2 V из Самары не стриги всех под одну гребёнку :-) плиз я в Тольятти занимаюсь праворульками - сам

Пофлеймим по поводу цен на Зеленке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 2 V из Самары
Автор: Ayr, Ipsum 96, Togliatti (213.59.153.---)
Дата:   давно

2 V из Самары

не стриги всех под одну гребёнку :-) плиз
я в Тольятти занимаюсь праворульками - сам понимаешь сей контраст
и мне выжить можно только !!! с качественными поставками,
у нас реклама ПР почти безполезна
почти все клиенты идут "по совету знакомого, друга, зятя, свата"
каждый 2-й считает что я по штуке зелени и более с машины стригу.
пока не сравнят цены - 8-0

а труд моих партнёров во Владике - ваще КОШМАР !
недавно взяли грохнули перед уходом в Японию со всеми клиентскими
деньгами, в реанимации полежал чел, пришлось хату срочно продать чтоб расчитаться.
А продавать себе в убыток каково ? И нередко.

себе "рекламу" сделал, хм ...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

ОХ ..ЧИТАТЬ НЕ ПЕРЕЧИТАТЬ ….НИКАДА ..ТУТА:)
Но …товарищи сколько бы мы не хвалили б/у тачки будь они с востока или с запада..а спрос то на них все таки резко стал падать .
И не думаю, что в дальнейшем, что то будет меняться к лучшему.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

Это для всех лубителей левых рулей и мастеров порассуждать о перспективах медленной смерти японского автопрома:

http://www.izvestia.ru/ekspertiza/39488_print

рекомендую читать вслух тщательно проговаривая слова и учить названия автомобилей приведенные в начале таблицы - скоро понадобиться :)))
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Vano_NSK (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот цена на МАРК 2 во Владивостоке:

Toyota Mark II, 2001 год
Двигатель: бензин, объем 2500 куб.см, марка VVT-i
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Цвет: белый
Дополнительно: суперсалон, ABS, AIRBAG, резина всесезонка, R15, литье,
CD, автомат типтроник, 67000км пробег, твин-кам
Пробег по России: без пробега
Город: Владивосток

Цена: 23000 $

======

Вот цена на BMW 5 серия в АТОСАЛОНЕ. (самому дешевле пригнать можно)

BMW 523i

Цена: $22000
Год выпуска: 2000
Пробег, км 68000
Цвет: темно-синий мет.
Трансмиссия: АКПП
Продавец: Автосалон "Бавария-авто"

Комплектация автомобиля:
4 подушки безопасности, CD-проигрыватель, центральный замок, компьютер, кондиционер, круиз-контроль, ксенон, литые диски, люк, магнитола, омыватель фар, подогрев зеркал, подогрев сидений, иммобилайзер, гидроусилитель руля, сигнализация, АБС, Антипробуксовочная система, Электр. стеклоподъемники, Электропривод зеркал. Машина только из Германии от официального дилера BMW. Состояние нового автомобиля, без аварий, один хозяин.Полный комплект копий немецких документов.Таможня 100%

ИЛИ

BMW 523i

Цена: $25000
Год выпуска: 2000
Пробег, км 92000
Цвет: темно-синий мет.
Трансмиссия: АКПП
Продавец: Автосалон "Бавария-авто"

Комплектация автомобиля:
4 подушки безопасности, центральный замок, климат - контроль, компьютер, ксенон, литые диски, магнитола, омыватель фар, подогрев зеркал, подогрев сидений, иммобилайзер, гидроусилитель руля, сигнализация, АБС, Антипробуксовочная система, Электр. стеклоподъемники, Электропривод зеркал стеклянный электрический люк, сигнализация BMW,парктроник, датчик дождя, Radio BMW Professional, кожанный руль мультифункциональный, 16"" диски,задняя шторка электрическая . Машина только из Германии от официального дилера BMW. Состояние нового автомобиля, без аварий, один хозяин.Полный комплект копий немецких документов.Таможня 100%

=====

Так вот, при таких ценах, спрос на хорошее японское авто (праворукие) упадет % на 70. Смысл мне брать праворукого МАРКа когда я за теже деньги возьму БУМЕРа. Будут в основном брать дешевенькие япошки... и то со свременем и они отпадут...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: denis (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Взял маме тачку Спринтёр 96 г в Новосибе за 6 уё много или нет начал сомневатся пробег по состоянию 170-190 т км по спидометру 75 потом стал расматривать сервисную книжку ,а там последнее ТО 197 т км .Много это или мало сколько проездит?(Движка 5а кузов 110 Вроде ровненький не дымит не гремит едет 180 до ограничителя масло не хавает от новосиба до Тагила 1800 км ушло четверть щупа ехали 150-170 км ч)
PS Вырывайте листы из сервисной книжки или нескручивайте спидометр!!!
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2НН:вы человек продвинутый,но пока теоретик.Испытайте сначала вашу схему САМИ,прежде чем предлагать ее кому-то.
Может лет через 5-10 оно так и будет,а пока...

Собака лает,а пароход плывёт...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Alex1414 (195.16.122.---)
Дата:   давно

Не в ту степь тему увели, господа! Где покупать авто – на Зеленке или через какую-нибудь фирму – вопрос больше возможностей и силы стереотипа. Хочешь все делать сам, считаешь себя способным выбрать качественную машину и уверен в своем драйверском умении – езжай на Зеленку или на какой другой рынок, разницы нет, хоть просто по объявлениям выбирай, Бог в помощь. Если нашел фирму, в которой уверен, которая возьмет на себя труд (есессно за твои деньги, а не даром) выбора машины (в Японии, во Владике и т.п.), её отправки до заказчика, если доверяешь интернет-торговле – дерзайте. Мы в месте с другом первый раз брали на Зеленке – у обоих битые передом, у меня спидометр скручен на целый стольник. Правда, мы тогда были полные чайники – покупали свои первые машины. Но тачки бегали хорошо – моя прошла 37тыс. за полтора года, у друга чуть меньше за тот же срок. Они и сейчас у других хозяев бегают.
Во второй раз, уже набравшись немного опыта (помимо своих авто юзали ещё и другие) я уже брал через фирму (не буду рекламировать), друг на Зеленке. Моя машина почти в идеальном состоянии, у друга битая в @!#$у L((((. Хотя выбирали тщательно.
Ну да ладно, что еще хотел сказать–то. По-моему, в ближайшем будущем (лет через 5-6) запретят ввоз праворульных авто. Потому, что это все таки ненормально, когда в стране с правосторонним движением эксплуатируются машины для левостороннего движения. Сейчас подняли пошлины, практически нивелировав ценовое преимущество ПРАВильных машин, что бы люди переключили свое внимание на «отечественные иномарки», которые к тому же, продают в кредит. Потом нарастят выпуск последних, может, откроют еще пару заводов, аналогичных Всеволожскому – и все, занавес! А то, что ПРАВильные машины надежней, нафаршированней – на это ведь политикам нас..ать. У них свои доводы, которые можно понять. Я сам гоняю на японке, проехал буквально всю Россию – от Владика до Питера – и почти всё мне в моей машине нравится. Но брал-то я её потому, что она мне по карману не только при покупке, но и в эксплуатации. Все решает в итоге ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РУБЛЬ (доллар, фунт, йена, тугрик, нужное подчеркнуть). Когда будут в России авто по цене, потребительским качествам и надежности близки к ПРАВорульным – вот тогда и отвернется покупатель от них. Если раньше ему в этом не поможет государство. Цену оно уже уровняло. А что касается труда перегонщиков и прочих «барыг» - почитайте в последних номерах «За рулем» (по-моему май-июль), как журналисты занимались этим бизнесом. И нечего воздух сотрясать. Если у человека идут дела – значит оно что-то хорошее делает (надеюсь J). Сначала поставьте себя на место оппонента – «что бы я делал в такой ситуации и на его месте?». Только перед собой-то уж не лукавьте, не альтруисты мы.
Ни гвоздя ни жезла. Алекс. Якутия.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Уважаемый директор, любое дело начинается с здравой мысли, которая затем реализуется на деле. Вот вы свое дело начали без всяких планов и предварительных прикидок?

Но я снова появился в этой теме не для разборок, а с предложением, на которое Вы, директор, меня натолкнули своей последней фразой про лай собаки.

Предлагаю заинтересованным участникам форума перейти от "лая" к делу, т.е. начать собирать базу данных по японским автодилерам в какой-то отдельной теме.
Эта база должна включать в себя перечень японских автодилеров, работающих в этой области не менее 3-5 лет, и реализующих не менее 100 авто в месяц, с указанием аукционов, на которых они аккредитированы.
Также сюда должны входить отзывы их клиентов об их работе, найденные на соответствующих сайтах Австралии, Нов. Зеландии и др. наиболее стран ввозящих крупные партии б/у японок на свою территорию. Лично мне такая информация потребуется летом-осенью 2004 года, но может кто и раньше воспользуется ей.
Работа конечно нудная (по себе сужу), жаль потер случайно всю инфу, собраную летом. Но если с миру по нитке глядишь ...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

На самом деле,достопочтимый НН,про ЛАЙ СОБАКИ фраза посвящалась НЕ ВАМ :))!Просто модератор некоторую часть топика слегка модернизировал.Продолжать не буду.
А насчет аукционов - ну,желаю успеха,возИте хоть через Гренландию,лично мне глубоко...Что ж вы думаете,у меня ЭТО единственный бизнес?ЭТО - так сказать,ХОББИ!
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: DirSima (212.44.158.---)
Дата:   давно

2 Vano_NSK
во первых - ваши BMW - 2000 года, а MARKII - 2001 - растаможка разная
во вторых - я так понимаю, что самые оптимальные цены начинаются после 5 летнего возраста
в третьих - имея такие деньги люди на мой взгляд из праворулек покруче берут машинки или не смотрят на ниж вообще
и в четвертых - не верю я, что тех состояние у сравниваемых машин сравнимо :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024