Cuper! дык избраннички уже продвигают эту тему. вот сылка на сравнение что было и что хотят. с

Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Cuper! дык "избраннички" уже продвигают эту тему...
вот сылка на сравнение что было и что хотят... с коментарими Вилыча
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/KoAP-p17.html

Только как было уже замечено выше все это порядка не добавит :(
очередная обираловка! и гемор для нормальных водителей...
А для того чтобы воспитывать водителей надо работать а не деньгу сшибать...
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Я сейчас глупость конечно скажу, но какая связь между кретным увеличением штрафов и наделением инспекторов дополнительными полномочиями (забирать права) и ситуациями, описанными в топике?????

Вы что действиельно полагаете, то
то поможет???? глупо ИМХО. Если кто-то достал - в торец!!! А вообще советую реже раздражаться.... такие водилы это как @!#$ на тротуаре... оно есть!!!

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да что вы на пробках зациклились - есть ведь ещё и пацаны, которым западло уступать лохам и мигать им же поворотниками, есть дети гор (и их всё больше), которые ездят как по родному аулу, есть дедушки на москвичах (обоим давно на свалке прогулы ставят), есть просто нарки и пьяные в хлам менты (а виноват будешь ты). И побороть всё это - нереально. Надо просто привыкнуть и не расслабляться.
 
 нервы, нервы, - может надо быть мудрее? /-/
Автор: Серж на висте... (---.vlad.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

С повышением штрафов повысятся размеры взяток - и всё.
Если я могу объехать дедушку и встать в его 10метровую дистанцию - я лихач?
Бывает, нарушаю (вечером возле школы ловили за 41 км/ч при знаке 30). Отбирать права?
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Как то уже рассказывал ситуевину виденную лично:
Стою на светофоре третьим, первым шоха не самая свежая. И тут по встречке такой ТИПА ПАЦАН обходит шестерку и под углом градусов в 45 к ней встает на красный. Из шестерки не долго думая выходит водитель ну очень не маленького сложения, открывает дверь ваза и таким коротким, точным ударом отправляет типа-пацана в долгий отдых. Проезжая мимо, я просто в душе был страшно удовлетворен видом этого безмятежно откинувшегося в кресле придурка. Думаю на некоторое время желание перегораживать путь и лезть вперед у него пропало..
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Wuglusskr
хм...
вот если б мужик попер на три гелика в кортеже, вставших под углом 45 градусов к его машине...(мечтательно)...

для меня проблема "пацан на 45 градусов" не существует, а вот когда "пацанов" несколько недешевых машин, что тогда? а ничего...
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: Ivan (Chaser) (---.ppp154.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Очень редко смотрю ТВ. Случайно попалась рубрика "Звездная пыль" на РБК и там журналюга взахлеб рассказывает о светской львице Ксюше Собчак, которая любит расслабиться оригинальным способом: подрезать кого-нибудь и затем устроит гонки на дороге.
За такое поведение нужно не штрафовать или отбирать права, а сажать за покушение на убийство и тем более не рекламировать на ТВ.
Ездить стало просто очень трудно. Одностороннего движения в нашем городе уже не существует - едут куда хотят и еще фарами сигналят. Маршрутки останавливаются где угодно даже на перекрестках, но в той же стране в граде Нижний Новгород при тех же правилах и ГАЙцах маршрутки останавливаются на 99% только на остановочных пунктах.
Штрафы повышать нужно, но и собранные деньги отправлять на ремонт и содержание дорог. Нарушил - заплати на содержание дороги. А лучше не нарушай!
г. Ярославль
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

2 Konst448w

>С повышением штрафов повысятся размеры взяток - и всё.
тут да.

>Если я могу объехать дедушку и встать в его 10метровую дистанцию -
>я лихач?
я не дедушка, но месяц назад такой умник, висевший у меня на хвосте и все ждавший когда же ему воткнуться в 10метровую дистанцию между мной и впереди идущей машиной (скорость ~50км/ч, дождь) изрядно въехал мне в @!#$у когда я _медленно_ начал останавливаться перед пешеходым переходом (хотя я за несколько секунд до этого специально моргнул стопорями - но думаю этот долбо...б просто не видел их - висел то он в упор. вопрос - почему я должен расплачиваться штукой евро за то что этот м...к считал что он самый умный? его и...чая страховая уже два месяца тянет с выплатой. :/ очень хотелось как пере...бать ему со всей дури. честное слово.

>Бывает, нарушаю (вечером возле школы ловили за 41 км/ч при знаке
>30). Отбирать права?
обязательно. когда свои дети в школу пойдут - поймете. >:E~

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Надо повысить штрафы в десятки раз и разрешить ГАИшникам отбирать права
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Думаю что штрафы действительно нужно повышать в разы и права отбирать но только чтобы доказательная база ГАЙцев подкреплялась методами объективного контроля. Поясню мысль, на город с населением 500-700 тыс. достаточно не более 10 машин оборудованных скажем инструментальным комплексом на основе цифровой видиокаеры и прибора измерения скорости и по городу ездить а не в засаде стоять кто не согласен оспаривайте в суде вот запись нарушения время дата и т.д. веызд на встречку минимум 2 т.р. порядок за 2 месяца навести можно только никому это не нужно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024