Всем привет. М-да. Вот ведь проблема доставучая, всеэрнессная, скрипучая. Я уже успел поменять на

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (81.176.148.---)
Дата:   давно

Всем привет.
М-да... Вот ведь проблема доставучая, всеэрнессная, скрипучая...
Я уже успел поменять на новые упоры, пипки резиновые. Помогло на 4 месяца. Снова раздался родной звук. Методом продолжительного тыка, пришел к выводу, что скрип исходит от бокового трения упора на крышке багажника об упор резиновый на кузове. Поэтому набивать смазкой пружинку нецелесообразно. Выкручивание пипки тоже ненадолго помогает. Попробуйте "внаглую" чуть отогнуть упор-полумесяц от двери багажника наружу. Таким образом, полумесяц попадет на еще не истертую поверхность резинового упора снизу.
Плюс к этому, я чуть смазал графитовой смазкой соприкасающиеся поверхности упоров. Пока тихо.
Всем удачи и тишины в салоне!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

О!
Седня попробую измазать все графитовой смазкой.
А может все-таки поискать силиконовый, так сказать лубрикант? :-)
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

Йес'ть!
За 40 руб. купил аэрозольный флакон силиконовой смазки для резинок. Пр-во Новосибирск. Обработал резинки - тишина, просто супер!
Рекомендую всем.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Простите, но не могу сдержать эмоции:
ЩЬ'ОРТ ПОБЬЕРРИ!!! 3 раза!
Ну до чего же отвратительно неудобное кресло!
У меня уже на 10-ю минуту сидьбы и рульни начинает ныть и затекать спина, и за пол-года ездни так и не смог к ЭТОМУ привыкнуть...
А всеми возможными регулировками получается сделать "плохо", "не очень" или "совсем плохо"...
Не знаю, что поменять: кресло или спину (свою)...
...Нога хронически сваливается вправо (еще и ногу придется менять).
До этого мобиля ездил на 3-х, - такого не было... Даже на Жиге...
Ностальгически вспоминаю "седалище" напоследней, "Стэйдже".СУПЕР! Анатомическое креслице, 3 регулировки, включая прогиб под позвоночник в спинке, целыми днями мотался по городу и вылазил "как огурчик".... Может это слишком субьективно???

...Продолжаю неравный бой с чумовым расходом горючих материалов (19-23 л.)
Посоветовали залить в бак очиститель нейтрализатора... Залил...
Наблюдаю... О наблюдениях и результатах доложу позже...
...Продолжаю испытывать жуткий дискомфорт от непонятного "плавания" передка при езде и торможении...
Скоро вступлю в решительный бой и с этой проблемой (коплю деньги)
...Дверь багажного отсека пока "молчит".

Всем удачи и приятного сидения!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

ДВ - согласен. Я больше года не мог привыкнуть к этой странной посадке. До этого был Лавр-Медалист. Сейчас, после 3-х летней эксплуатации Знессы ощущуения как-то притупились.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю :-( Может быть я перед тем как сесть на свою ласточку долго ездил на Toyota Hiace ? Для меня сиденье очень удобное, а уж габаритам моей задницы могут многие позавидовать :-) Хотя перед тем как поймал свою посадку долго игрался с высотой сиденья и наклоном спинки. Посадка чем-то напоминает Camry (табуретка).

Ноги на месте. Все. Я проверял :-) Хотя есть легкое ощущение дискомфорта при переходе с газа на тормоз: в кроссовках иногда цепляюсь внутренней стороной подошвы за кромку педали тормоза. Левая нога лежит на подставке очень хорошо.

Хотя вот вытаскивать правую ногу на улицу - это да... Практически всегда цеплялся за нижнюю правую часть декоративной панели :-( Привык ...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Сиденье отстой.
К сожалению:(
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Дмитрий Ж.  (212.176.24.---)
Дата:   давно

А некто не знает существуют ли в природе накладки на арки крыльев для ренессы?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Jurist (195.46.113.---)
Дата:   давно

Господа, а DVD кто-нибудь подключал в Ринессе к навигационному блоку. Там есть на лицевой панели две дырки маленькие, типа это может ауди и видео вход?У кого есть опыт. Решил телек не делать, а вот кино позырить иногда можно, да и приличный проигрыватель стоит в два раза дешевле, чем телек переделывать
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Jurist (195.46.113.---)
Дата:   давно

Вот еще тема к обсуждению, на SR20 слабоват стартер, у многих моих знакомых за зиму в той или иной мере пришел каюк, втягивабщее и прочее, а все из-за зимных заводок. Поэтому рекомендации сервис менов такого плана, что нельзя на данном двигателе долго крутить. Тойотовские моторы такой херней не наделены. сам знаю, были тойоты, так там по барабану, сколько крутишь. есть мнение?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024