to ts162 Главное на холодную не ездить, дать прогреться маслу. И еще перед троганьем минутку

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Дмитрий Ж.  (212.176.24.---)
Дата:   давно

to ts162
Главное на холодную не ездить, дать прогреться маслу.
И еще перед троганьем минутку постоять на месте в полодении D, чтобы масло разогнало по коробке
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Байкал (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!! Подключаюсь к вашему разговору. Кстати с праздником (Днем автомобилиста). У меня 1997 2WD. С мая 2004. расскажу что уже успел сделоть и его узнать.
Летом ездил на Байкал и всю дорогу зад на кочках пробивало ужас как(хотя загружен был не так сильно). Так как вернулся начал думать над этой проблемой и надумал. Поставил на зад пружины от Ваз 2110 подходят как родные, а отбойники от газели поставил. Сейчас смотрится конечно не сравнить с прежним и по грузоподъемности стала на много больше. Масло заливаю Mobil полусинтетику. А вот в коробку так и не могу узнать что льется. К зиме решил проверить тосол, оказалось, что темпиратура замерзания всего -15, пришлось купить японский концентрат и разбавить. Теперь -30 где то. Недавно купил передние стойки Tohico(кажется) по 2 тысячи за одну.Теперь хожу подбираю пружины (вдруг какие-нибудь от наших подойдут), как подберу расскажу. Хочу кенгурен все поставить, а то там защита вообще никакая , никто не ставил???
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Что-то мне грустнее, день ото дня...
Мои старания привести "ласточку" в норму, все больше напоминают хлопоты у постели безнадежно больного...
Бензина стала жрать(иначе не скажешь) 25 л/100км, передок так и "рыскает" при движении и торможении. Добавились зловещие громыхания в подвеске. Напомню, заливал в бак прочистку катализатора, промывал топливную систему (напрямую). Фильтры, свечи, масло... Не помогло. Увы. Про "рысканье" версия "умерших" стоек отпала, подсказали новую - сайлентблоки. Мейби... "Трясучкадиагностика" это подтвердила. Покупка новых рычагов (4 шт. - 24000 руб.) пока кажется абсурдом. Поменять/реставрировать сайлентблоки автономно пока не получается...
Может кто-нить подскажет что-то конкретное по с-блокам?
Может кто сталкивался с удалением катализатора?
Как серьезно это влияет на бензорасход?
Советуют заменить лямбдазонд... Но это еще 9000 рупий. И никакой уверенности, что в этом причина жора.
Да, один умник проехал и говорит, что автомат себя ведет как-то...
Мне уже и самому чудится.
Есть ли способ проверить ?
Напомню: КА 24, 3,5 ВД, 98 г.в.
Заранее признателен за вразумительные советы.
Всем удачи!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Удалял катализатор с Форда и БМВ, ни каких проблем. выход из строя катализатора происходит примерно так, падает мощность, жрет бензин. а в одно прекрасноеутро вообще не заводится. Лямбда зонд попробуй восстановить с помощью ортофосфорной кислоты, методика на этом сайте где то есть... точно не помню где. а автомат проверить можно по методике www.auto.tymen.ru. там подробно описано как это выглядит. Да кстати пробег какой у тебя.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Брали с аукциона, пробег указан 45000 км. По многим признакам так оно и есть...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

> Брали с аукциона, пробег указан 45000 км. По многим признакам так оно и есть...

Очень слабо верится. Может 145000 км. Мы брали Р'Нессу с автосалона, пробег 36000 км, по косвенным признакам определили 60000-80000 км. Машина ИДЕАЛЬНА. Ни уводов, ни жора масла, бензин - 13 литров при приличной езде (двиг 2.4). Подвеска очень сбалансированная, дорогу держит идеально.
Извини, но не верю в убийство японских сайлентблоков за 50 тыщ. Кинули с пробегом. Сто проц.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.amur.ru)
Дата:   давно

Удаление катализатора:
Если делать правильно, то надо делать так: катализатор откручивается, вместо него вваривается трубка такого же диаметра. Я сделал трубку на фланцах и вкрутил. Если катализатор просто выбить, получишь еще один резонатор, который будет создавать ощутимые воздушные пробки в выхлопе.

Про лямбду: о каких $300= идет речь ??? Вам сюда:
http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=35&thiscat=2

Про рычаги: за что такие деньги ??? Снять, и подобрать похожие сайленты. Гораздо дешевле...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Большое спасибо всем, кто откликнулся.
Насчет пробега. Может и кинули...
Но, сколько же за пять лет мог накатать ипонец? Думаю, из машины он иногда вылазил. Поспать, поесть и т.д.
- Про лямбду,- там не написано, он что и к Р-нессе подходит?
- Про расход 13 л.,- это по трассе или по городу? Если по городу:-" Нет сынок, это фантастика"...:)
- Про с-блоки,- подобрать... откуда такая уверенность? А если не подберутся? Так и стоять как памятник?...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

>Про расход 13 л.,- это по трассе или по городу? Если по городу:-" Нет сынок, это фантастика"...:)

Смешанный цикл - 20% межгород, 80% маленький город (30000 насление). Ездит отец (53 года). Клянусь - у него 13 л/100км. Конечно, когда я езжу в Красноярске - 15-16 л/100 км.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

97 SR20DET 4веде
стоит много прибабасов (буст, топливник, нулевик и т.п.)
расход делал минимум 10.6, забедняя смесь на 2000 об, сами понимаете не едит при таком раскладе, но когда до ближайшей заправки 30 км а бак пустой, пришлось (зато замерил расход ;o)
пр нормальном цикле трасса 100км\ч 2000об (примерно) 12 литров,
когда увеличиваем буст соответственно практически до отсечки, ну 20-25 литров где-то, более подробно описывал в отзыве, почитайте http://reviews.auto.vl.ru/nissan/r~nessa/5819/
ща ставлю спортивную коробку, боюсь тормоза не выдержат... нада ставить более продвинутые
уже катаюсь год, причем очень активно, поверите нет, ни одной крупной заморочки (три раза чтоб не сглазить, где дерево.... дайте деревяшку ктоньть ;o)
единственный мой косяк, перегрел слишком летом в 40 жару (на 1 передачи до 7тыс об потом тормоз двиглом) звук классный, девки попались и я потом.... повело выходной коллектор и плоскость турбины, дырки и плоскость расточили, сровняли, все встало на свои места, но появился лаг с 4 до 5 тыс об (из за того что дырки из блока в коллектор уменьшились где то на 1 см, не могу убрать ни как, треба замена коллектора.
Что касается передних дисков, вибрация есть, проточил ушла, потом опять вылезла... кривые поведенные диски от интенсивного торможения (тож менять нада). Было б классно если сзади тоже дисковые тормоза были. 4 ВД без блокираторов это шоссейная версия и конечно сесть можно и реально, но достаточно заблокировать 2 буксующих колеса по диагонали, как начнут крутиться все 4, помогает, так сказать искусственный блокиратор.
АБС работает превосходно, одной стороной по льду второй по асфальту, руль держит ровно (проверял)
и не газуйте в гололед на 4 вд в поворотах, чревато....
короче могу рассказать много чего, знаю практически все аспекты этой машины.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024