Diversity System - это можно перевести, как блок разнесенного приема. А нужен он вот для чего.

Как я заставил показывать свой ТВ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Diversity System - это можно перевести, как блок разнесенного приема. А нужен он вот для чего. Четыре антенны расположены в разных точках. Особенностью ВЧ сигнала является то, что бывают максимумы и минимумы напряженности поля и расстояние может бать между максимумом и минимумом очень маленьким. Соответственно, вероятность того, что все четыре антенны окажутся в зоне минимальной напряженности поля очень низкая. А блок разнесенного приема сконструирован так, что 50 раз в секунду опрашиваются каждая из четырех антенн и на основании проведенного анализа продетектированного напряжения уровня шума (берется в расчет минимальное напряжение после детектора) этот блок выбирает антенну на которой самый минимальный уровень шума, т.е. самая чистая картинка. И, соответственно включается тот канал антенного коммутатора, куда подключена эта "сильная" антенна. А после окончания вывода кадра процесс повторяется. Надеюсб, стало понятно тебе. Антенн в твоей машине 4 (или быват 3) это точно, поверьмне.

Аллекс написал(а):
>
> Сильно не ругайся, но что такое DIVERSITU SYSTEM? А откуда 4.
> Те, что расположены на стекле на каждой стороне - это и есть
> 4 штуки - у них 4 отдельных входа чтоли??????
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Нет, товаришь Abod, Вы не правы насчет работы 4-х антенн сразу. В течении кадра работает ТОЛЬКО ОДНА АНТЕННА!!!
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

И вот здесь почитай, что это такое: http://www.secam.ru/pdf/DiversBox.pdf
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Аллекс (62.213.86.---)
Дата:   давно

Вот теперь все стало ясно. Спасибо за ответ. Если бы еще ответили на такой вопрос - был бы очень благодарен, а то сколько не задаю, никто толком не ответит никак.

Штатная магнитола управляеться с помощью дисплея. Что будет если поставить новую магнитолу - она же имеет свои клавиши управления и настройки. И второе, не получиться ли то, что после установки новой антенны пропадет звук с ТВ??? Как это все работает вместе - непойму.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос 1: Какая машина?

Если магнитола управляется с отдельного дисплея (как я понял, сенсорное управление) , то замена магнитолы приведет к тому, что скорее всего придется заменить и штатный усилитель. Тут много вариантов может быть.
Проблема 1.
Как будешь заводить в штатный усилитель линейные входы? Как будешь управлять внешним усилителем (родным)? Если магнитола завязана в общюю проводку с дисплеем, а подозреваю, что это именно так, то мой тебе совет: оставь все как есть. Если захочешь все-таки поменять все, меняй и усилитель и акустику. Но все-таки давай сначала выясним, что за автомобильчик у тебя.

По антеннам. Тебе не придется менять и выдирать старые антенны, пусть они останутся как есть. Поставь новые антенны-рогатки. Далее определись, какой адаптер будешь ставить: Абсолют или Телематик.
Если Абсолют, то там в принципе, есть в комплекте коммутатор, но лучше используй свои родные антенны и родной японский коммутатор.
Если выберешь Телематик, то в нем все сделано для подключения внешних антенн-рогаток. Рогатки позволяют вести более уверенный прием вдали от телецентра. Если ты недалеко от него, используй Абсолют и его выходы на управление твоим родным коммутатором. Но учти, в Абсолюте управление коммутатором осуществляется по протоколу тойоты. Вобщем, выбирай сам, что тебе подходит. При подключении новых аннтенн звук не пропадет. Однако учти, что антенны, которые выполнены на стекле имеют волновое сопротивлени 300ом, а рогатки - 75ом, и если ты 75омные подключишь вместо штатных "стеклянных" 300омных, то будет рассогласование по входному сопротивлению, а это очень плохо, особенно для слабого сигнала и ДМВ диапазона. Вот вроде и все.
 
 Re: Как заставить работать ТВ на Мицубиси
Автор: лось (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите как перепрофилировать навигацию в галанте и сколько это стоит в Москве
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Аллекс (62.213.86.---)
Дата:   давно

Ух, столько инфы - сразу и не переваришь. Дела такие. Машина - MMC Галант. Имееться на стекле с каждой стороны по антене (из каждой еще по две телескопических как у телика домашнего - внутрення антена) в салоне имеем. Сенсорный дисплей, штатную магнитолу, 4 колонки+пищалки.

Требуеться : сделать так чтобы ТВ заработал - по сему мечусь:толи Вегу, толи Телемастер (что посоветуешь). Что ты можешь посоветовать по поводу антен? Что за рогатки (я так понял это то что у меня и еть??) Не совсем догнал про коммутатор: как там оставить японский? т.е подключать не не в тот комутатор, что имееться на Абсолюте например а в штатный? А что по поводу тойоты??? Непонял

Теперь об акустике. Хотел я всеголишь заменить магнитолу и все колонки (пищалки трогать не буду) ну и поставить усилок (ты что то говорил про штатный усилитель - где он находиться? и какава его мощность?). Что на этот счет скажешь, как быть и как лучше поступить.Может просто сменить колонки и все. Больно страшно лезть туда!
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: vidak (213.171.63.---)
Дата:   давно

http://www.telemaster.ru/decoder
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Аллекс написал(а):

Антенны, что у тебя, это и есть что надо - рогатки (DIVERSITY ANTENNA)! Советовать не буду, что ставить, выбирай сам. Но могу сказать одно: Абсолют пока дешевле и доступнее по деньгам, Телематик - это прибор другого класса, там люди по другому принципу пошли, если делать вещь, то чтобы все было в одном: и мультисистемность на выходе, и RGB, и диверс с коммутатором - все в одной коробке, но дороже. Тут как говорится на вкус и цвет. Сравнивать не буду - расценят как рекламу того или иного ящика. Это тоже самое, что сравнивать IBM и Apple - две вычислительные системы на разных платформах, у каждой есть свои плюсы и минусы и по цене разные.

Теперь по подключению. Первое - найди в своей машине, куда идут провода от антенн, тогда будет все ясно. Скорее всего, антенны придут в ТВ тюнер, где собран и антенный коммутатор и диверс (как в Телематике). Далее, скорее всего, если все это придет в ТВ тюнер (а я думаю, что это так и будет), там окажется все, что тебе надо - видео и аудио входы для подключения видеомагнитофона.

По "родным японским" коммутаторам (выносным и встроенным).
Как правило (это я говорю про Тойоту), если видеосистема установлена на заводе, то антенный коммутатор установлен возле приемных антенн, а управление им осуществляется в двоичном виде извне. Из него просто выходит скоммутированный радиочастотный сигнал, который подается на вход ТВ тюнера. Если видеосистема установлена какой-нибудь тюнинговой фирмой, то все, что я написал выше делают в одной коробке, чтобы повысить универсальность устройства. Вот в чем разница.

По твоей аудиокомплектации и где что расположено, я, к сожалению, ничем не смогу помочь, я не установщик, а всего лишь разработчик техники для автомобилей в области телевидения. Да и самому лезть не советую, обратись в установочный центр, пусть там и сделают. По крайней мере, будет с кого потом спросить. А чем тебя не устраивает все штатное???

>
> Ух, столько инфы - сразу и не переваришь. Дела такие. Машина
> - MMC Галант. Имееться на стекле с каждой стороны по антене
> (из каждой еще по две телескопических как у телика домашнего
> - внутрення антена) в салоне имеем. Сенсорный дисплей,
> штатную магнитолу, 4 колонки+пищалки.
>
> Требуеться : сделать так чтобы ТВ заработал - по сему
> мечусь:толи Вегу, толи Телемастер (что посоветуешь). Что ты
> можешь посоветовать по поводу антен? Что за рогатки (я так
> понял это то что у меня и еть??) Не совсем догнал про
> коммутатор: как там оставить японский? т.е подключать не не в
> тот комутатор, что имееться на Абсолюте например а в штатный?
> А что по поводу тойоты??? Непонял
>
> Теперь об акустике. Хотел я всеголишь заменить магнитолу и
> все колонки (пищалки трогать не буду) ну и поставить усилок
> (ты что то говорил про штатный усилитель - где он находиться?
> и какава его мощность?). Что на этот счет скажешь, как быть и
> как лучше поступить.Может просто сменить колонки и все.
> Больно страшно лезть туда!
 
 Re: Как заставить работать ТВ на Мицубиси
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Лось!
Забудьте эту бредовую идею. Японская навигация привязана к их родным дискам, да и софт перевести с кандзи, катаканы и хираганы (это японская писменность) хотя бы на английский язык в наших условиях не удастся теми средствами, что есть в России. Да еще и диски привязаны к определенной технике и об этом уже писали в этой конфе. Поищите и найдете ответы на свои вопросы. Лучше из своей навигации телевизор сделайте. Намного практичней будет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024