А продолжение банкета будет? Интересна, чья возьмет?

Пофлеймим по поводу цен на Зеленке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: absorber (---.rmt.ru)
Дата:   давно

А продолжение банкета будет???? Интересна, чья возьмет?
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не,давайте не закрывать эту тему,а то форум без нее совсем скучным будет :-))
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: игрик (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Молодец Директор ! Абсолютно правильно сказал,при перепродаже нового европейца его хозяин почувствует каково зто-быть лохом!Знавал одних господ я , далеко не бедных, купили они Мерина нулевого в 1995 году, до сих пор ездят на нем иногда-продать хотели им денег не дали сколько они хотели теперь то катушка зажигания то еще какой нибудь гемор недешевый приключается.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

В ваших словах уважаемый чувствуется , несмотря на "двухлетний опыт", слабое представление о рынке подержаных автомобилей. Приезжайте на Зеленку и попробуйте продать на 500 у.е дороже авто купленное там же. Желаю удачи!!!
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Хэ-хэ.Прикольно быть СОТЫМ отвечальщиком.Мелко,но приятно.
2Shag: ты должен меня понимать,японамать,что НЕ ДЛЯ ТЕБЯ этот ответ был.
2 V: Я примерно понял ход вашей мысли.Этот автобизнес,оказывается,прост до ужаса.Берешь билет в Японию,там выходишь,покупаешь автомобиль(покупка зависит от совести бизнесмена,т.е. барыги берут подешевле,а совестливые - подороже).Потом приезжаешь домой,выносишь под мышкой автомобиль,выкатываешь его на базар,и покуривая и поплёвывая спокойно паришь на нём 1500 баксов.О КАК!И ни хрена особливо и делать то не надо.
Уважаемый,поверь,не всё так шоколадно,опять же суждение о нас,как о перепокупанах с Мухосранска.Там(в Японии ) схема слегка другая,опять же ну нахрена мне вам что-то обьяснять.Кто-то вверху уже замечал - про самых умных - как они сьездили в Джапан за тачилой.
ЗЫ.Я "МАРКАМи" и выше 1500сс не занимаюсь на данный момент - пока невыгодно ЛИЧНО мне,но другие занимаются.Мне пока и таких хватает.
 
 2
Автор: V (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Солмир: согласен, о ДВ рынке слабое (слухи, интернет, общение с приятелями), но в 96-98 годах из Европы гнали не только конфетки, но и хлам, который облагораживали в Москве и двигали по полной. Ведь тогда и спрос был ой-ой! Удача мне не поможет продать авто с +500 на зеленке, купленное там же. Но поможет опыт перекупам, стоящим там же на въезде.
2Директор: очевидно, наши мысли ходят по разному. Я и не говорю, что автобизнес прост. И про Японию словом не обмолвился. Сомнения вызывает другое. Существует весьма больша вероятность нарваться на чудо, которое в РФ уже давно и его изрядно потрепали, но сделали новые док-ты и машина превратилась в б/п. И не думаю я о ВАС как о перекупах! Но даже если на зеленке из всех продавцов 25% перепродавцов, то риск обзавестись не тем за чем приехал существенен.

ЗЫ а 101 тоже неплохо...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

А что, разве кроме зеленки авто купить негде? Зачем вообще в России покупать японское авто?
Можно и нужно покупать в Японии, а для этого не обязательно туда ехать. Видимо не все это понимают.
РасТаможенные службы во всех крупных городах есть.
Не понимаю, почему Приморье продолжает оставаться центром продажи японских авто.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: DizelMan (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Народ, а почем Патрули во Владике, те что в предпоследних кузовах? Если можно "от и до".
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: s (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Главное-японские авто по прежнему можно покупать.А где-на зеленке иль еще где уже не суть важно.А что Приморье есть центр продажи не вижу в этом ничего плохого.кто как хочет тот так и берет.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Приморье продолжает быть центром продаж по инерции. Раньше, когда моряки имели возможность без пошлины ввозить авто, то обойти Приморье было невозможно.

А сейчас.
- По пошлинам льгот нет;
- Аукционное авто на зеленке днем с огнем ..... Даже если оно и есть, то появляется по крайней мере 2 не бескорыстных посредника;
- Добраться надо до Приморья и ходить там с бабками в кармане - риск;
- Поездка обратно мимо Хабары - еще один налог.

Кто мешает выйти напрямую на зарегестрированных на аукционах участников?
- Английским, как языком общения, владеют большинство;
- Переводы валюты за рубеж - без особых проблем.
- Из дома отлучатся не надо- выбор тачки прямо из квартиры и получаешь ее тоже дома.

Работает же пол страны с американским аукционом eBay и др. аналогичными, что-то не слышно про "кинутых".

В каждом городе уже есть пара контор типа ООО и ЧП, работающих с аукционами напрямую. Кто или что мешает частному лицу?

А зеленка со временем превратиться в рынок вторичного секонд хэнда и тачек с пакистанких стоянок, ну если конечно не будут сильно отталкивать потенциальных покупателей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024