А че нельзя разве использовать внешний ТВ тюнер от компьютера. Видевыходы там есть, пульт есть,

Как я заставил показывать свой ТВ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

А че нельзя разве использовать внешний ТВ тюнер от компьютера. Видевыходы там есть, пульт есть, драйверы им не нужны, а цена от 100 до 130 американских денег.
Его даже не надо куда-то всовывать, внешне симпатичны.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Buhg (---.skylink.spb.ru)
Дата:   давно

Ты, видать, не читаешь, что до тебя пишут?
Тут мало Тв-тюнера. Твой тюнер, если и будет в машине работать, сигнал будет принимать в SEKAMе (стандарт у нас такой), а монитор, который у тебя в машине стоит, работает в NTSC. Как с этим-то быть, а?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Аллекс (217.67.122.---)
Дата:   давно

Антенный коммутатор позволяет автоматически выбирать антенну с наилучшим сигналом.

Произведена доработка антенного коммутатора с добавлением усилителя с коэффициентом усиления к = +10 dB.


Для чего это нужно и есть ли в этом необходимость?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Насчет антенного коммутатора.
Антенный коммутатор сам по себе бесполезен. А вот с контроллером, который управляет им, эта штука позволяет с минимальными потерями сигнал донести до входа тюнера, т.к. пороговая схема контроллера определяет, когда сигнал совсем зашумлен, и в тот момент, когда экран в самом начале кадра погашен происходит опрос всех четырех антенн на предмет наиболее сильного сигнала и ее же выбор (опрос производится синхронно со строчными импульсами). Вывод телевизионного кадра с этой антенны происходит до его окончания, чтобы ты не видел помехи при переключения антенн.

Для сравнения поставь какой-нибудь транскодер или автомобильный телевизор с блоком разнесенного приема, прокатись и посмотри изображение. А затем поставь какой-нибудь переносной телек, с обычной штыревой антенной. Вывод сделаешь сам. Ответ увидишь на экране телевизора.Аллекс написал(а):
>
> Антенный коммутатор позволяет автоматически выбирать антенну
> с наилучшим сигналом.
>
> Произведена доработка антенного коммутатора с добавлением
> усилителя с коэффициентом усиления к = +10 dB.
>
>
> Для чего это нужно и есть ли в этом необходимость?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Вообще с усилителями нужно поосторожней. Применение уилителя вовсе не говорит о том, что сигнал станет сильнее. Иначе, можно предположить, что можно применить малоэффективную и компактную по габаритам антенну и усилитель с большим КУ и все будет работать, однако это не так. Если ваша антенна ничего не принимает, то и усилитель ничего не усиливает. Мало того, если этот усилитель широкополосны, т.е. усиливает всю полосу ТВ сигнала, то эффект может получиться обратным, т.к. он во столько же раз будет усиливать и телепередатчик, находящийся рядом с вами, в то время как вы хоте ли бы смотреть передачи с удаленного. Наступит перегруз ТВ тюнера и вы получите забивание одной прогроаммы другой. Параметр устойчивости к помехе на соседнем канале называется селективностью. Смотрите при покупке на этот параметр.
А вообще, усилитель тоже имеет свое значение чувствительности. Если чувствительность усилителя и ТВ тюнера одинаковы, то применять первый нет смысла. Если взять двух, одинаково глухих дедов, то как можно одного из них использовать как усилитель для другого, если он так же плохо слышет?
Применяйте антенны с большим коэффициентом усиления и это самый правильный путь к улучшению качества приема.
Вообще нормальный ТВ для автомобиля стоит 2000 грин. Там есть все и ничего не надо городить.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Да, Dr. Proctor прав насчет осторожного применения антенных усилителей. Но не у всех есть $2000 на нормальный телек, да и не всем подходят активные антенны, которые клеятся на заднее стекло в салоне, т.к у большинства тачки с глухой тонировкой, которая работает, как экран. А о коэффициенте усиления антенны типа "штырь" , которая используется в автомобилных антеннах типа "diversity" и говорить нечего. Антенну типа "волновой канал" на крышу не взгромоздишь! Будешь ездить тогда по городу, как машина-пеленгатор, которая ловит радистку Кэт.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

To Captain NEMO: предлагаемый тобой способ проверить не совсем правильный, т.к. антенны, используемые для разнесенного приема и штыревая антенна переносного телика имеют, мягко говоря, совсем не одинаковые параметры. Эксперимент можно поставит, но во втором предлагаемом случае к переносному телику нужно подключить одну из антенн, используемых для распределенного приема.
А так конечно все правильно написал. Вот такая фича с антеннами, распределенным приемом, выдвигающимся монитором с автоматической регулировкой яркости в зависимости от освещенности и кучей всяких прибамбасов стоит 2000 грин, причем цена практически неизменна от фирмы производителя. Вообще эта цена 2 года назад была, может что и подешевело.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

To Dr.Proctor:
Речь не идет об одновременном использовании всех четырех антенн диверса, просто я хотел сказать, что в течении кадра работает только одна выбранная антенна! И к переносному телику надо подключить один из усов диверсной антенны для чистоты эксперимента.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

To Captain NEMO: предлагаемый тобой способ проверить не совсем правильный, т.к. антенны, используемые для разнесенного приема и штыревая антенна переносного телика имеют, мягко говоря, совсем не одинаковые параметры. Эксперимент можно поставит, но во втором предлагаемом случае к переносному телику нужно подключить одну из антенн, используемых для распределенного приема.
А так конечно все правильно написал. Вот такая фича с антеннами, распределенным приемом, выдвигающимся монитором с автоматической регулировкой яркости в зависимости от освещенности и кучей всяких прибамбасов стоит 2000 грин, причем цена практически неизменна от фирмы производителя. Вообще эта цена 2 года назад была, может что и подешевело.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Я не думаю, что тонировка обеспечивает большое затухание, т.к. это все-таки не металл.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024