Как я заставил показывать свой ТВ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Всем привет!
Как и обещал, пищу отчет об японском ТВ в машине, точнее как я заставил его работать.
Все началось с того, что я купил Тойоту Виндом с ТВ. Естественно он не работал по своему прямому назначению. Впрочем как и многие японские авто ТВ. Кстати, продавцы на Зеленке могли бы перед продажей переделывать ТВ, и накручивать цену на машину на эти 300 баксов. Просто это было бы и приятнее нам, покупателям, да и сами продавцы, уверен, быстрее продавали свои машины. В общем, во Владике мне предложили подождать неделю, либо оставить ТВ у них, и они мне его потом перешлют. Это меня не устроило, и на какое-то время я забыл об этой проблеме.
Где-то через полгода, насобирав информацию по интернету, я решил покупать транскодер. До этого я разговаривал с людьми в Питере по поводу переделки ТВ, они просили много денег, и... еще один такой ТВ. Типа, нам на пробу, а то можем и сжечь. Естественно разговор с ними закончился. По инету нашел три конторы, которые предлагают транскодеры, две из них из Новосиба, и еще одна непонятно откуда.
Одна фирма давала краткое описание транскодера и просила 350 баксов, правда зайдя через пару месяцев на их сайт, увидел, что цена немного снизилась, составив 300 американских рублей.
Кто-то на сайте посоветовал Вегу-Абсолют, и там подход был уже совсем другим. В общем, я решился на покупку. Перед этим поинтересовался мнением об этой фирме здесь, на форуме. Сначала все молчали, а потом, когда я уже заказал, пошли противоречивые высказывания. Кто-то говорил что это полно г..но, а кто-то наоборот хвалил. Через неделю я получил свой транскодер. Как же заблуждался, когда думал, что подключение сего транскодера займет у меня, ну максимум 1 час времени! Там была куча проводов, и еще куча пояснений, как все это запаять, чтобы все это заработало. Производители транскодеров могли бы как-то упростить всю систему подключения. Тем более, перед заказом я сказал какая у меня машина, т.е. они могли бы подготовить все разъемы именно под мою магнитолу. Не думаю, что в моем Виндоме намного различается магнитола от того же Марка. В общем, я понял, что самому мне не справиться, хотя бы потому. что у меня нет гаража, а там нужен паяльник. Но как назло, именно в тот день когда я получил транскодер у меня ломается ТВ! Перестал выезжать экран. Как потом выяснилось, надломилось колесико. Т.е. проблема ТВ стала еще больше. Один добрый человек с форума(Captain Nemo) подсказал что делать в этом случае, но сам я не решился, и отдал все это мастеру, заодно и отдал транскодер, чтобы он разобрался с ним и подключил. Не скажу что быстро, но где-то через 10 дней он звонит мне и просит подъехать. Колесико он сделал, подсоединил и транскодер, но как все это выглядело мне не очень понравилось! Действовал он строго по инструкции, в которой было указано, что все контакты именно припаивать, т.е. не делать никаких переходников, чтобы избежать потери сигнала. В итоге, сзади магнитолы были припаяны провода, которые теперь не отсоединялись, что не есть гуд! Дальше мы подсоединили питание, воткнули в антенный коммутатор три антенны (две моих, и еще одну притащил мастер), и включили адаптер. Через пульт стали настраивать каналы... Поймали все один канал, но и тот показывал не чисто. Вы можете представить мое растройство. Потратить столько сил, времени и все впустую. То что подключили мы правильно сомнений нет. Несколько раз все проверялось, да и транскодер управлялся с пульта ДУ, как и должен был управляться, но вот качественного сигнала не было! И причина, как я понял, в некачественном приеме. Ну не может обычная антенна поймать хороший сигнал. Даже если этих антенн несколько. Вот, например. вы покупаете обычный телевизор, приносите его домой, включаете. и подключаете к нему кабель, который связан либо с кабельным ТВ, либо с общей антенной дома, которая установлена на крыше, и имеет усилки. А если вы подключите к ТВ антенну, которая идет в комплекте, то вряд ли получите хорошую картинку. А как обычная автомобильная антенна сможет поймать ТВ сигнал? Видимо, никак. Машина находится очень низко, где сигнал явно слабее, чем наверху. В машине куча всякой электроники, которая тоже не дает спокойно принимать сигнал. Да и у самого транскодера тюнер мог быть помощнее.
Итог всего этого. Я купил DVD-проигрыватель и подключил его. Он выдает сигнал в стандарте NTSC, что с радостью принимает мой ТВ. Транскодер для этого не нужен. Картинка, которую выдает DVD гораздо качественнее той, что выдавал транскодер, с ним я смог настроить всего один канал.
Сейчас я занимаюсь возвратом транскодера, надеюсь все разрешится.
Кому надо, могу дать адреса где можно купить транскодеры, хотя я бы не советовал это делать. Либо устанавливать прямо у них, т.к. если качество не устроит, то можно просто отказаться от этого.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

Я же писал в прошлый раз, что еще лет 6-7 назад(когда первые машины с теликами увидел) я обратил внимание, что все телики работали от, тогда мне показалось - видеомагнитофона, который стоял под сиденьем. Вот это было круто.

Сейчас мне больше нравиться телевизор в козырьке от солнца. Опустил- смотришь, поднял- нет у тебя телевизора.
 
 Re: West, та же проблема, вопрос?
Автор: Alecs - CROWN 143, 2JZ (195.161.35.---)
Дата:   давно

Без DVD-проигрывателя, не стоит пытаться что ли с этой ахинеей по настройке ТВ? У меня стоит и магнитола и просто СД и МД ченджер, это значит ещё надо запихивать и DVD. Млин дискотека какая то получается. Ну а сколько DVD-ишник стоит? И как потом всё это прикручивать, или посредством только разъёмов? И как качество изображения, сколько каналов показывает? У меня Ниссан Прессаж, наверное другое подключение гарантировано?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Не поделитесь маркой DVD Проигрывателя?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Nickk  (217.74.132.---)
Дата:   давно

Я Видел у нас в Москве DVD от prology стартовая цена в районе 130 енотов
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Jeeper-010 (---.wias.mccinet.ru)
Дата:   давно

http://www.voxx.ru/internet/
http://www.videovox.ru
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Я купил Prology-200. Размер 1 дин. Есть вывод инфракрасного порта, т.е. плейер можно установить в багажник, а в салон вывести этот порт, и управлять им через пульт ДУ. На самом DVD никакого экрана нет, все выводится на мой дисплей.
Обошелся он мне в 200 дол.. Хорошие фирмы, типа Kenwood, Pioneer, Clarion стоят от 500-600 дол.. Считаю, что Prology вполне приемлемый аппарат.
2Alecs
Надо найти на твоем ниссане видеовходы, и с помощью их подключить DVD. Вот только где они могут быть даже не знаю.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: West, в принципе тюнер ТВ стоит в багажнике.....
Автор: Alecs - CROWN 143, 2JZ (195.161.35.---)
Дата:   давно

а на нём стоят видеовходы, выходы. Но в нашей деревне (в Сибири) DVD-шек по моему нет. Надо ехать в Тюмень или Омск. Говоришь, что при наличии DVD, проблема отпала? Что можно обойтись просто видеошнурами? Ну а качество изображения как?Сколько каналов ловит? И не нужна ли внешняя антенна?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Извини за тупость, West, я правильно понял: подключив ДВД телевизор стал показывать кроме ДВД (естественно) и ТВ каналы??? Сколько ловит у тебя и показывает ли в движении? и у тебя не отрубается видеосигнал при включении зажигания?
У меня сотый Марк, судя по фоткам в Виндоме точно такой-же телевизор/навигатор.
 
 Re: Очередной пример на тему "Не надо вырывать гланды через задний проход"......
Автор: Влад (из) Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Сколько раз твердили. НИКАКОЙ транскодер через проводки нифига не реализует идею ТВ. ДВД, так понял, не показывает ТВ, так как от того же Пролоджи (рашшен констракшен) имеется просто ТВ тюнер для автомашин и по НЧ входу можно прекрасно пустить сигнал и без ДВД.
Но это практически к переделке НИКАКОГО отношения не имеет.
Переделывают в мастерских во Владике. От ТВ кроме матрицы ничего, по сути, не остается. И мастера паяют не в сарае а в прекрасном боксе и выдают на гора не ящик с проводами с инструкцией как его прикрутить, а монтируют все сразу в машину.
Причем когда я приехал меня досконально опросили, что у меня за машинка и какая система ТВ (т.е. отдельно ли стоит тюнер или вместе). Узнав, что все в одном блоке -назвали цену 250 уе. За скорость я соласился заплатить 300 уе. При мне показали ТВ в Прадике, который ловил все что угодно безо всяких антенн. Особливо тянули дециметровые каналы.........

Но я так и не успел переделать ТВ-продал машинку. Но качество мастеровых видел.
Прикол, но даже до переделки у меня в некоторых местах города брал прекрасно СТС. Причем в цветет и безо всяких антенн на крыше......

ЗЫ. Что то давно я не видел стелющихся по земле радиоволн........:):)

Влад
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024