Честно говоря я кроме г. Одессы больше нигде не сталкивался с откровенным вымогательством гаишников,

Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Честно говоря я кроме г. Одессы больше нигде не сталкивался с откровенным вымогательством гаишников, (там ДАИ которое уже уничтожили),там с меня требовали 10 гривен за то, что я стоял на месте и поворачивал руль при этом на улице +35 впереди сзади а\м мне нужно вырулить, так ко мне подошел этот гаишник и на украинском!!! (в Одессе!!!) сказал : "ти псуешь асфальт штраф 10 гривен" Разошлись на 5. А в России, хотя и большинство времени ездил по ДВ кроме как за нарушения, не домогались.
Поэтому считаю, не хочешь не давай, сами же провоцируем и учим этих молодых инспекторов. Попросили у тебя взятку ну будь сознательным позвони в КПО (Контрольно-профилактическая служба ГАИ) если все так будут поступать как думаете много гаечников после этого захочет просить у вас денежки? А если просят значит всетаки нарушил ? Киваем на запад, а там сильно прощают за то что не заметил знак разворота как думаешь Хантер?
Ну а по поводу превышений возле школ - да согласился бы даже на лишение прав, как и за выезд на встречку
Посему думаю, что проблема не только в гайцах не хочешь не давай или не нарушай, а если вымогают не ленись исполни свой гражданский долг настучи куда следует :-))) (У нас в амурии это на гаечников действует)
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: ЕВиктор (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ребята, давайте воспитывать своих детей правильно. Перестанем выкидывать мусор на дорогу, начнем пропускать пешеходов на "зебрах". Хотя бы в присутствии детей. Глядишь что-то изменится со временем. Мне так представляется.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

: Gillan

Чаще всего это не хамство, а расшатанные нервы...
 
 хрен у меня такой проедет
Автор: serg-ant (---.kraftway.ru)
Дата:   давно

если я еду прямо в проке, а он пытается вылезти с обочины - я лучше подставлюсь, чем он проедет... Вот и все воспитание!
Про загораживание дорогу трамваю - ему надо было столкнуть эту машину с дороги и ехать дальше, впредь неподавно будет так парковаться!
Про распугивание пешеходов - сам так делаю и буду делать, буду их давить кто ПДД нарушает, переходя дорогу на красный или где нельзя переходить. Надо пешеходу здесь перейти - ПЕРЕБЕГАЙ, не успел передо мной перебежать - чини перед моей машины, сам виноват!
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Житель (---.chics.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен насчет Кемерово. В Барнауле и Новосибирске всякие @!#$и даже не пытаются лезть в левый ряд. Сейчас живу в Челябинске- полно уродов которые ездят в левых рядах 40-50 км/ч и считают себя правыми.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

: serg-ant

Извини за нескромный вопрос: У тебя дети есть? Как ты предствляешь себя, идущего по пешеходному переходу с ребенком, на тебя едет машина, которая "гудит" и не снижает скорости? Или свою супругу в той же ситуации?
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Tot_samij (62.5.185.---)
Дата:   давно

А может просто разрешить ношение огнестрельного оружия как сами знаете где...
Перейти даже регулируемый пешеходный переход реальная проблема в Москве. Сам видел как мужик на девятке едва едва (скрип тормозов с заносом) не сбил пацана на велосипеде, переходившего на зеленый. Водитель обматерил несчастного испуганного велосипедиста и умчался вдаль...
Очень хочется нет не убить, но просто оставить пулевую отметину на стекле или кузове, думаю такой подход мог бы остудить многих, очень многих...
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Вечерами на Можайке в пробке - таже фигня с обходом по обочине и последующими попытками вклиниться обратно в правый ряд, когда обочина неожиданно заканчивается. Лечится обычно "включением дурака", когда заезжаешь чуток правым колесом на обочину. Чуть-чуть. Настолько, чтобы не хватало места по этой обочине ехать. Тож самое на съездах с МКАДА на разные шоссе в час пик. Из двух, скажем, полос норовят сделать три, а то и четыре. Становишься ровно в полосу, одинаковое расстояние справа и слева до разметки и тупо тошнишь в общем потоке. Некуй уступать всяким любителям организовывать "третью промежуточную полосу". Кто ездит по Можайке в область наверняка часто видел таких красавцев не поделивших полосу с длинномером на самом съезде. Длинномер стоит ровненько в своем ряду - практически идеальная картинка для ПДД и незлобно матерясь рассматривает ободранную краску на чугунной ступеньке :). А справа стоит спиди-гонщик с распоротым левым боком и горестно прикидывает свои шансы оказаться правым в этом ДТП. Такие случаи на съезде на Можайку - почти каждую неделю наблюдаются. Водила длинномера теряет только время и нервы в такой ситуации. Зато в следующий раз спиди-гонщик не полезет под танк!

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Sheriffff (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

http://www.mixfm.lv/news_open.php?cat_id=1&catu_id=4&newsID=4278 вот что делают с неправильной парковкой на трамвайных путях!!!!


24 000 - за неправильную парковку.
(комментариев - 0)

Добавлено: 12-03-2003


В России создан примечательный судебный прецедент – водитель автомобиля был через суд оштрафован на крупную сумму за неправильную парковку.

А началось все ещё 3-го июля сего года. Водитель трамвая 19-го маршрута с удивлением увидел по пути движения стоящий прямо на рельсах джип. Минут десять вагоновожатый ждал нерадивого водителя, но в конце концов был вынужден открыть двери, выпустить пассажиров и вызвать милицию и подмогу. Прибывшие на место инцидента сотрудники депо им. Баумана и инспекторы ГИБДД попробовали самостоятельно сдвинуть "Рендж Ровер" с путей, однако это им не удалось.

А трамваи, между тем все подъзжали и подъезжали. В конце концов их скопилось целых девять, и на рельсах образовалась самая настоящая пробка.

Прошло два часа, и к своей машине наконец-то соизволила вернуться хозяйка джипа – москвичка Елена Зайцева. Увидев последствия неправильной парковки и испугавшись ответственности, она попробовала "под шумок" убраться восвояси, но сотрудники ГИБДД вовсе не собрались так просто отпускать нарушительницу.

По закону неправильная парковка карается штрафом в 50 руб., однако в данном случае ущерб был значительным, и поэтому транспортники подали на Зайцеву в суд. Девушка признала свою вину, сказав в свое оправдание, что опаздывала на деловые переговоры и не заметила рельсы. Суд обязал ее выплатить Мосгортрансу 24 тыс. рублей.

Стоит добавить, что своего решения в судах ожидают еще два подобных иска транспортников к нерадивым автомобилистам: на 21 тыс. и 140 тыс. рублей. В последнем случае "Тойота" перекрывала трамвайные пути целых восемь часов (!).

Источник: utro.ru
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Слушай Cuper, с трудом дочитал до конца твой пост и одного понять не смог, чего ты тут-то пытаешся доказать своими возглосами и матами? ты это им там на дороге скажи! А то что такие подонки ездят по нашим Российским дорогам мы и без того знаем.

Сам очень не люблю подобных подонков лезущих на встречную или на обочину.

но подобного бы никогда не написал:

"Если кто-то из здесь присутствующих готов привести аргументы "за" такие действия - скажу ему МУ.ДАК лично и в лицо !" - не позорься хоть а...... если не других дак хоть себя уважать надо!

Хрень какую то развели на форуме!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024