А что с вариатором случилось? Я слышал что они очень надежные.

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Дмитрий Ж.  (212.176.24.---)
Дата:   давно

А что с вариатором случилось?
Я слышал что они очень надежные.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Jurist (195.46.113.---)
Дата:   давно

Да, да хотелось бы про вариатор услышать. Совсем умер?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Jurist (195.46.113.---)
Дата:   давно

А насчет ограничителей на рычагах передних, тоже столкнулся с такой бедой, так солидолом намазал места на рычагах, больше не беспокоит.
Придерживаюсь мнения, что на Рнессу нужно ставить только оригинальные запчасти, если рычаг то в сборе, поскольку личная безопасность дороже, а если не по карману обслуживание, то и нет необходимости брать такую машину, которую облслуживать можно только по каталогу. Извиняюсь заранее, никого не хочу обижать данным высказыванием, это лично мое мнение.

Есть ли еще у гого на Рнессе вариаторная коробка?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

Ну, вы, блин даете! И как часто ездите по ухабам при поностью повернутых колесах?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

По поводу скрипа при повернутых колесах, у меня таже беда. (для AlexK), там даже по ухабам ездить не надо. Неровность на асфальте и скрип такой, как будто полмашины отвалилось.
Jurist, а давно мазал? Мне кажется такого решения проблемы надолго не хватит.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

To Mitya!
Слушай, похоже мы друзья по несчастью. У меня такая же байда. Какой-то резиновый скрип на каждой неровности на асфальте, даже на небольшом повороте. До упоров там еще крутить и крутить. Скажи, что в последнее время делал с машинкой? Ну, там обслуживался где, или что? У меня появилось после того, как побывал в Красноярском сервисе - в АВТОДОМЕ. Меняли передние колодки и пыльники на передних стойках. Вообще, по логике, похоже на порванные сайлент-блоки. У кого есть еще варианты? Может быть пружины как-то развернули? :(
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Для AlexK!
У меня резинового нет, только при полностью вывернутых колесах, и не скрип а скрежет, так, что уши закладывает и сердце выскакивает. Первый раз заскрипело, думал конец машине - до сервиса не доеду. Оказалось что ограничитель в рычаг упирается. Это ощутил после того, как развал сделал. Причем скрипит только левая сторона, правая нормально. Спереди не делал пока вообще ничего, кроме того что писал выше - тормозные диски и колодки. (хотя машину взял с пробегом 1 год или 12 000 км по Владику). Сзади поменял яйца и амортизаторы. У мастеров лежат передние опорные подшипники (на всякий случай купил, т.к. под заказ за 10 дней). Легкий звучок на больших кочках слышен, со временем думаю поменять.
Слегка по теме: у жены RAV4, был резиновый скрип, менял сайлентблоки стабилизатора, 10 мин и 3 коп (не помню цену). Звук ушел.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

Кстати, опорные подшипники где и по какой цене брал?
Эта болячка и у меня есть.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Jurist (195.46.113.---)
Дата:   давно

То Mitya- как помазал, больше не беспокоило, а может просто колеса не выворачивал. А нахрена там эти ограничители вобще?
Сегодня глюк словила навигационная установка, значит диск вставил туда музакальный , а дисплей не горит, подумал потом загорелся музыка пошла, но джойстик наотрез отказался управлять меню. Я отключил кнопкой функцию СД на магнитофоне, новый глюк, экран при нажатии на кнопку не захотел складываться в ящик, сложился только когда остановился и выключил зажигание. Через час поехал по делам, тыкаю, вроде все заработало. Чую неладное, были ли у кого глюки с этой байдой. Кстати, телеки кто себе переделывал, как качество?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Для AlexK
Посмотри в этой ветке выше, я писал все координаты, где заказывал з/ч, цену не помню и чек найти не могу.

Про телек: я себе не переделывал, хотя в конторе, в которой покупал машину, дали координаты. Если не изменяет память сайт www.telemaster.ru. Зашел, мельком глянул, но пока нет времени заниматься. у жены в RAV4 переделывали во Владике, вроде нормально показывает.
Глюка такого не было с дисплеем. А чтобы не управлять с дисплея ищу сейчас cd чейнджер. Кто знает, какой туда подходит и где можно взять?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024