Спасибо за совет, только фирменое какое, вагон масла а какое желательно выбрать, синтетику,

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет, только фирменое какое, вагон масла а какое желательно выбрать, синтетику, полусинтетику. На машине установил подогреватель тосола, электрический производства Тюменского элетромеханического завода, так что зимой она на улице не мерзнет, тогда лучше полусинтетику?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

Я лично в эту машинку лью полусинтетику ESSO, (беру у знакомого в магазине), двигатель SR20DE. До этой была Лаурель, с двиглом RB20, туда лил MANNOL, также, полусинтетику. Машина ночью стоит в теплом гараже. Зимой, в конце рабочего дня после стоянки на улице заводится нормально. Чаще с первого раза, иногда со второго. В особо сильные морозы (под -30°С), выхожу 1-2 раза прогревать. В коробку честно не знаю что залито. Мне ее чинили на сервисе в Красноярске, без моего участия, 3 года назад. Я ее брал уже со сломанной АКПП:(, со скидкой :)
Тосол поменял в первую же зиму. Родной японский в первый же мороз пошел "шугой" в радиаторе, чуть движок не перегрел. На зиму перед радиатором кидаю пару картонок.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Bugman (---.baltika.ru)
Дата:   давно

Вот планирую купить моноприводную R'nessy. Подскажите, пожалуйста, как у нее с подвеской (сложность, комфорт, долговечность, стоимость ремонта)
Заранее благодарен...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Дмитрий Ж.  (---.156.142.130.reverse.tsi.ru)
Дата:   давно

to Bugman
У меня переднеприводная.
Задняя подвеска у нее более "человеческая" чем на 4ВД версии.
Балка,пружины и аммо. Не скрипит и не проседает.
К тому же можно осуществить мечту всех ренессоводов - приподнять.
Я поставил проставки под задние пружины- поднялась примерно на 3-4 см. Причем передок(как не странно) не упал, а наоборот - приподнялся. На сервисе сказали, что это из-за особенности подвески и развесовки.
Вид стал куда симпотичней. Плюс в довесок резина 215/70 придает джиповский вид, после всего этого машина ну никак на универсал не тянет..SUV однозначно.
Позже планирую поставить 235/65/16 как на харьке.

По долговечности сказать пока не могу т.к. сам езжу 3 месяца.
По комфорту - в меру жесткая но не табуреточная, крены на поворотах - терпимые.
Раньше у меня была корона премио, так вот по управляемости - ренесса рулится не чуть не хуже несмотря на то что она в полтора раза тяжелее и выше.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Cпасибо за информацию! за время эксплуатации во время зимы расскажу подробнее чуть позже, так как зима у нас наступила вчера, по эксплуатации ни чего пока сказать не могу. хотя есть сравнение с Хондой Одиссей, и 2ВД, и 4 ВД. могу сказать точно то что внутри эрнесса побогаче будет. салон по меньше, но я хотел чтобы у меня машина имела более джипистый вид, да и впереди моторный отсек лишним не бывает. доступ до основных элементов проще чем у одиссея. утеплить можно как надо. крены тоже в поворотах меньше и это радует. дороги у нас хорошие но изобилие поворотов напрягает. усилитель руля конечно потяжелее будет чем у одиссея, а так терпимо.
вот пока и все.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Привет всем! возник вопрос от каких авто можно ставить диски по справочнику можно от пресажа и одиссея, но у них вылет меньше диска. может есть у кого по этому инфа заранее благодарен.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ck (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Р-несса sr-20 на стоп тесте обороты 1700 небольше делал всё от замены масел везде до диагностики. У товарища на такой-же машине 2500 оборотов в чём дело? (свечи новые, бензин одинаковый).
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Привет! возник вопрос в связи с очередным повышением на бензин, кто нибудь ставил на Нессу газовое оборудование. Одни говорятпро газ хорошо, другие плохо... все таки дешевле заправлять газом, да и масло дольше ходит. Если есть опыт сообщите. Да, и лучше чье газовое оборудование ставить?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

ts162 !
В связи с последним скачком цены на газ, (у нас в Хакасии на 86%), стоит задуматься, а надо-ли? Вози с собой еще этот баллон, нюхай, травит-не травит :о( ???
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.amur.ru)
Дата:   давно

Про стоп-тест:
1700 - вроде как мало. Должно быть в районе 2000. 2500 - много (ну не стоИт же у Вашего товарища столл-конвертер :-).

Напрашивается вывод:
у Вас двигатель не развивает требуемую мощьность, а у Вашего товарища потихонечку умирает автомат :-(
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024