http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=157&Art=935

Пофлеймим по поводу цен на Зеленке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 .... про Пассат (не моё, но смешно читать было).
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (213.242.59.---)
Дата:   давно

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=157&Art=935
 
 Re: .... про Пассат
Автор: shag (213.85.8.---)
Дата:   давно

Посмотрим, время есть (пока денег заработаю на него). Знакомый катается уже 2 мес. на турбо дизеле. Пока не жалуется... Но если раньше для меня не существовало альтернативы японке (все-таки и брат иногда мотается в Японию), то теперь уже не все так однозначно...
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2Shag:С чего ты взял,что я о себе и о своей семье рассказываю?
Я сам родился и вырос в одном приморском посёлке,который до сих пор люблю больше Владивостока.И родители мои там живут.Помимо родителей там мои друзья и одноклассники,с которыми я общаюсь до сих пор.Вот из всего этого ,а также из анализа НАСТОЯЩЕГО положения вещей я выводы и делаю.А я не сильно нуждаюсь,могу себе кой-чяво и позволить.
2Jack: Насчет КОНТРАБАСА через Иран - ну если у тебя сведения 60-летней давности,то что я тебе могу обьяснить?Ну не знаешь,и сон крепче.А по поводу запада:УХ,ПОИЗДЕВАЮСЯ ЧИЧАС!!!
Когда ТОЛЬКО-ТОЛЬКО начали возить япономашины,у нас здесь околачивались не только простые покупатели,к нам на стоянку(она существовала ДО Зеленого Угла) захаживали и Виктор Чайка,и Долина,еще более-менее известные люди были.Хапали,и было всё нормально.Потом начался завоз с Запада.Спрос упал,но ненадолго - люди стали понимать,что всё-таки япавто лучше чем рашенпарашен,уральцы и сибиряки поехали толпой.Московские ТАМОЖЕННЫЕ ПЕРЦЫ прикинули - ни фига себе бабла прёт с востока,вот мы сейчас пошлины воткнем 5ЭКЮ - ОЗОЛОТИМСЯ!
Воткнули.Денег - XYZ.Звонят в таможню - а где бабло?Им говорят - а НИКТО по таким пошлинам НЕ ВОЗИТ!!!ВСЕ ЛЬГОТНИКИ!!!Покорячились - и отменили.
И мне эта закономерность что-то напоминает.
Strelezz - ай,молодца!! Да,обидно что джапы не рядом с Белоруссией находятся.Так бы рынок под себя уже давно б подгребли,и хвалили не левый руль,а правый !!Нашлись бы аргументы,говорящие о ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТИ езды на правом руле.
Господа,когда вы говорите о пользе Зюганова,я уже прикидываю,что вы можете сказать о Востоке и его жителях.Вы все хорошие,а на востоке барыги и бездельники.Учтите,не мы прожираем все кредиты МВФ,но платим почему-то вместе.И почему-то хлеб у нас стоит 10 рублей.И учредители всех крупных портов и пароходных компаний в основном кто ?Я думаю и так всё понятно.А автобизнес в Приморье стихийный,поэтому никто рыло свое воткнуть не может,вот и начинается жабодавление и обсирание.Я долго угорал,когда в ПДД московского издания прочитал - в последнее время появилось очень много автомобилей с правым рулем,что привело к резкому росту аварийности на дорогах.
Делайте выводы,я ничего никому доказывать не собираюсь.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 shag

>"надо же арументировать покупку праворукого авто"
>вот-вот. Аргументируете, плз.
>хотел взять Mazda Capella 98 г. 2,0. Посмотрел на рынке (московский), >хотят за нее 8200. Нахрена, когда на другом рынке леворукий Fiat 1,8 >99г., со всем фаршем, в отличном состоянии стоит 8000.
>За японки выше классом просят 12-13000 (марк, форестер и пр.). >Опять же нахрена когда по этой же цене есть Пассат того же года.
>Аргументируйте .

Да рынок тебе аргументирует все, не хочешь - не бери. По-моему еще никто из здесь присутствующих Приморцев не расплакался от того что вы "вонючих японок" не любите :) Надо же, вас там оказываеться в 30 раз больше и если мы не прогнемся под европейский рынок и не будем любить Москвичей до беспамятства, нам будет несчастье и все отвернуться от Дальнего Востока :) Да раби бога. Рынок вещь инертная - долго все доходили до того что японцы это хорошо - дошли, сломали стереотипы (хоть отчасти) по поводу правого руля. А тут бэмс - пошлины - цены взлетели! Если Европейский потребитель не будет покупать японки, тог после полного насыщения рынка ДВ что-нибудь произойдет само собой. Или завод у нас откроют Тойотовский(что врядли), или упадут цены на Зеленке и вам при покупки Эскудо будут выдавать Скайлан бесплатно (что еще более врядли :) Короче рынок отрегулируеться. Но не после этого обсуждения...

Бессмысленно аппелировать к конкретным продавцам на Зеленке чтобы они совесть поимели - не надо сотрясать воздух :)

А то это напоминает дядю выросшего в совке, но приспособившегося к капитализму, приходит он в супермаркет и ничего знать не хочет, кроме того что он покупатель и ему @!#$у должны лизать, потому что он "спасибо_что_выбрали_наш_магазин_для_покупки_ватных_тампонов" забывая что продавцы тоже люди - и начинает гундеть что ему не дали отдельный пакетик, пожелали удачного дня, улыбнулись, и вообще любили его до гроба.Да, так конечно надо, но таких не любят ;)


И вообще это Ваше правительство Страны Московии нам пошлины задрало, вы там ближе к ним, вот и аргументируйте им :)
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

Кстати по поводу хлеба сегодня утром 6 октября прошла новость о повышении цен на хлеб, на ВСЕ сорта. Потому что Зерно к нам идет с европейской части страны. А почему? потому что 50-60% стоимости хлеба это именно зерно. А нам Задрали цены на ЖД-перевозки на 15%. На бензин все еще растут. Это что никого не колбасит? булка хлеба 12 рублей, а они все считают деньги в чужом кармане.

И после этого у вас хватает наглости обвинять нас в барыжничестве. Мдааа... обидели средний класс, давно понятно что Москва положила с прибором на ДВ. Хлеб конечно фигня по сравнению с жизненно необходимыми автомобилями.

Перефразируя старую добрую пословицу: Сколько на Московской области не зарабатывай - все равно своего не вернешь.

Ничего личного, так... жизнь.
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2 Strelezz: да перестань ты с ними спорить,есть хорошая поговорка:
В чужих руках XYZ всегда толще!У них мЫшление устроено по другому.К тому же Москва - это не пуп земли.
Уже и бюргеры стонут от своих гавёшек,переходят на Тойоту,австралийцы тоже не пылают страстью к своим Холденам,америкозы также не дураки,не стоят в очередях за Поссатами(Посратами),и Фиатами и прочими Пежами.
По поводу ПРАВОГО руля - уже есть технология переделки с правого на левый,можно если заняться сабжем,с китайцами договориться о комплектующих для смены руля - дешево и сердито - интересно,какие тогда Запад песни петь начнет?
Видишь,как им не нравится,когда начинают ИХ денежки в карманах перебирать - да,мол,не все у нас богатые,их единицы.Да ведь нас-то в Приморье ВСЕГО около двух миллионов из 120.Вот и подсчитайте процент богатых у себя и у нас.
ЗЫ.Блин,сходил в сауну : продажные женщины и ТЕ ПОДОРОЖАЛИ :(,куда катимся,а ....Никаких условий для нормальной жизни,придётся честную себе завести,на данный момент обходится дешевле.
 
 не сяду за леворулую
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

как сяду меня тошнить начинает))
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: dmm (80.92.96.---)
Дата:   давно

В Москве праворульная машина, действительно, считается отстоем. Обусловлено это вовсе не снобизмом, а хамством и наглостью водителей, на праворульной машине выпендриваться в потоке, а, главное, ездить по встречной и разделительной гораздо сложнее. При этом ни у кого не возникает сомнения, что надёжность и неприхотливость япономашин лучше, чем у европейских.
Что касается цен, то сейчас при увеличении пошлин привлекательность японских авто серьёзно упала, т.к. за 10-15 тык. Можно купить пусть более бедный по комплектации, но НОВЫЙ автомобиль. И все разговоры о том, что подержанная (за что? ;0)) японская машина лучше новой европейской/корейской – полная глупость с точки зрения москвича и моей в т.ч., ибо не покупаю я одежды и обуви second hand.
Почему я езжу на Toyote, да потому что купил её до повышения пошлин, потому что жаба душит покупать дорогой автомобиль, хотя могу это себе позволить по доходам, потому что вышел из возраста, когда девок катают и перед корешами дёшево пальцы гнут, потому что уверен – машина не роскошь и потеря её (угнали/разбил/сломал) не должна быть трагедией, не стало машины- купил новую.
А продавцы не виноваты, и два конца крутить не могут. И потом нехрен ругать продавца, рынок всё регулирует. А в повышении цен виновато государство, а государевых людей и государя мы сами выбираем. Кстати скоро снова выбирать надо.
Вот и не трындите, а идите и выбирайте или не выбирайте.
ЗЫ У кого-нибудь есть сомнения что ВВП снова выберут?
 
 Re: Пофлеймим по поводу цен на Зеленке
Автор: s (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Нет,сомнений нет,опять будет он.И результаты выборов на это никак не повлияют,просто будет и всё тут.Аксиома.Догадались почему?
 
 именно так
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Хотя последнее время появилось значительное количество праворулек, ездить на правом руле непрестижно. Я вот только собираюсь купить и большинство мнений что слышу - да иномарка но зачем праворульная?
Как кто бы не хотел представить есть только 1 аргумент который имеет значение для большинства стоимость.Всё остальное это доводы второго порядка: надежность, широкий выбор моделей, неугоняемость и т.п.
Я тоже не исключение.Не будь привлекательной цены я бы даже не подумал т.к.:
1.Запчасти надо еще поискать
2.стоимость не на расходку выше.
3.Меньше фирменных не оригинальных...запчастей
4.Ликвидность на вторичном рынке автомобиля скажем спорная....
Безусловно нас и ДВ разделяет большое растояние выражающееся в приличных транспортных затратах и времени (так любая японка дороже для меня на 1400 у.е. чем жителю ДВ).И это растояние всё обуславливает....А разговоры о продавцах на Зеленке=это рынок.Пройдет еще 2-3 месяца цены стабилизируются, наладится прохождение таможни и цены имхо уменьшатся именно к разнице между новыми и старыи таможенными пошлинами а не к желанию продавцов заработать на 3 машинах столько же сколько раньше на 10...
С другой стороны до старого уровня они не упадут...
Сергей
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024