Это проверено. Хорошая пленка обязательно имеет в своем составе металл. И при установке транскодеров

Как я заставил показывать свой ТВ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Это проверено. Хорошая пленка обязательно имеет в своем составе металл. И при установке транскодеров это было все проверено, что если машина без тонировки, то результат в корне различается, чем машина с тонировкой. А для антенн, которые выполнены на стекле на заводе, при тонировании еще и волновое сопротивление меняется, что тоже не лучшим образом сказывается на телеприёме.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Волновое сопротивление да, так как изменяется величина диэлектрической проницаемости. это может внести только некоторое рассогласование волнового сопротивления антенны и входа тюнера, однако это мало сказывается, учитывая широкополосность антенны. Если бы это была антенна на один радиоканал, шириной 3-5 кГц, то да, а так мало заметно. Рассогласование из-за тонировко так же невелико, иначе проезжая мимо зданий антенна тоже бы рассогласовывалась, чего не происходит. Все это ерунда, если ТВ прием уверенный. У меня приятель ставил в кукурузер телик за 2 килогрина, так вот все ДМВ каналы, излучаемые в нашем городе ловяться без проблем везде, а вот МВ ДМВ вещаемые из Сургута (~ 50 км) только в тех местах, где есть прямая видимость на Сургут и отсутствует застройка в том направлении. Хотя там было две антенны наклееных на стекло и охрененный тюнер со всем фаршем, который ставился сзади автомобиля.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Я только констатировал тот факт, который сам проходил при конструировании и испытании входного блока своих устройств. У нас в городе, в Новосибирске, недалеко от телецентра (15-20 км) все каналы работают тоже без проблем что в Абсолюте, что в Телематике, а вот проблемы начинаются при удалении от телецентра, как при приеме у Вас с Сургута.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Аллекс (62.213.86.---)
Дата:   давно

Вот про про это и хотел узнать. Стоит заводская антенна. Машина тонированна, вот думаю поставить Вега абсолют - как думаете поставить еще одну антену чтобы было!?
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Не одну надо ставить, а комплект антенн для DIVERSITU SYSTEM. На стекле их у тебя тоже четыре. И у абсолюта в коммутаторе четыре входа.
 
 Re: Как заставить работать ТВ на Мицубиси
Автор: лось (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

да хрен его знает у меня такая же прблема
 
 Re: Как заставить работать ТВ на Мицубиси
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

www.telemaster.ru\decoder
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Аллекс (62.213.86.---)
Дата:   давно

Сильно не ругайся, но что такое DIVERSITU SYSTEM? А откуда 4. Те, что расположены на стекле на каждой стороне - это и есть 4 штуки - у них 4 отдельных входа чтоли??????
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: лось (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

У меня митсубиси галант навигация TV CD как эту хрень адаптировать в Москве и сколько это стоит
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Разнесенный прием. Несколько приемных антенн. Используются для борьбы с медленными замераниями. То есть одновременно принимает не 1 антенна, а сразу 4. То есть если на одной антенне сигнал резко упал, то с большой вероятностью на остальных сигнал останется. Вообще для приема в движении это единственный вариант добится стабильного приема сигнала.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024