Хотелось бы добавить адекватности в дискуссию. Для начала дискутирующим надо бы представить кто

Про бандюков - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Про бандюков
Автор: ккк (195.68.142.---)
Дата:   давно

Хотелось бы добавить адекватности в дискуссию.

Для начала дискутирующим надо бы представить кто такие "бандюки"
1 не очень умные,т.к. не имеют возможности заработать по-другому
2 не очень обеспеченные и далеко не всегда имеющие огнестрельное оружие и боеприпасы- они денег стоят.
3 не очень организованные - "проколов" много.
Скорее всего это несколько групп деревенских ребят с машиной , молодых , пьющих , во главе какой либо паренёк отсидевший за кражу-грабёж.
Можно представить и алгоритм их поведения. Ночью догнать и погрозить, если есть подозрение что денег много , можно и убить. Если жертва просто не остановится, то скорее всего отстанут- зачем бить машину и рисковать . Стрелять по едущему? Уже вещдоки, если убьют - нарезному оружию на свалку..., на дороге разбитая машина- тоже плохо. Да и если деньги добывать с "боем" , то становятся слишком дорогими они. Идеальный вариант если "клиент" остановился и или дал сам ;или если ... то убили , а целёхонькую авто своим ходом и главное никаких следов.
Сумма 100 долларов для 4 включая накладные расходы говорит что на приборы ночного видения скоро не наскребут, а для оснащения , стволов, боеподготовки и тогда уже подкупа маловата , а раз грабят далеко не всех значит бизнес не очень.
Противоядием здесь может быть просто не останавливаться- рискнёте крылом -бампером.
Это всё о ночных таёжных налётах. Не стоит преувеличивать возможности тех кто хочет жить за ваш счёт.
Да, о коррумпированности гаи - бандиты вряд-ли это нужно гаишникам, у них слишком хорошие заработки на основной "работе".
 
 Re: Про бандюков
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

>Автор: AME (---.chelcom.ru)
>Дата: 16-03-05 11:49

>Узнавал насчет приобретения ружья: приобретать,хранить и >перевозить могут только члены общества охотников. Дома для >хранения-сейф. Вступать в члены ради одной поездки в год - дешевле >выйдет заплатить, да и нервов меньше уйдет.

Бред про только охотников. Не надо узнавать у того, кто сам не знает. Рекомендуется самому внимательно прочитать "Закон об оружии" и "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" В книжных магазинах сейчас даже стали продавать сборники всех нормативных актов, касающихся темы оружия у граждан и организаций.
По теме, есть такое понятие, как "Приобретение в целях самообороны". Тем кто получает такую лицензию, после регистрации купленного ствола, выдается разрешение "на хранение" оружия. В отличие от охотников, которым выдается разрешение "на хранение и ношение". Так это ношение разрешается только в угодьях и только при наличии путевки. Ценность охотничьей лицензии применительно к самобороне =0. Многие, в том числе многие милиционеры, почему то считают, что имея право "на хранение", вообще нельзя выносить ствол из дома. Это неверно. Есть понятие "транспортировка". Отличается от ношения тем, что ствол должен быть в чехле и разряжен. Правильный чехол и правильное оружие быстро приводится в боевое состояние. Думайте сами, решайте сами.

PS После применения пневматики у нападающего возникнет желание засунуть этот пневматик стреляющему в одно интимное место. Останавливающая способность приближается к 0.
 
 Re: Про бандюков
Автор: DimmOn [Сургут ХМАО] (212.96.215.---)
Дата:   давно

Павел7777 - спасибо за исчерпывающую правовую информацию
ИМХО, если кого то из нас тормозят на дороге, и "спросить дорогу" выходит все население тормознувше тебя машины (мол, одна голова хорошо, а 4-5 лучше) тут уж волей-неволей попадаешь под действие ст.37 п. 2.1. "Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.", т.е. можно доставать оружие и даже выстрел ввоздух уже лишнийй. Хотя этот факт (выстрел) по идее говорит о ваших что ни на есть серьезных намериниях дать отпор.

ККК - когда тебя ночью, да и днем на пустынной дороге начнут прессовать, разницы кто это, сельская молодежь или городские (хотя они более опасны могут быть, тут я согласен) тебе не будет. А кто не знает, насколько жестоки бывают в деревнях "стенка на стенку", когда цепями-железками до инвалидности запросто доводят... Ну уж нет. Бандит он и есть бандит. Просто для одних будет достаточно решительно настроенного человека, что бы они отвязались, и в этом случае даже и оружие не понадобится, на других подействует вид оружия и готовность его применить. Даже если они и сами при стволах, перестрелку затевать не станут, будут искать жертву попроще. А отморозки - тут или пан, или пропал. Если они при любом раскладе готовы тебя грохнуть и в тайге похоронить, то уж не грех и из них кого-нибудь с собой захватить.

Может, кто то может дать хорошую инфу по оружию, марках и видах, наиболее подходящих для транспортировки ??

_________________________
Nissan TINO [2.0L HyperCVT, Black pearl, AeroSport] ... на бреющем полете ...
 
 Re: Про бандюков
Автор: AME (---.alias.ru)
Дата:   давно

YO: Дак я у ментов узнавал, у них не теория - практика. Лицензию на "Приобретение в целях самообороны" получить гораздо тяжелее. Ну и на каждом посту ГАИ доказывать, что прав я, а не они...
 
 Re: Про бандюков
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

www.talks.guns.ru -- море инфы и ссылок на тематические сайты.

to AME. А в чем трудность? Наоборот, документов меньше надо. А насчет доказывать, решай сам, кому тебе лучше доказывать. Милиции или конкурирующей организации.
 
 Re: Про бандюков
Автор: 916-38 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ровно год назад гнал себе Форестера. Ехали тремя машинами одна из которых шла сэндвичем. С собой брал Сайгу 410к исполнение 02 со складным рамным прикладом которую от Калаша трудно отличить и два рожка по 10 пулевых патронов чтоб на три войны хватило. Перед Хабарой не помню в каком месте впереди идущий сэндвич стала поджимать тёмная тонированная Чайзер или Креста, один раз он их объехал после чего они поставили машину поперёк дороги.Вылезли из машины трое и начали грузить водилу на бабки среди них так-же был похожий на бурята либо казаха. Я остановился метров за 40, взял автомт пристегнул магазин вышел из машины и пошёл к ним передёрнув затвор. После чего, со словами невероятной мести, они прыгнули в машину и полетели в сторону Хабары. Километров через 5 машина валялась в кувете, а они лазили по пояс в снегу. НЕ уедь они сразу была мысль стрельнуть по машине. Оружие преобретал для самообороны и выбирал такое чтобы можно было быстро зарядить его да и вид внушительный,а со сложенным прикладом всего 67см. Проблемы с перевозкой встали только в Уссурийске на посту ГАИ. Гаишник докопался что нужна ещё какая-то бумага на перевозку и показывал какие-то копии разных разрешений кто какие возит. Грозил ехать в отделение оформлять протокол да и патроны не должны находится в магазине короче вымогал деньги. Вопрос решился тем что я достал сотовый и делал вид что звоню во Владик и жаловался на гаишника после чего подошёл к нему и демонстративно прочитал номер с его нагрудного знака. После чего мне всё вернули и мы поехали дальше. Я знаю точно что никаких дополнительных бумаг на перевозку не надо хоть и разрешение у меня на хранение без права ношения.
 
 Re: Про бандюков
Автор: VitST (212.96.116.---)
Дата:   давно

916-38
Здорово ты их. Пока читал волосы на загривке встали дыбом. Ток я не понял чего они в кювете валялись - слетели с дороги?
 
 Re: Про бандюков
Автор: MV (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

В нашей стране будет бардак до тех пор, пока будут происходить две вещи:
1. Пока менты вместо того, чтобы заниматься охраной правопорядка - своим прямым делом, будут подрабатывать перегоном машин или прочей коммерцией, как это делает гордый офицер All_s.
Хочешь заработать - увольняйся из органов, сдавай табельное оружие и гоняй машины сколько влезет, но без оружия, как все.
2. Пока менты не будут нести ответственность за свои действия.
Знаешь, что стрелять нельзя - не стреляй. А уж выстрелил, будь готов ответить за свой поступок по закону. А не стыдливо отмазываться, товарищ офицер. Гордиться в его случае можно было бы тогда, когда суд признал бы его действия правильными - и только суд!

Меня два месяца назад обстреляли гордые коллеги товарища All_s'а - трое в гражданке перегородили дорогу машиной, и всадили в мою машину обойму из Макарова. А потом оказалось, что таким методом сотрудники уголовного розыска ищут угнанную машину. Не мою машину искали! И даже не похожую на неё.. Просто менты были уверены, что им всё сойдёт с рук. Теперь отмызываются, прикрываясь законом "о милиции".
Подробности здесь: http://gubernia.pskovregion.org/number_227/04.php
 
 Re: Про бандюков
Автор: 916-38 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

VitST: В прошлом году перед поездкой там прошёл снежный циклон снегу было много.Днем тепло ,ночью холодно и дорога превратилась в сплошной каток быстро не погонешь, ну а они видно перенервничали вот и оказались в кувете .
 
 Re: Про бандюков
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

MV
Мой тебе совет - подавай в суд!
И не медли!
Все эти служебные проверки и прочее - лохотрон, толку нет и не будет.
У меня была история со стоительством квартиры и застройщиком был местный депутат. так все устные заверения так и остались устными. Дело дошло до суда (7 заседаний в различных судах) и в итоге я выйграл. Но для этого я составил грамотное письмо во все СМИ города, во все инстанции, департаменты, прокуратуры, гор думу и в представительство президента, причем все эти письма должна ЗАКАЗНЫМИ!
Уверен , что все у тебя срастется и этих ментов=бандюков накажут.
А судиться тебе надо не с сотрудниками, а с МВД или УВД, пусть раскошеливаются по полной - требуй новую машину, т.к. в этой ты уже не сможешь ездить по причине ассоциаций и памяти и .... Обратись к грамотному адвокату, он тебе и письма составит и по инстанциям бегать будет, а все расходы всеравно вернут . А если сам по себе , один будешь тягаться, так и зажать тебя где-нибудь смогут , а на адвокатскую контору они рыпаться не будут.

Удачи тебе!!!

Роман, Corolla AE100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 33


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024