Р-несса, обсуждение, вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Предлагаю всем заинтересованным лицам, "р-нессистам" писать сюда.
Может получится что-то вроде клуба по интересам.
У меня КА-24, 4 вд, 1998 г.
Сразу же вопросы:
- По городу расход 17- 19 л. при умеренной езде (2000-2500 об.). Может кто скажет умного по этому поводу?
- Как-то непонятно ведет рулевое. "Плавает" что ли. Приходится периодически подруливать, чаще это бывает при торможении.
Подсказали версию, что нужно менять стойки.(?) После покупки уже поменял наконечники, линки, лепесток, втулку рулевой (были стуки).
Стук пропал, водить не перестало...
- В сравнении со многими другими "японками" руль крутится намного туже. Так и должно быть?
- На панели есть клавиша SNOW/POWER . Может кто подскажет, в каком режиме пользоваться POWER? Я пробовал на разной скорости,- ничего не происходило (SNOW работает).
- Съездили в отпуск на море. Спускался на песок. По ровному, неглубокому песку идет нормально, а вот в горочку, там где по-глубже и рыхлее,- зарывалась позорно! "Успокоивало", что Honda S-RV сделала тоже самое. А вот "Хорек" проехал чинно, без заминки моим маршрутом. Правда, резина у него была по-ядренее, а у меня шоссейка. Может в этом дело?
Буду благодарен всем, кто внесет хоть какую-то ясность в мои вопросы!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Ага... Вроде как кол-во РНесс достигло критической массы :-) Если договорюсь с нашим админом, даст место под сайт. Канал узкий, скорость не обещаю.

У меня GT-Turbo (SR20DET) 1999 г.в.. По трассе расход 11, по городу 15. Рулевое - оно не плавает. Скорее всего у Вас происходит раскачка кузова (следствие мертвых передних стоек). Хотя и мне рулевую не мешало бы подтянуть.

Отдельно про торможение. Я так понял, болезнь рнесс - не совсем прямые передние торм.диски. Иногда при интенсивном оттормаживании руль стоит как влитой, иногда - трясется. У двух моих знакомых - такая же картина. Протачивать, подозреваю, не поможет.

Руль действительно тугой, это нормально.

Power/Snow. Режим Power реализует задержку при переключении передач "снизу вверх" (1-2-3-4), что позволяет производить переключение на более высоких оборотах, а так же уменьшает величину нажатия на педаль газа для инициирования переключения "сверху-вниз" (не путать с кик-дауном).

С Хорьком не нужно сравнивать, разные машины. К хорьку ближе Мурано (уже заглядываюсь). Да и по_песку_на_дорожке :-)

Кстати, не очень понравился ABS. Перед домом попал правым передним колесом на песочек, и попытался затормозить. Ага, два раза...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Спасибо за разъяснения.
Правда, насчет POWER не совсем допонял, т.к. пробовал в различных режимах и ровным счетом ничего не почувствовал. Главное, недопонял для чего оно нуно? (простите кофеварку...)
Про песок. Трудно точно передать свои ощущения, но за время пребывания на море, выезжал и маневрировал по одному и тому же маршруту много раз и каждый раз машина вела себя по-разному???
То сразу же зарывалась, то легко проходила, причем буравилось какое-то одно колесо, а остальные о чем-то "думали" при ревушем от напряга двигателе. А в последний раз, когда загрузили все и всех, прошла по рыхлятине, в горку спокойно и уверенно. Еще неприятные впечатления:
ездили в поселок за продуктами, а там горка на горке. Несколько раз приходилось вставать сикось-накось на больших буграх. Начинаешь трогаться, а она, родная, ревет, буксует одним колесом(чуть вывешенным). Буд-то не 4 а 1 вд. И не вперед и не назад! Вот "веселуха" была! Местые жители в испуге шарахались по-дальше.
Что же за 4 вд уменя? Может чтой-то, гдей-то износилось? Или это тоже особенности данного аппарата...
Расход по трассе на оч-чень груженой, при скорости 110-130, с затяжными подъемами, 13-14 л/100 км, 95 - го.
Кстати, диски я тоже успел проточить...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexVSrd  (---.sap-ag.de)
Дата:   давно

Ага!
Процесс объединения (вроде) пошел!

У меня тоже GT-Turbo (SR20DET), 4WD, 1998 г.

Спрошу здесь: может есть у кого фирменные (на японском) руководства или знание каких-либо соответствий, например:
подвеска у R'nessa как у Cefiro A32 (слышал в Инете такую мысль)?

Или (в идеале) есть нормальное, русское "Руководство по ремонту и эксплуатации а/м Nissan R'nessa"?

Про ABS - какая-то она ... мутная, что-ли...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

2 AlexVSrd:

Про руководства:
наверняка глухо :-( По подвеске бытуют два мнения: Cefiro Excimo (A33) или Авенир (не знаю как правильно пишется).

Про 4везде:
Это же не джип. Блокировки диф-ла нет, ни ручной, ни автоматической. Давеча вывешивал свою ласточку, классика: правое колесо крутишь - лавое крутится в обратную сторону. Крутится перед - не крутится зад. Где-то проскакивала информация о том, что с распределением моментов там тоже заморочки в зависимости от передачи. Все, что я нашел на РНессу - на родном нам японском языке, причем "бабелфиш" не помогает :-(
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Эрнесса 98 год, 2.4, полный привод.
Кнопка Пауер тоже не дает эффекта. Руль на торможениях трясется, но не тугой, легкий.
Вопрос: что в раздатке залито? Если АТФ, то должна быть вискомуфта (автоблокировка межосевого дифференциала).
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Прочитал где-то в инете, что автором смешной пластиковой пластины в задней подвеске является Скот Вильямс... Так что сзади скотская у нас подвеска...
После поездки на отдых "с полной выкладкой" 1000+1000 км попа заметно "подсела", теперь вместо 1,5 ладоней от колеса до арки пролезет только ладошка пятилетнего мальчугана.

То nDrew :
Какой расход на Вашем аппарате?
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Ну наконец-то собрались единомышленники!!!
R*nessa 98 г., КА24, 2,4 л., 4 везде.
Расход по трассе разный, как топишь. Каждую неделю езжу 300 туда и 300 обратно. Обычно от 130 до 150 км/ч. По первости засекал, сейчас перестал, но в среднем 12-13 л/100 км. 95-го. По городу (Москва) 15-16.
Power пользовался пару, тройку раз. Выкручивает обороты при умеренном нажатии на газ до 5 000 а то и до max, и переход на низшую передачу происходит при более слабом нажатии. Хотя заметил, если жмешь kick-down, то включается автоматически.
Hold пока пользоваться не довелось, говорят зимой помогает. Трогается со второй и плавнее переключения, чтобы пробуксовки не было. Кстати, ДВ, набо было по песочку Hold попробовать, может и помогло бы. Руль тоже тяжеловать по сравнению с другими (у жены RAV4).
про АБС и 4 везде ничего не скажу, прецендов попробовать не было.
АКПП не много странновата, я писал в форуме, а так машина пока нравиться.
P.S. Кто нибудь знает, какой CD ченджер туда можно воткнуть, а то диски в дороге в лом менять.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, биение при торможении тоже было сразу после покупки. Не стал растачивать , а сразу поменял. Теперь как вкопанная.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

2ДВ
Расход полностью аналогичен с Митей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024