Сколько бы родственники погибшего в рассказе ав потеряли в конце концов? Еслибы им предложили выбор

Про бандюков - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Про бандюков
Автор: VitST (212.96.116.---)
Дата:   давно

Сколько бы родственники погибшего в рассказе "ав" потеряли в конце концов? Еслибы им предложили выбор - я думаю они бы выбрали живого папу, пусть без денег, пусть побитого но живого.
 
 Re: Про бандюков
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вы бы г-с Промт111 сначала закон об оружии прочитали хотя бы в части касающейся хранения и транспортировки а потом бы уже писали своё авторитетное мнение.
А нож в машине это совсем другая песня, смотря где его нашли если в багажнике то это называеться хранение холодного оружия и уголовным кодесом не наказуемо, а вот если в салоне то уже ношение там действительно срок светит.

Пива много не бывает!
 
 Re: Про бандюков
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

Автор: taptiga [Екатеринбург] (---.ural.ru)
(жалко чтоли 100$ у вас же не все забирают).

А вот скажи мне, пожалуйста, такую вещь. Что помешает молодому человеку, не желающему прозябать у станка, забрать у тебя действительно все? Все деньги, имеющиеся у тебя в наличии? Машину? А тебя не найдут вообще никогда, тайга большая. Ты собираешься доверить свою жизнь смутным и невнятным "понятиям", которых, как ты полагаешь, придерживается этот милый молодой человек с приятелями?
 
 Re: Про бандюков
Автор: also (---.chita.ru)
Дата:   давно

Ладно, все это хорошо. Если оружие есть - вопросов меньше, а может и вообще нет. Если оружия нет, уповаешь только на удачу. А вот такие меры как: не останов на заправках в населенных пунктах (ну подальше от них), не заезд на вокзал в Уссурийске, договор с ментами в Хабаре на проход по городу и т.д. действительно помогают избежать разборок или это все опять случай? Может трассу Уссурийск-Хабара проходить все-таки с 4-5 утра и до 12 дня? А Хабаровск лучше в будни? Или у бандюков расписания нет? Можно и в субботу и в среду и днем и ночью залететь? Вообщето у меня два перегона есть. Один выходили с Михайловки в 4 утра, в Хабаре помог знакомый. Все обошлось. Второй раз в Хабаре подъехали на Короне серой 1994-1995. Говорят платить надо, мы говорим че то не охота. Они говорят ну не хотите и не надо. Сели в машину и свалили. Я так и не понял: то ли совсем профаны в этом деле, то ли дождь помешал. Короче как бы опять повезло. Сейчас собираюсь - везение может когда-нибудь и кончиться. Что подскажите?
 
 Re: Про бандюков
Автор: FE (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

also я думаю ночью встретить на дороге вообще кого-нибудь не очень хочется а с такими делами разбираться и вовсе

taptiga где ты видел что бы состоятельных граждан на дороге останавливали и разводили на бабки? в кино что ли? а в жизни ни че не бывает как мы хотим чаще всего отбирают кусок у того у кого он последний. А СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ на тачками не ездят им пох--- все это заморочки, и возможно охраны туева хуча

groman при чем тут дартаньяны и т.п. ведь сам факт того, что ты когда то сделал и не был за это наказан (о том как и кем вопрос не здесь) порождает мысль что можно и не соблюдать правила(закон не пишу как то приторно) , значит можно их нарушать, а за это сами знаете что бывает, Вот например если ты каждый раз своему сыну(предположим) вот мол сынок какой я был от ментов убегал и не догнали, от козлов на дороге убегал- и опять не догнли, сделал такое...(нехорошее) и не наказали, то это вызовет в нем желание попробовать, а вруг его тоже не накажут и пошло поехало
 
 Re: Про бандюков
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

Вспомнил к слову, предания "старины глубокой". Ещё почти в самом начале "перегоновского движения" в 1993г. участвовал со своим братом в перегоне двух личных машин. Влезли в долги, собрали деньжат и прикупили по тем временам не самые плохие машинки в славном городе Владике. Дороги были ещё те, проехав до Хабары вдвоём, упев сделать выбитое встречной машиной лобовое стекло Мазды брата. Уже на подъезде к переправе увидели на яву работу любителей лёгкой наживы. А нам мотать не так уж и близко, до Ишима если точнее. Подходят два хмыря и предлагают купить кирпич. Ну ессно дело, нам на стройку материала пока не надо. Выходим и предлагаем рядом стоящим перегонам поучаствовать в аукционе. "Продавцы" сразу начинают лепетать, что им надо семьи кормить а мы тут разъездились и так далее. В процессе беседы всё же эти хмыри ретировались. Но думаю до следующих, более понятливых. А дальше уже находясь на платформе и выстаивая часы в Сковородино к нам опять напросились местные отморозки. Правда на тот момент нас было уже 8 машин и 10 человек. Шпана попробовавшая видимо легких денег, решили и у нас поживиться. Вечером подвалило челов 8 и начали принуждать поделиться деньгами. В противном случае как минимум битые стёкла и помятые машины. Руками понятное дело открытую машинку не закроешь. Слово за слово, уговоры на них не действуют и полетели камни в нашу сторону. Тогда уже делать нечего, срываемся на этих ублюдков и давай молотить. И когда привели троих в Лом и сдали, то менты местные так и сказали "Молодцы". Мы давно не можем местных приловить за такой разбой. Были суд и похоже сроки, за разбитые стёкла и вмятины на машинах. Жаль, нам по повесткам было не приехать, ни времени, да и расстояние приличное. Просто я к тому, что это был урок местным бездельникам и думается, что кое-кто подумал о законности таких мероприятий.
Удачи всем нам!
 
 Re: Про бандюков
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Откуда взята информация о том что запрещено хранить патроны в магазине?
Вот пункт 31 Правила оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему в Российской Федерации
в ред. Постановления Правительства РФ от 08.02.96 N 116)

Транспортировка оружия при наличии разрешения на его хранение и ношение производится владельцем в чехле и разряженном состоянии.

Пива много не бывает!
 
 Re: Про бандюков
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

Kot (Omsk) - Костя ПРИВЕТ! Где потерялся? Чего юзаешь?
 
 Re: Про бандюков
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Привет!
Да не не потерялся я, тута всё :-))
Пишу просто редко, некогда стало в последнее время
А катаюсь всё так же на Прадике :-)
Хотел его на Паджеру махнуть да не срослось так что махнул рукой :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Про бандюков
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

Год назад нас тормознули - я спал (на радостях от приобретения хлебнул лишнего), а напарник не рискнул гонять по незнакомой дороге. Когда начал возбухать, и достал макарыча, ребятки е@!$%..ли битой по фаре, прыгнули в машину - и укатили... Слава богу - видать не были вооружены чем-то посерьезнее. На ближайшем посту гаи нас вежливо выслушали, и сказали..."пишите заявление по факту хулиганства", заявили что фара (хрусталь на ниссан эльгранд) стоит меньше 3 т.р. и другой заявы они у нас принимать не будут! Так-что, ребятки, то, что творится у нас на дорогах - это не разбой, а всего лишь ХУЛИГАНСТВО!!! по мнению компетентных органов... Мое мнение - только стрелять, учить этих малолеток надо, другого нам не остается. Причем сперва стрелять, а уж потом говорить...
подставь щеку - я ударю!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 33


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024