Полностью с тобой согласен по поводу ситуации с Японией. Зеленка - зеркало японского рынка

Пофлеймим по поводу цен на Зеленке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 2 kodovari
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Полностью с тобой согласен по поводу ситуации с Японией. Зеленка - зеркало японского рынка подержанных авто. Ну скажите мне дураку такому, какой японец будет сбрасывать машину 2001-2002 года если она как говорится "без проблем"? Другой вопрос как машина была бита и как она сделана. Так что весь вопрос о битых машинах на зеленке сводится к знаниям покупателей и их умением "видеть" косяки. Но я думаю, что и с европейками таже тема что и с японскими авто. Ачто по прибыли с авто, то я думаю, что ЛОХОВ еще не на один век продавцов хватит, а нормальный покупашка всегда себе найдет ту машину в какой заинтересован по цене которую готов за нее заплатить.

Всем удачи!!!
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Оп,смотрю даже Тояма подключилась к нашему разговору! :-))
 
 Какие 50%??? Считайте !!!
Автор: Scream889 (81.2.42.---)
Дата:   давно

Не знаю как насчет 50 %, живой пример:
Ниссан Лаурель 1998 г. выпуска, недельный привоз
Куплен у пака за 1650 уе.
Пошлина 3200 уе.
Провоз (место) 800 уе.
Ремонта на 270 уе.
Услуги по растаможке + постановка снятие+страховка 250 уе.
Бензин +стоянка+помывка + полировка 70 уе.
ИТОГО : 6240 уе.
Час назад продали (недорого, чтоб не мешал) за 6750 уе.

Навар на 50 % похож ????


Владивосток. Уссурийск.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Уважаемый господин V из Самары !(Моршанска,Парижа...)Разложу сейчас по полочкам,только в следующий раз не надо мне столько раз повторять - Я НЕ МЕНТ,я с первого раза всё понимаю.
1.Наш рынок ориентирован прежде всего на покупателей из Сибири,Урала,Якутии,Забайкалья - вы не забывайте,что люди живут не только в Мааскве и Саамаре.Эти товарищи уже просекли,что всё-таки есть машины лучше Жигулей.И рынок там АБСОЛЮТНО не насыщен.
А европейская часть погоды ВААЩЕ здесь не делает,все сначала ищут ПААДИШЕВЛЕ,купят по дешевке дерьмантин какой-нибудь,а потом плачутся в Инете - вот,АБМААНУЛИ,там все машины такие.Ебстессно что ДЕШЁВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ.Ему предлагают хороший автомобиль - он говорит - дорого.Идет,ищет подешевле.Ему вчухивают битье(как и я недавно сделал).И он такой счастливый (всех обманул) прётся к себе.По дороге пластилин весь отлетает - всё,все машины из Японии битые,на Зеленке одни барыги,лучше б купил в автосалоне НОВУЮ(пр-ва Турция,Эмираты,и тп).Не скрою - в период весеннего ажиотажа парились хорошо,1000-1500 навара с машины было.Но джапы сейчас подняли цены,а русские подняли пошлины - навар на сегодня плюс-минус 200уе.На почти новые автомобили - кто как выкрутится,но меньше 800 долларов не бывает.Но вы и прикиньте сумму которую нужно вложить.Вкладывать 20 000долларов чтобы наварить 200 уе - какой смысл.Ваши барыгозы из LEXUS вообще ничего не вкладывают.Заказывайте авто из Америки,отдайте предоплату.В Штатах новый Лексус(в Японии Соарер ) стоит 62 000 уе.У нас стоит 95 000уе.Даже за вычетом пошлин - и вы говорите что здесь одни барыги.
Да и кто гарантирует,что это автомобиль НОВЫЙ?Я могу довести автомобиль БУ до такого состояния,что он и будет НОВЫЙ,скручу пробег до 0 км,но кто ж мне поверит.
2.Все так называемые автомобили ИЗ АМЕРИКИ у вас везут из Эмиратов.Я никак не могу себе представить огромный пароход-автомобилевоз причаливающий в Москве к речному вокзалу.Есть несколько схем провоза через Иран-Казахстан,долго обьяснять,но напарка там - ОООО!
3.На Москву мне принципиально наSRAть как на место жительства - жить я там не хочу.Мне и здесь хватает огалдевших чурковых.К тому же не представляю жить в городе без моря.Я родился и всю жизнь проживаю у моря,если и еду в глубинку - то не очень хорошо себя чувствую.И я патриот своего края - когда был ограничен вьезд во Владивосток - как было хорошо!Сейчас погранзоны отменили - и пипец,понапёрло быдло.
2Victor149:Сейчас действительно стало нечего делать,потому что такие как вы всё распродали и сделали всю легальную экономику нерентабельной.Поэтому и приходится выживать.Трепанг весь выловили - а вы думали на зарплату 1800 рублей в месяц и при наших ценах вообще легко содержать семью,приходить домой,где на тебя смотрят дети и хотят чего-нибудь вкусненького,а тебе надо за электричество и за тепло и за квартиру забашлять,и еще умудриться пожрать хотя бы им купить.Вот они по деревням и крутятся,кто коноплю выращивает и продает,кто трепанг достает,причем ныряет за ним и зимой и летой,а ты сидишь там у себя за компом и рассуждаешь о смысле жизни,получаешь свои бабки которые не знаешь куда потратить,короче не зли меня,а то понесу так что закачаешся,сидит там,умник.Так вот и рождаются стереотипы О ЗЛОБНЫХ МОСКАЛЯХ,хотя у меня там очень много нормальных знакомых.А твой бизнес предполагает ЧЕСТНЫЕ условия,что ли?Ты тоже кому-то там впариваешь невесть что,бизнес есть бизнес.Не хочешь что б тебя обдурили - возьми с собой специалиста,пусть всё прощупает.Всякий бизнес ПРЕДПОЛАГАЕТ лоховство,и не будем на эту тему.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Причем тут именно дальний восток и японки? Уродов везде хватает...
Чем быть недовольным??? Сам выбираешь у кого брать - у барыги или искать достойный вариант.
А всех косить под одну гребенку не надо. Есть и честные продавцы - зачем их обижать?
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

Директор,
очень грамотно (очень) - но слишком зло (и отчасти грустно)
Понятно не мы такие - жисть такая... Ну оСТУПИЛся чел (виноват-с, абсрался) ну з-а-ч-е-м его убивать за это? Каждый может ошибаться... И зачем опять нужна эта нездоровая тема - москаль-не москаль...
Всем давно известно що москали и питерцы не все одинаково полезны...
Но (опять-же но) есть и там нормальные люди... И я почему-то верю (не знаю почему именно, может наивный такой, а может потому что хочется верить) что хороших больше чем "гнилых".

А в целом ты прав... Не в барыгах дело, а в е@#нутой политике властьимущих. Хотя их тоже можно понять (но не простить!) - им пробашляли - они подписали.

Аксиома - сделать так - чтобы абсолютно всем жилось хорошо и приятно - невозможно (даже если ты президент). Вот и делает каждый так - чтобы хорошо жилось ему, его близким и родственникам. В доме чтоб было тепло и уют. А за дверью пох что твориться - насрано там или убили кого. Главное себе, для себя. Все так живем. А так жить нельзя. Вот она трагедия русского менталитета.
Мне только кажется, что как бы оно херово не было оставаться всегда надо человеком.

пысы: Сумбурно как то мысли излагаю - не обессудьте - вечер вчера "удался". Опять же стандартная отмазка - ИМХУ (ин май хумбле опиниун - помоему скромному мнению) %) Короче не топчите, не пинайте сильно :)
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2niknik: две бутылочки "Sapporo" очень легко исправляют положение.А я сегодня пойду к падшим женщинам и в сауну - эти опусы на меня депрессию нагоняют,и так life is @!#$,и еще "умные" всёзнающие пыцааны .....
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Vovan 74 (212.57.171.---)
Дата:   давно

Насчёт загиба что японку содержать в европейской части дешевле это не факт Например на БМВ мерседесы до 97 98 годов выпуска у нас на урале есть всё за очень дёшево (по сравнению с японками) и оригинала куча и неоригинала Другое дело что изначально эти машины по цене отличаються (при условии одинакового фарша) процентов на 30%-40%
А меня если чесно корона не давит ездить на правом руле хотя есть бабло на левый я лучше прикуплю 2-ю машину для жены на сэкономленные деньги ( что я и сделал и конечно тоже с правым рулём) и обеспечу себе другие приятности.У меня была Алтезза (которая лексус 200) Я купил её сознательно Нахрена мне та же самая машина с левым рулём дороже на 7 к баксов Я на эти бабки купил жене(и себе на охоту)Паскуду А с какой стороны сидеть в наглухо затонированной машине мне по барабану!!!! И были у меня и мерс и бэха не старые но остановился я на японцах потому как получаю больше машины за те же бабки. И вопрос правого руля это вопрос не надёжности (хотя это тоже есть)правого - левого руля А ВОПРОС ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НАРОДА
НАРОД ПРОСТО ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ В ПОПЫТКЕ КУПИТЬ ХОРОШИЙ СВЕЖИЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ !
А был бы другой выбор ездили бы левом руле !

_______________________________

Езжу ПРАВильно!
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: niknik (---.gochs.krs.ru)
Дата:   давно

насчет саппоро - не знаю - не пробовал... но думаю абаканское вместо него попрет в качстве лекарства ;)
ну а вечером как и ты - пойду падшим женщинам помогу деньгами ;)
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Абаканское не попрет, нормальное пиво пить надо!
Пилять!Терпеливо прочитал все! Ну сколько же бреда народ несет. А ведьвсе предельно просто ИМХО! Основная масса покупает то что выгоднее сейчас и здесь, то что по деньгам, ездит и не парится! Будет другая жизнь, будут другие машины! А сейчас есть то , что есть!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024