. чуть чуть из-под прокладки клапанной крышки -!!!! ЧУТЬ ЧУТЬ тысяч за 10 - грам 100-200 выдавилось :)))
тьфу тьфу тьфу сама пока масло не кушает.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну хорошо что не кушает, хотя если на 6000 гонять, то кушать должна.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ну не применимо - так неприменимо - но она была и я ее чувствовал постоянно - между первой и второй и между второй и третьей %((((
а сейчас не чувствую , т.е. ее нет........может и не рассчитаны наши машины на обороты выше 5000, но у меня от 5000 до 6500 крутится очень даже бодренькко .... так что пока крутится - пусть крутится .....
и потом я же не все время держу стрелку в 5000 ....даже в 4000 сложно удержать :)))

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: var (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата:   давно

Хотел брать Оку, но друг посоветовал праворукую япошку с Владика. Посмотрел объявки на этом сайте - теперь хочу CIVIC. Вопрос: как переправить его в Ижевск (Удмуртия), или куда-нибудь поближе, наверное контейнером? Сколько это будет стоить (хотябы примерно), и какие проблемы могут возникнуть с регистрацией и бюрократами? Очень прошу ответить, зарание спасибо.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ээээээээ даже не знаю что сказать :))))
Civic сравнивать с ОКОЙ как то по кройней мере не корректно, с восьмеркой уж тогда....
с регистрацией проблем возникнуть не должно , а как довезти- то это да, по Ж/Д полюбому, а вот в контейнере, сетке или ракетовозе- это решать тебе....
ссылка про доставку: http://www.auto.vl.ru/delivery.php
выбирай город который поближе :))

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Еще один сайт:
www.auto-most.ru

там тебе дофига интересного будет и не кидалово...
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

: Vlad_ - что касается посетителей этого сайта и прочей статистике, то рекомендую почитать результаты всех опросов на этом сайте , там по статистике много любопытных фактов.
Что касательно масла, то однозначно какое лить сказать трудно, но вот некотые наблюдения и мнения людей выскажу:
-в высокооборотостые двигатели не рекомендуется лит ЛИКВИ МОЛЛИ, спосите почему? Как мне объяснили туда производитель добавляет какую-то хрень которая неблагоприятно на что -то действует в двиге (ну не помню на что), типа для всех двигов нормально, а на высокооборотистые плохо.
-Конечно лучше лить хорошие БРЕНДЫ, но существует угроза попасть на подделку, ведь чем дороже масло , тем выгодней его подделывать. а так нам мой взгляд те масла которые заслуживают уважения: конечно КАСТРОЛ , МОБИЛ, но круче всех -это MARLI , но цена шокирует примерно 2500-3000р/4литра синтетики, оговорюсь сразу- минералку и полусинтетику в живые движки ( которые не жрут масло литрами ) я вообще не рассатриваю как вариант.НО как я слышал MARLI -это новая технология и принципиально другое качество, даже если сравнивать с КАСТРОЛ.
А что касается ывопроса:
-КАК ты почуствовал разницу после замены масла?
твечаю , после того как купил машину, а масло в ней с ЯПОНИИ не менялось и было чёрное , залил КАСТРОЛ синтетику 5W40, сравнить было не с чем , по-этому сказать ничего не могу, но мне кажеться достаточно классоное масло ,а потом залил КАСТРОЛ 0W40 и аот тут то я ощутил разницу, во -первых тише стал работать движок, машина, и раньше отлично заводилась, а тут стала заводиться ещё лучше и лампочка давления масла после заводки практически тухла сразу, жора масла не было ни впервом ни во втором случае, но гвороят что 0W40 жидковао для высоокооборотистых двигов, а вот 10W60 типа в самый раз , но мне его попробовать пока не довелось (в меру обстоятельств), а вообще я думаю что если бы Япошки лили в движки хорошее масло, то у нас машины ходили бы гораздо дольше и лучше, а то получается, что можно лить любое самое зззаа@!#$биисссттоооеее масло, а японец до тебя уже усадил двигатель. Но вообще я считаю что если ты собираешься на своей новой (пригнанной) машине ездить пару-тройку лет , то надо лить хорошее масло и не жалеть деньги, ремонт всё равно станет дороже,
У меня раньше была Тойота КАмри 1992г.в. 2.0 л, пробег примерно230т.км. расход масла был примерно 2-3л. от замены до замены, но я туда всё равно лил полусинтетику ШЕЛ ,
А ещё такой совет , если вы покупаете машину на рынке и при осмотре обнаружили в багажнике небольшую канистру с маслом (как говорит продавец на всякий случай), то лучше бегите от туда поскорей, вероятней всего эта машина жрёт масло литрами и требует постоянного долива (если только это не синтетика), синтетику в машину которая жрёт масло лить не будут
 
 Re: САГА о Хонде в России-2 или вопрос ко всем Хондаводам
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

у меня в багажнике стоит Масло в двиг (аж две канистры - обе открытые) , Масло в КПП, Антифриз, он же тосол, целый ящик со всякой хренью начиная свечками, заканчивая отвертками, насосами и домкратами!!!
Alex!!! Спасибо что сказал:))))) Если вдруг буду продавать - все из багажника нах выкину!!!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024