Не подскажите, существуют ли удлененные пружины (или более жесткие) для Рнессы?

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Дмитрий Ж.  (212.176.24.---)
Дата:   давно

Не подскажите, существуют ли удлененные пружины (или более жесткие) для Р'нессы?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

N30, SR20, 2wd, 98. Пошел 3-й год как купил это авто. Раньше была Laurel Medalist. Так вот, что касается масла в двигателе. Заливаю 0,5синтетику. Стараюсь менять через 5-7тык. Ни на одной из этих машин масло никогда не доливал. Уровень держит как на первой машинке, так и на второй, тьфу-тьфу! Не жалей масла, жалей двигатель! Расход бензина во многом, конечно, зависит от стиля езды. По трассе, если не топтать педальку, обычно 9л/100км. По городу бывает и 15. Вот тут казус произошел. Пока ездил к морю, оставил машинку приятелю, чтобы он обслужил на сервисе в Красноярске (Автодом), -колодки там, тормозные поменять, пыльники на стойках порваны были. А когда забрал у него машинку, - не узнал ее. Появились какие-то скрипы и стуки в передней подвеске. Нашги местные сервисмены говорят, мол стук идет от верхних подшипников стоек ?! :-( Возможно. Но, кроме того, слышны какие-то резиновые скрипы. Может это сайлент-блоки? Кто-нибудь менял у себя? Поделитесь опытом!
Кстати раньше где-то была ветка вроде "как поднять Ринессу"... Так там высоту между колесом и аркой крыла меряли ладонями ;-) У меня как спереди, так и сзади в этих единицах измерения получилось 1,25 :-)
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Кирил  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчёт задних пружин. Подходят от ТАЗ 09 передние усиленные. На сколько поднимают не знаю не замерил но то что моя поднялась факт.Кто в Красноярске, автосервис "Рестоврация" объезжайте стороной.я там был.НЕСОВЕТУЮ.Это касается замены саленблоков.
А сал-ки поменял мне д."Ваня" в гараже но поставил не родные подобрал близкие по размеру, чуть подрезал чуть подточил.Сейчас езжу не горюю.
Разбил линзу на сполере.Кто сталкивался поделитесь опытом.
N30, SR20
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

То есть, как я правильно понял Кирил'а, сайлент-блоки ты менял на передке, и они идут отдельно от рычага?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Насчет сайлентблоков - оччень интересно. По каталогу запчастей они идут запрессованными с рычагом. Каждый рычаг на заказ 5000 - 7000 руб. Про реставрацию сайлентблоков кустарными методами, спецы утверждают - ненадолго.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

И все-таки. Мужики, кто менял сайлент-блоки?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Кирил  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я менял. На рычаге задние сал -блоки не меняются а под них подкладку кладут, а передние выпресовывают и ставят подборные.В субботу поеду перед поднимать и потом напишу точно какие мне в рычаг втолкали. А перед поднимут за счет срезания чашек на стойках,и их подъема на 2-3см и снова приваривания. Попробую о экслеременте вам напишу.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Кирил  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

При повороте до упора в лево, был у меня жуткий скрип.Оказалось что упор,а нанём колпачёк из твердого полимера ,так вот он протёрся и при
упоре в сам рычаг скрипел
Про сал-блоки я имел в виду передний рычаг. И на этом рычаге передний выпресовали а поставили новый но не родной. предворительно его подогнав под гнездо на рычаге.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

У нас в "тьму-таракани" раньше делали так:
Брали танковый каток, отпиливали резины сколько надо, вытачивали новый с/б и впрессовывали на место старого. Делалось раз и навечно. Удовольствие стоило 350= за с/б. Сейчас катки кончились :-(

Про под"ем методом "переваривания чашек вверх":
Таким образом Вы пытаетесь перегрузить и без того уже уставшие пружины. Если же преследуется цель просто "приподнять", будьте готовы к тому, что резко увеличится валкость в повороте, да и развал не мешало бы после этого посмотреть...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: kimm (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

кто может подсказать где взять коробку-вариатор.Двигатель SR20.
3 месяца ищу.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024