CFerret То, что 50% годового дохода вбухивать в авто многовато, я с тобой согласен, хотя как

Япония vs Америка - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

CFerret

То, что 50% годового дохода вбухивать в авто многовато, я с тобой согласен, хотя как посмотреть. Условно: доход 3 Кб в месяц,авто за 15 Кб вполне разумно, а вот при доходе 200 Кб в год платить за авто 100 Кб, не считаю разумным,хотя каждому свое.

velbel - "не такие уж и бюджетные,просто по своему интересные машины,странно что бытует мнение,что если есть деньги ,то их не нужно считать.Потратить не проблема. "

Да,конечно,машины интересные,кто б спорил! Но приведенные тобою примеры покупки,действительно бюджетные, в сравнении с новыми аналогичными авто. Слабо верится, что ты как человек умеющий считаить деньги, в Москве приобретешь подержанное праворукое авто за 50-60 Кб (при условии,что готов столько потратить) со словами "Плевать кто,что обо мне думает")))
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: velbel (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

Не за ПР 50-60 не готов,подумываю о ЛК в лизинг на пару лет,кстати только что заглянул и удивился http://www.toyota.ru/ru/models/landcruiser100/landcruiser100_equipment/
правда самая бедная комлектация и на ручке.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

2 velbel - см. почту.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: CFerret  (---.72.sinor.ru)
Дата:   давно

Lutch: согласен, что это зависит от многих факторов. Кому-то в жизни в принципе не хватает только машины и он готов на нее потратить очень много, раз машина для него столько значит, а кому-то надо чтобы машина была по возможности конечно лучше, но ее покупка и содержание не сильно отразились на финансах.

И конечно чем богаче человек, тем меньшую долю своего дохода он тратит на такие вещи, это вроде как общепринятая практика.

Касательно же того, что кто-то тут сказал будто новые авто за 50-70 тыщ покупают только те, кому эти 70 тыщ как 100 рублей я скажу, что и Тойота и вместе с ней весь остальной мировой автопром давно бы загнулись ибо столько миллионеров нигде не наберется (чтобы даже покупка Короллы для тебя была как 100 рублей надо быть как минимум миллионером, разве нет?). Но ведь в реальности весь цивилизованный мир покупает миллионы новых авто в год и считает это нормальным, почему мы считает покупку нового автомобиля оправданной только тогда, когда денег девать некуда? Может потому, что как только в кармане появляется 20 тысяч и больше все хотят непременно Лексус или Мерс пусть даже б/у? Комплексы-с это все, они родимые. :)
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: alex13 (---.client.cl-neva.ru)
Дата:   давно

Живя в Приморье (на ДВ, в Сибири, короче - до Урала), иметь праворукую машину - это нормально. Нет проблем с з/ч и прочим, отношение людей нормальное, потому как они на том же ездят. А вот в западной части РФ - отношение совсем другое.. И смотрят не так, и относятся по другому, а уж про поиск з/ч - я думаю тут многие поведают, как и что, и сколько по времени искал.. Просто неудобно. И действительно, есть кредитные программы для физ. лиц, если ты руководитель конторы - доступен лизинг и пр. Вариантов много. Но вот и сам velbel пишет, что он не местный, тогда точка, все понятно, менталитет (по московским меркам) - "проблемный". Я слабо себе представляю, что руководитель крупной московской конторы, будет на сайте auto.vl.ru агитировать за пр. руль. Представил в этой роли своего директора (37 лет, не старый пень), купившего месяц назад Land Rover 3, как он пересаживается в "Марчеллу, с укрепленной оптикой, 1999 г., с TV и NAVI" - смешно, м.л.я.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

velbel

Вот об этом речь и шла, начиная с определенной цены япавто покупать бессмысленно (не будем говорить "глупо", давайте уважать чужой выбор).

CFerret

Я не совсем с тобой согласен, что это именно комплексы завставляют россиян сразу замахиваться на Лексусы, при наличии 20 Кб в кармане. Например, Америка. Большинство американцев такие суммы (20 Кб) НИКОГДА в руках не держали и на счете у них таких сумм не бывало. Кредит? Можно,но зачем брать в кредит Лексус, рассуждает американец,когда можно взять Киа? И тогда работой можно не утруждаться. Логично. На днях друг в штатах купил себе очередной Лексус 400 какой то там... в кредит естессно. На впрос нафига,почему не Киа,ответ был простой "Пусть на Киа тупые нэйтивы катаются". Ну а то,что в штатах удивить кого то каким то лексусом невозможно,это понятно. Это не понты (и в РФ такое есть), это нормальное желание - много работаешь, много зарабатываешь - покупаешь для себя лучшие товары.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Lutch (---.wplus.net),согласен с тобой.Если зарабатывешь достаточно,то почему бы не купить достойную машину себе?Притом что,купить можно по разному-можно за наличные.можно в кредит.А нормально зарабатывющих людей становится все больше,уровень жизни повышается.И лет через 10 мы все будем покупать НОВЫЕ машины с левым рулем.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

kots

Ну вот видишь, рассуждающего в таком русле народа, становится все больше))) Благосостоянее растет, а с ним и запросы. Есть,конечно исключения,но нормальные. У меня у знакомого в Москве 4 машиной Скай-РБ26, только для выходных и только для фана)))
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Lutch (---.wplus.net),так этот процесс уже идет,только когда к нам на ДВ дойдет-неизвестно.Но 10 лет-это край.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: alex13 (---.client.cl-neva.ru)
Дата:   давно

Нынешнему правительству РФ - ДВ не нужен, это факт. Так что процесс может дойдет и быстрее, но из Китая (Кореи, Японии, Зимбабве)...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024