Valery> А где устанавливают такие приборчики, уж что-то очень захотелось попробовать? и как

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: WEB (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Valery>
А где устанавливают такие приборчики, уж что-то очень захотелось попробовать? и как сказывается это обеднение на общей динамике.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Comrade (217.107.226.---)
Дата:   давно

1997г. SR20DET т.е с турбиной.
Я ее в октябре купил ездил в район со скоростью 100-120 км/ч посчитал скоко скушала получилось 12-13 литров. Вроде нармально, если сравнить с предыдущей авто T-Supra 90г. кушала 18 л.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

2 Alice>
да конечно же речь идет о широкополосной лямбде. Тут небольшой наборчик A/F meter GReddy. «Схема подключения позволяет устанавливать как вместе, так и вместо стандартного кислородного датчика (лямбды зонда)», специальный контроллер необходим ей для работы как раз с прибором показывающим соотношение, информационные напряжения стандартные, подаваемые в блок управления, дополнительные же данные поступают в спец контроллер A/F meter GReddy более подробно можно узнать тут http://402.ru/forum/viewtopic.php?t=63, я еще открыл там сигнализацию перегрева выхлопных газов, хотя ее вроде как там не должно быть, но этот вопрос еще до конца не изучен, т.к. инструкция на японском. Данная система стоит у меня вместо штатного все прекрасно работает.
топливник APEX'i SAFC2 http://402.ru/product/8/ отдельно не знаю оправданы ли будут затраты... у меня все стоит вместе в бустконтроллером, а топливные штуки нужны чтоб не спалить двигатель (не забеднить сильно смесь)

2 WEB> поставить можно у официальных дилеров Apexi, Greddy и т.п., либо у посредников, конкретно в Новосибирске официальными дилерами являются http://402.ru. очень грамотные ребята... в принципе тут на auto.vl.ru есть их совместные проекты (типа марковка турбовая и т.п., по всей Сибири их в определенных кругах знают очень хорошо)

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Valery [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

2 WEB> сильно обеднять нельзя, перегреется двигатель, но скажем на холостых 800-850 об\мин, у меня выставлено -11% от штатного, причем стрелка находится на 15:1, идеальным соотношением считается 14,7:1,
бедным 16-17:1, при сильных нагрузках идеальным вариантом является 11-12:1, ну конечно же 8-10:1 это уже заливаем свечи топливом

Самая страшная штука это обеднение при разгоне, это и детонация (у туровых она очень актуальна, особенно если видеть значения, задумаешься лить плохой бензин или нет), это и перегрев двигателя как следствие, что грозит деформациям, зацепкам ну и заклиниванием в итоге....
по этому заводские параметры делаются со значительным запасом,
а тюниные штучки рассчитаны на людей которые будут вникать в дело и настраивать.... скажем это не просто купил и все поперло.... нужно постоянно отдавать много времени настройкам, … деньги и искать людей которые подобные вещи уже ставили... чтоб поменьше накосячить
сразу скажу что проще в плане заморочек взять какойньть кит, который поставил и поехал но это очень дорого (7-10 уев) и под глубокий заказ (т.к. наш с вами авто не популярен в мире тюнинга, тяжелый зараза) оно может и к лучшему, эксклюзив всегда ценится ;o)

Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (81.176.148.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Для WEB:
У меня такой же аппарат, тот же год.
Похоже Вы мой собрат по несчастью:(
Только мой расход более чемпионский - 23-24 л.
И тоже, чего только не делал (см. выше)...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: WEB (---.nmb.ru)
Дата:   давно

ДВ>
Не появилось желание проэкспериментировать с (A/F meter GReddy -прибором для измерения состава воздушно-топливной смеси).
Я так загарелся думаю, что попробую в ближайшие выходные. Если интересно, что из этого выйдет-сообщу.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (81.176.148.---)
Дата:   давно

Ок. Ждемс...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Инструкция по "Greddy Air Fuel Monitor":
http://www.rx7turbo.com/greddyafm/GreddyAFMeter.pdf
Пирометр на нем - штатный.

Я бы рекомендовал обратить внимание на PLX М-300. Гораздо более функциональный прибор.

Про "найти спеца" :-(
Я так понимаю, люди тут технически грамотные, так вот для того, чтобы разобраться с тем "как, для чего и почему" ставится та или иная железяка гораздо правильнее разобраться САМОМУ. Поверьте, все это не так сложно, как кажется на первый взляд. "Спец", который будет Вам что-то делать, не будет особо вникать, что-да-как. Поехало, и ладно. Реальные специалисты никогда не соглашаются на установку просто железяки, отлично понимая, что "одно тащит за собой другое и третье", т.е. у них сформированы комплексные программы тюнинга, а вот это действительно уже совсем другие деньги :-(

Про дороговизну приборов :-)
не нужно пытаться покупать подобные приборы у нас в стране. Есть много различных дружественных территорий, где эти железяки стОят вдвое дешевле :-)
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"1998г., КА24, 4WD
Жуткий расход топлива, 20л. на 100км. Делал диагностику - показала, что все узлы в норме (небольшое отклонение в работе лямбы) после промывки расход не изменился. Посоветуйте, что можно предпринять есче?, какие могут быть причины?, Просто обидно аппарат идеальный, а расход горючки покоя не дает."

Я уже тут делился, что в абсолютно такой же конфигурации у меня жрёт меньше. Назвал 13 л/100км. Это вызвало скепсис. Взыграло любопытство - решил проверить как на самом деле. Отобрал у отца Р'Несску на недельку, ему свою Тойоту оставил. Р'Несску гонял по Красноярску в режиме: 10 км проехал, остановился, ушел на час, потом еще 10-15 км и т.д. Вобщем, неблагоприятные условия. Кочегарил машину и в хвост и в гриву, вы уж мне поверьте. Может не постоянно газ в полик держал, но уж точно ВСЕГДА не меньше 3/4 хода педали при разгоне. Ехал быстрее потока - "вышивал". Встревал во все светофорные гонки. Думал 20 литров на сотню выдавлю. Сжег полный бак, долил до полного, и по количеству долитого посчитал расход - 16,5 л/100 км. Так-то.
К тому же машина стала плохо заводиться по утрам, с пятого раза. Поглядел - пробило высоковольтный провод к первому цилиндру. Заказал новый, думаю расход будет ещё меньше.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ts162 (217.17.180.---)
Дата:   давно

Расход 8 литров на сотню. мотор 2 литра. Попал в гололедицу и @!#$а, носит задницу, резина липучка мать её ети, будут деньги куплю NF3. Вопрос, стоит ТВ тюнер Альпайн, но монитора нет. Если монитор поставить будет показывать или нет. Спросил потому что система видео на тюнере не написана.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024