хотел, чтобы как в Египте, где ни знаков ни правил, все ездят как хочется. а то ;) видимо я как то

Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

хотел, чтобы как в Египте, где ни знаков ни правил, все ездят "как хочется".

а то ;)

видимо я как то не так высказал СВОЮ точку зрения, на все эти "повысить", "отобрать", "наказать"
что мелет автор то? он значит стоит, а другие подлые перцы стоять не хотят и едут не по правилам, а ОН СТОИТ, так пусть и они стоят :(
них фига себе :( если он ссыт выезжать на встречку или лезть по обочине машину жалко (мой случай), так пусть и все остальные так же стоят? а не пошел бы он? еще раз говорю если считаю нужным поеду так как считаю нужным, если встречка моргнула о засаде сброшу до положеного, хоть как считай прально это или нет :о/ потому как эти самые штрафы вовсе не для того что бы соблюдались правила, а для пополнения бюджета, в хермани они высокие ну так маловасто нарушителев, у нас много тех кто имел все эти правила и предписания, так что бюджету хватает и не больших штрахвов ;)
если продолжать идею автора, то... сосед Иванов бабла поднимает не менее а налогов не платит, нада на него в налогаваю пусть его в тюрму посадят:/ так?
***Если твое время реально так дорого стоит, то чего ты
суетишься из-за сотни рублей, а если нет - чего носиться тогда?***
+А что ехать со скоростью 140-150 это носиться? а плестись по трассе 90-95 это намана?

нах лезть со своим уставом в чужой моностырь? нравится ездить кексам так как они ездят пусть ездят, ты хочешь по другома Да на здоровье :о/
на сем флейм прекращаю, как я понимаю каждый остался при свем мнении и ЭТО ПРАВИЛЬНО ;)

А штаты я не навижу, как и все ихнее, ПОГАНОЕ, эти @!#$ штаты завоевали и разрушили мою РОДИНУ, так что мне все что от них противно :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Старая песня о главном,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Олегу 74

Пойми одну вещь: правила написаны кровью.

Если не веришь - сделай экскурсию на кладбище.
Страшно видеть семейные могилы: папа, мама, мальчуганы 5 и 7лет.

Папа тоже из себя шумахера изображал или тот идиот который на встречу летел.

Носится можно в пустыне, убьешся сам - твои проблемы.
Но зачем чужую кровь брать на руки??

а что у машин никогда не отлетают колеса, не клинит подшипники, не идут колеса на взрыв??

Сам летиш 150 и на встречу 90 итого - 240..мало что от машин остается и люди в большинстве трупы. Если и живые, то остальное время тока на лекарство и работают.

Ну и стоит ли твой риск такого результата??
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

да ну блин ВЫ что в конце то концов? чего вы все сразу бочины царапать в лобовое выходить, в куветы съезжать?
понимаешь на трассе 95-100км/ч, через 5 мин очучение что стоишь на месте, заснуть можно что не бенее а более опасно.
правила шмавила, :((( ну так стоять на месте тоже может быть опасно и дома сидеть, зачем тогда машины делают с возможностью ехать 200 и более? делали б тада движки что б не более 80 и что думаешь меньше было бы аварий?
я думаю нада кончать флейм, и оставить каждому выбирать самому как ему ездить стоять и прочее, и не лезть к другим со своим уставом, мне лично по фиг как кто проезжает по обочине или по встречке, если есть вазможнасть я пропущу мне не жалко ;О)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Олег-74

Эгоизм - это когда какой-то конкретный человек не может, не хочет или не желает думать ни о каких других интересах, кроме как о своих собственных. Ваши рассуждения - ярчайшее тому подтверждение. Речь изначально шла о том, что из-за людей, которые считают себя правильнее всех, лучше других, умнее, более грамотными и опытными водителями - а это по жизни как раз наоборот!!! - на дороге постоянно создаются аварийные ситуации, которые серьезно угрожают жизни других участников дорожного движения.
Думаю, каждый из участников форума неоднократно становился свидетелем ситуаций, когда из-за элементарного хамства одного подвергались опасности жизни нескольких других.

Несколько лет назад на моих глазах любитель ездить по своим собственным правилам подрезал ВАЗ-2106. В машине была семья из 4 человек - ехали, наверное, на дачу. Для водителя шестерки этот маневр джипа стал полной неожиданностью: его попытка увернуться и притормозить, чтобы избежать столкновения, закончилась печально - вылетел на соседнюю левую полосу, ударил в правый бок иномарку и от нее рикошетом улетел в кювет...
Я не доктор и диагнозы ставить не умею, но переломы как минимум рук и ног были у всех. Водителя, видимо, основательно ударило рулем (торчал ввверх и в сторону, был сломан), но он был в сознании, хотя казалось вот-вот отключится. Пассажир, женщина лет 50 была без сознания (по ощущениям, ей досталось больше всех). На заднем седении девушка (примерно 25 лет) и ребенок - девочка, лет 12 примерно. Шаха изнутри была вся в крови.

Что еще к этому надо сказать?
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: CFerret  (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

Мля, Олег - тебе сколько лет, что ты искренне не понимаешь, что выезд на встречку касается не только и даже не столько тебя лично, сколько всех остальных участников движения? Или дороги, по которым ты ездишь, ты лично купил? Какие могут быть категории "хочется-не хочется", в месте ОБЩЕГО пользования? Это у себя дома что хочешь, то делаешь, да и то до 23:00 (если твое желание сопряжено с шумом). Человек говорит именно об этом, а ты как заведенный "мое дело - что хочу то делаю". Да НЕ ТВОЕ, раз ты живешь не один в лесу в медведями, а среди людей! Или у тебя проблемы с социализацией? Так обратись к психологу.

По поводу стояния - да, если все стоят в очереди, а ты тут весь такой красивый их объехал по встречке, то рано или поздно ты полезешь назад без очереди - факт. Если такое произойдет в живой очереди (скажем в кино) то тебе быстренько начистят рыло и ты успокоишься, а за рулем почему-то считаешь себя вправе лезть вперед всех. Ты че скорая помощь или пожарная машина, что у тебя такие права? Кто ты такой, чтобы иметь перед людьми преимущественные права, а?

А на другие страны ты зря пеняешь - страну разрушили и продолжают разрушать такие как ты, потому, что крича про родину ты тут же заявляешь, что тебе на всех кругом на@!#$. Что такое для тебя родина, если ты бухой ездишь по ее дорогам и тебе @!#$ на своих же соотечественников живущих рядом с тобой? Или ты бы хотел, чтобы все вокруг перемерли и остался бы ты весь такой расписной на своей родине, а? Смотри, еще раз говорю, обратись пока не поздно, а то тебя скоро с наполеонами и сталиными поместят и будут лечить от мании величия.

И еще один совет - если так ненавидишь Штаты, переезжай туда жить с теми же принципами, как живешь здесь. Сильнее ты им навредить вряд ли сможешь.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

блин хотел уже закрыть тему три раза, вроде как все поняли что кажный остался при своем, и единственное что я опять повторяю не надо лезть ко мне и прочим со своим уставом НЕ БОЛЕЕ, ты не пропустишь того кто прошел по встречке и пытается встать в свой поток, я пропущу, потому как мне не сложно и не вижу причин жлобить, так же пропустят и меня когда нужно будет не ты так другой и ты наслаждайся своей мнимой присыпиальностью, кому от нее польза?

А на другие страны ты зря пеняешь - страну разрушили и продолжают разрушать такие как ты, потому, что крича про родину ты тут же заявляешь, что тебе на всех кругом на@!#$.

+++Так этта минуточку, РОДИНЫ то уже нет! и продолжать разрушать не чего, раша это не родина, а так "место проживания", к тому же она живет по законам спущиным от захватчика (победителя если больше нравится), так что тут вопросов НЕТ. мне пилевать на их порядки :((( ИМХО

***будут лечить от мании величия.***

+++Еще один момент, плз, где это я с какого Вдруг, про величие то?
я напротив сама скромность, спешит чел, пусть обгоняет мне не жалко, хочет объехать по обочине -пусть едет, это мания величия у тех кто кричит, "я стою и ты стои", потому как вот я какой ПЕРЕЦ ;)
А лет мне думаю больше чем тебе, если заправда про 18 в 90м году тебе было ;)
Но я от этого не хуже ;)))


2 Автор: Gillan (213.243.83.---)
что плохого в эгоизме? тем более в данном историческом моменте?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

2 Олег-74

Исторический момент не может являться оправданием для позиции, которая по своему существу деструктивна. Такая позиция - антигражданская и антиобщественная. И собственное понятие Родины (если я правильно понял, то для вас родина - СССР) не может и не должно приводить к действиям (или бездействию), в результате которых страдают другие люди. Которые, надо отметить, даже и не подозревают не только о наших с вами взглядах, что они разнятся, но даже и о нашем с вами существовании.
Если же ваши изначальные жизненные установки таковы, что челоевеческая жизнь - это ничто (надеюсь, что это все-таки не так), то это уже прямое человеконенавистничество. История знала такие формы правления, когда подобная философия возводилась в ранг государственной - фашизм и коммунизм. В обоих случаях ненависть к людям культивировалась и даже "научно" обосновывалась. Некоторое различие - в основах, лежащих в базе этой ненависити (рассовые, классовые, социальные и пр.).

Собственно, плоды эгоистического поведения - это страдания одних людей в результате соблюдения интересов других. Поэтому разница между геноцидом и физическим уничтожением целых наций и народов в 30-70-хх годах прошлго века и разбившейся семьей в ВАЗ-2106 в начале нынешнего века - не столь велика. Обе этих катастрофы стали следствием одного и того же фактора.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

2 Автор: Gillan (213.243.83.---) с интересом прочел Ваш топик, спорить не о чем, так что и не собираюсь, каждый чел имеет право ездить как ему нравится и иметь свое собственое мнение (которое ему нравится ;)))
коммунизм - ни когда не пропагандировал "человеконенавистничество" скорее наоброт. Думаю это всем известно просто в данный ист-й момент проамерикосовская пропаганда представляет все в таком плане, что тут были одни садюги комуняки, а там одни джентельмены и ангелы буржуа,
в 30-70-хх годах прошлго века - кто уничтожал целые нации? Не смешите плз, я чесно говоря не знаю с какой целью поливают грязью свою собственную историю пиплы с экранов ТВ, мож за то америкосы им платят :( но Уже И ВОЙНУ америкосы выиграли, и Ленин был терорюгой уголовным и бездарем,и Крупская лизбиянкой, и научные разроботки все потырины у буржуев и далее-далее-далее, видимо нужно вколотить в башку нынешнему поколению что они произошли от ублюдков, что бысмотрели на пральных буржуинов с восторгом, и слушали что им говорят и не рыпались, и т.д. ................................................. ... ... ...

блин этта! того! не туда понесло уже это уже совсем другая тема :))))

думаю пора закрыть тему а то уже через чур нафлеймили.

Удачи ;) в том числе и на дорогах :)
мне сейчас на базу ехать, а я ОБОСАГУ и талон ТО в машине у супруги оставил :((( так что....... будем опять "живца" искать ;о)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: CFerret  (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

Ааа, так ее уже нет, оказывается? Ну тогда извиняй, вижу определенную логику в твоей позиции, no comments, как говорится. Только объясни мне - ПДД как таковые, это на твой взгляд тоже "происки империализма"?

Мне 18 было не в 90-м, а в 96-м. :) А твой случай видно тяжелее, чем я думал. Такое поведение еще можно было бы списать на юношеский максимализм 18-летнего пацана, но в твоем возрасте....

Короче, правда, пора заканчивать споры. Надеюсь что все твои поездки по встречке обойдутся, а я пожалуй поднапрягусь и куплю на случай лобовой встречи с ездуном вроде тебя какой-нить Н2 да еще с кенгурином пожестче. Безопасность дороже бензина. :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024