Согласен с AlexVSrd. Интересно было бы узнать. И еще в тему. Некоторые пишут, что у них ксенон. У

Р-несса, обсуждение, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Согласен с AlexVSrd. Интересно было бы узнать. И еще в тему. Некоторые пишут, что у них ксенон. У меня же обычный свет. С ксеноном уже приходили с Японии или здесь ставили? А если ксенон на неотрегулированных фарах, то это же встречникам вообще.......... Ну в общем вешаться.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

По поводу света:

Свет "японца" невозможно переделать на правую сторону, т.к. сам рельеф оптики изготовлен с учетом "левостороннего" движения. Необходимо менять целиком блоки фар. При этом нужно учесть, что многие машины не имеют прямых европейских аналогов, соответственно переделка фар невозможна в принципе. Вопрос с ТО - это вопрос алкогольных предпочтений (бутылка коньяку). Хотя у нас на Дальнем Востоке вопросов с оптикой вообще не возникает: ведь автомобиль прошел таможню как транспортное средство, следовательно государство не имеет претензий к его эксплуатации.
Хороший пример - Mark/Cresta/Chaser в 90м кузове. Если их всех заставили бы исправлять свет - у нас бы была маленькая революция :-)

У меня - ксенон (ближной свет) и обычный (дальний). Из салона регулируется под"ем ксенона вверх/вниз, 4 фиксированых положения.
Встречники вешаются сами по себе, т.к. даже при полностью опущеном ближнем дальний включать не требуется. Очень помогают противотуманки. Кстати, из-за вот такого скошенного освещения у Р"Нессы есть очень темная зона справа, при повороте направо на перекрестке из-за большой ширины правой кузовной стойки поворот в темное время суток очень плохо просматривается :-(
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Всем привет?
У меня вопрос: при включении дальнего света гаснут фары ближего, это нормально? Где-то в отзывах видел на фотке Р-нессу со всеми горящими фарами... Или в разных кузовах по-разному? У меня кузов PNN30, 98 г.(12 мес.)

И еще.
Рискую прослыть законченным "чайником", но объясните, плиз:
для чего реально нужен режим "over drive"? Когда его нужно фтыкивать?
В частности в городском цикле. Может ли увеличится расход горючки при постоянном использовании его в городе (40-60-70 км/час)?
Или же у моей "ласточки" просто осенний жор наступил (19-23 л.) при пенсионерской крейсерской скорости.

Заранее признателен за разъяснения.

Про регулировку фар: слышал, что это немного толку даст.
Про тех. руководство на ипонском: знакомый в Ипонии может приобрести и послать, но с оговоркой, - "100 долл. + пересылка".... .....
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: ДВ (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Поправка:
всем привет!(а не "?")
На днях какие-то ..........!!! (четыре раза) сняли зеркала.
Никогда бы не подумал что такой экслюзив может заинтересовать эту публику. На рынке купил полотна по 600 руб. за шт.(на заказ - 700 р.)
Подошли от "Прерии джой"(так утверждал продавец)
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: AlexVSrd  (---.sap-ag.de)
Дата:   давно

Кстати у меня как раз ксенон на ближнем свете, но за 10 ккм моргали всего пару раз, так что видимо встречным это как раз не очень критично.

P.S. Правда я корректором поставил фары в самое нижнее положение.

С уважением,
Александр.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Mitya  (---.vladimir.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня тоже PNN30, ближний гаснет при включении дальнего.
Про овер-драйв.
Когда отжата кнопка на кочерге, загорается лампочка на панели "O/D off". Это значит отключена 4-я передача. Если ездишь по городу, чтобы не было частых переключений с 3-ей на 4-ую. (вроде как советуют)Но я не отключаю, так езжу.
Про расход только одно - ОГОООООООООООО
Скинь на каком рынке покупал полотна (не дай бог пригодится) на всякий случай. Сочуствую.

На недельку улетаю понырять в Красном море, скоро буду.

Всем УДАЧИ!!!
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Кирил  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет
У меня ко всем вам вопрос, по расходу масла в двиготеле на 10000км пробега. Мой SR20DE сьедает1,5л как сдобрым утром. Это норма или всётаки перерасход. Поделитесь своими наблюдениями.Заранее блогадарен.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

С учетом того, что масло на SR20 рекомендуется менять каждые 5000 км - нормально...
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Кирил  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ
Но через 5 я думаю это крутовато.Мы про синтетику общаемся?
Откуда эту инфо взял.
 
 Re: Р-несса, обсуждение, вопросы
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Да, синтетика. Вообще на станциях замены масла рекомендуют менять синтетику через 10000 км пробега. Но необходимо понимать, что уже к 8000 от "масла" там остается немного. Окисление, сгорание и т.д. Для двигателей с турбиной рекомендуемый пробег между заменами - 5000. Конечно, эта цифра далека от рекомендаций производителей масла, но очень близка к реальной жизни :-( Цифру 5000 раньше часто встречал в разных источниках, но не помню, откуда она ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 53


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024