******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Mayhem  (81.176.148.---)
Дата:   давно

Новая ветка все о том же. Надежд пока мало.

Начало:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=292466&t=292466
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=314927&t=314927
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я чего-то не понял - а об чём щас речь будет идти, машина же в панос после аварии ... О том как расплатиться с Бигхорном и микриком ?
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Mayhem!
Ну у тебя прям вообще ((( Пришла беда, открывай ворота.
Я так понял, ты был на бигхорне?

Про прессаж.
В общем так! Пытал я тут своих дизелистов и они мне поведали много интересного.
Основываясь на том, что все датчики ОК, гонит исполниловка в ТНВД!
Дали мне они оч хорошую книгу и дали кучу советов, но я даже не знаю как тебе их передать :( Это чуть суда и слушай, если то, то двигай это сюда, а то немного сюда, а если...............короче надо видеть что делаешь (((
Дело в том, что там стоит электроклапан, который регулирует объем подачи и стоит еще один, который регулирует момент впрыска.
Судя по симптомам гонит именно второй.
Их совет - возьми и чуть чуть сдвинь верхнюю крышку, тем самым будет больше доза!
И вообще они говорят - "пригоняй посмотрим, починим, чай не первый"))
Еще раз повторю, "жаль что далеко живем".
У меня дома есть книжка, могу попытаться сосканировать картинки и тебе прислать. Так что кидай эл адрес!
Пока был у них, показали они мне фольц с КР. Грят насос ТНВД у него почти такой-же.

Вообще, нужно морально настроится на замену ТНВД на контрактный. Менять на новый я смысла не вижу. Если морально готов к замене, то можно и покрутить подвигать, порегулировать.
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Mayhem  (81.176.148.---)
Дата:   давно

> Основываясь на том, что все датчики ОК, гонит исполниловка в ТНВД!

Так я сразу на том и строил предположения

> Их совет - возьми и чуть чуть сдвинь верхнюю крышку, тем самым будет больше доза!

Ага, еще бы знать, что за крышка... :|
Вообще к ТНВД можно подобраться, чтобы "порегулировать", не снимая двигателя, а заехав, к примеру, на яму или подъемник?

Ты бы, ММС, мне пальцем ткнул. :|

> У меня дома есть книжка, могу попытаться сосканировать картинки и тебе прислать. Так что кидай эл адрес!

Был бы рад. max собака email.kht.ru

> Грят насос ТНВД у него почти такой-же.

Если не такой же. Вообще я слышал, что такой же.

> Вообще, нужно морально настроится на замену ТНВД на контрактный.

Настроился. Мужики с Приморья, поспрошайте у себя, может, что подвернется?

Если морально не настроиться, что мне делать то остается? Ездить так нет мочи, продать невозможно. Езжу без номеров. И брать никто в таком состоянии не хочет, даже дешево, и самому вроде оставлять - ни в одну горку > 3-5 градусов забраться не могу. Если будут наметки по починке, так уже номера получу, да на себя оформлю. Чо вола @!#$...
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Mayhem  (81.176.148.---)
Дата:   давно

> машина же в панос после аварии

Да нет, не в понос. Пресаж стоит на стоянке, У Бигхорна повреждения задней левой части кузова, выбито заднее остекление, немного смещен сам кузов видимо, потому как заднюю дверь открыл, а закрыл с очень большим трудом. Ну, и, оптика взади, бампер.
Паршиво еще, что Биг двухцветный, и на остеклении заводская бронзово-зеркальная тонировка (была). Которая градиентно "переходила" от зада к переду :(
Завтра взял выходной, поеду оцениваться.

> О том как расплатиться с Бигхорном и микриком?

С микриком расплатится страховая компания. Бигхорн предстоит делать самому, машина не была застрахована на случай повреждений по моей вине.
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: AKatik (212.120.186.---)
Дата:   давно

А. кто скажет какой расход у Nis.P. (бенза), и объём бака.
Mayhem!
Мы все за тебя переживаем. Многие не пишу, что бы не забивать ветку глупостью, но помни ты не один.
Я думаю, раз с ходу не получилось, у тебя, теперь не торопись. Оно такое чувство не покидает, что где-то рядом, и всё очень просто. Мне так кажется.
Удачи.
 
 Спасибо всем
Автор: Mayhem  (81.176.148.---)
Дата:   давно

Спасибо.

Сегодня заезжал к знакомому, он узнавал стоимость нового насоса. В сборе получается 2800. Нулевый, понятно, абсолютно новый, производства 2004 г.

Но он как бы настаивал, чтобы все же провести диагностику имеющегося ТНВД и уяснить, что дело именно в нем.
И, кроме всего прочего, в ЧЕМ ИМЕННО.
"Потому как" говорит, что "и по деталюхам отдельным этот насос разбирается, и продается по раздельности. Смысл", говорит, "везти в сборе. У тебя и так машина не ушатанная, только привезенная..."

А без диагностики может, говорит, так получится, что новый привезем, ты поставишь, а проблема не уйдет. И что тогда?

Вот я и думаю.

Обратился еще к одним "умельцам" за диагностикой.
"Ой, ты чо, от них (этих Пресажей дизельных) все шарахаются!!!"
Да, довод просто железный...
"Ну и что, што все шарахаются! А вы не шарахайтесь! Возьмите да разберитесь."
"Не, ты чо, нам бы что попроще, чтобы было не сложнее дверной ручки..."

Вот так.
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Что за проклятье )))

Настоятельно рекомендую следующую книженцию:
"Топливные насосы высокого давления распределительного типа"
Изд. Легион-Автодата, Голубков, Савастенко,Эммиль.
Книжка с уклоном на учебник для ВУЗОВ, короче теория разжевана хорошо.
Кстати указанны ссылки на www.autоdata.ru, может там эта книжка выложена!

Сосканировать пока не получается, время нет, но как только получится, сразу кину.

По поводу ремонта: факт, что весь насос живой, не работает какой то из клапанов, предположения я уже писал выше!
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Mayhem, слежу за твоей эпопеей, и плачу .... Вчера, в газете "Из рук в руки" было объявление, про диагностику на супер-пупер оборудовании, неполадок двигателей (наших японских), в том числе Neo-Di, D-4 и т.п.
Суворова, 60. Естественно в Хабаровске. Телефон не помню, но я думаю не проблема. ТАМ БЫЛ ???
Удачи.
 
 Re: ******* YD25DDTi (Presage): Эпопея продолжается...
Автор: Mayhem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Был? Ха!

Я сразу на это объявление обратил внимание.
Для иногородних:
Модуль рекламный, достаточно такой большой. На нем изображен компьютер, от него множество проводов.
И большими буквами: "ДИАГНОСТИКА ТОПЛИВНЫХ СИСТЕМ ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ". И ниже четь мельче в скобках "В том числе Nissan NEO Di!"

Поклон в сторону Славы-Диагноста.
В этом объявлении его телефон.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024