2Eugeny007 Попробую объяснить. В ТВ приемниках почти всех Тойот есть 7-ми контактный разъем. Он

Как я заставил показывать свой ТВ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

2Eugeny007
Попробую объяснить.
В ТВ приемниках почти всех Тойот есть 7-ми контактный разъем. Он нужен для того, чтобы активизировать видеовход, а также для подключения DVD, ну или камеры.
Для того чтобы активизировать видеовход нужно при полностью отключенном питании, т.е. выдернуть абсолютно все провода из магнитолы, контакт 6 подлючить к общем проводу (как я понял, общий провод это масса).
Далее, у вас при включении ТВ, именно функции TV в меню настройки каналов появится кнопка VTR, нажав которую вы включаете видеовход.
Контакт 2 это вход video in, контакт 3 - общий провод видеосигнала, контакты 5, 7 - входы audio in. Контакт 4 - общий провод сигнала звукового сопровождения.
Я показал все это мастеру и он быстро мне вывел три кабеля. Один видеовход, и два аудио.
Еще существует проблема выключения ТВ при движении, защита японцев. Чтобы ее обойти нужно: вход стояночного тормоза (контакт 1 двухконтактного разъема) подключить к общему проводу.
Только где этот двухконтактный разъем я не понял.
Вот впринципе и все.
Eugeny007, тебе останется только подключить камеру и сделать так, чтобы она включалась, когда ты включаешь заднюю передачу.

У меня к тебе тоже есть вопрос.
Под рулем нашел колесико, в самом низу. Не могу понять чем оно управляет. Посмотри у себя, может какая реакция у автомобиля будет. Это не колесико регулировки яркости подсветки, это колесико находится чуть правее руля в самом низу рулевой колонки.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 ВЕСТ !!!!!!! У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 25 КАНАЛ !!!!!!!!!!! может в ЭТОМ дело?!!!
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

п
 
 ВЕСТ вот спроси у Алексея icq 88904836
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

он тебе может дать телефон в Новосибирск, к специалистам, они тебе растолкуют что не так, ты ему опишишь свою проблему.....
ПОПРОБУЙ !!!! не СПЕШИ ВЫБРАСЫВАТЬ!! они уже многим переделывали телики! АБСОЛЮТОМ и никто не жаловался как ты!!!!

можешь сказать Алексею что тебе "мумия" дал адрес, он не должен отказать! напиши ему в Асю или на мыло.
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Eugeny007 (212.76.172.---)
Дата:   давно

Спасибо дружище! Колесико это громкость пищалки при нажатии на брелок
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: virtuoz (217.8.226.---)
Дата:   давно

Eugeny007, если будешь подключать камеру (видеоглазок) заднего хода напрямую - проблему парковки решишь не полностью. Крыша съедет пока привыкнешь - надо ставить для парковки специальную камеру, как мне объясняли, с зеркальным переворотом изображения.
А у левой стойки можно поставить видеоглазок цветной и завести его на Абсолют. Кстати, мне сказали в фирме, где я устанавливал этот адаптер (Абсолют), что у них есть новая версия, где уже есть зеркальный переворот картинки для парковочной камеры и адаптер может переключаться автоматом на эту камеру при включении заднего хода, они вроде пообещали что смена версии в моём адаптере на новую - совершенно бесплатно, только приноси к ним адаптер!
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Eugeny007 (212.76.172.---)
Дата:   давно

Я хочу камеру поставить для обзора левого борта на обгонах В виндоме можно ее установить очень эстетично... Это и стоимость машины для лохов поднимит да и самому попробовать на трассе... А для парковки я поставил 2 тайватьских датчика пищалки стоимость 2200 работает - супер Очень удобно ... Уже окупил! :-). Мне проблемма в подсоединении ... картиночку разъема бы...
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Eugeny007, это ты мне письмо написал?

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: Eugeny007 (212.76.172.---)
Дата:   давно

Я
 
 Re: Как я заставил показывать свой ТВ
Автор: virtuoz (217.8.226.---)
Дата:   давно

Eugeny007
Вот чего пишут в инструкции Абсолюта: ...телеприемник (магнитола) имеет дополнительный однорядный семиконтактный разъем, предназначенный для подключения входного видеосигнала и активизации видеовхода на магнитоле... (если на него смотреть с задней стороны магнитолы, чтобы в разъеме выемка под ключ разъема находилась сверху, то контакты отсчитываются с права на лево, т.е. 1 контакт справа) ...контакт 6 необходимо при полностью снятом питании подключить к общему проводу. При последующих включениях магнитолы одна из кнопок (кнопка 5 выбора каналов написано) будет иметь значение VTR , включение внешнего видеовхода. контакт 2 - вход видео, 3 - общий провод видеосигнала (экран кабеля наверное подключается), 5 и 7 -входы аудио, 4 - общий провод входного аудио сигнала.

Но я так понял это не все, т.к. камера долна быть NTSC системы !!!
А у меня стоит китайский цветной видеоглазок у левой стойки, чего-то около 40 баков обошелся
 
 Как заставить работать ТВ на Мицубиси
Автор: Саша-1 (62.213.86.---)
Дата:   давно

Народ, подскажите как заставить работать ТВ на ,Мицубиси Галант!!! Что для этого нужно сделать/купить и желательно где (интересует г. Москва)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024