alex13 (---.client.cl-neva.ru),да нет-здесь ситуация другая.Просто во Владивостоке не могут сравнить

Япония vs Америка - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

alex13 (---.client.cl-neva.ru),да нет-здесь ситуация другая.Просто во Владивостоке не могут сравнить такие машине по причине их отсутствия,отсюда и восприятие в штыки всего нового.Более ого,Биг стоун не проследил основную мысль этой ветки-смысл даже не в том,покупать новое или б/у(это как средства позволят),а в том,что (разжевываю на примере пусть не сигнуса,а прадика).Если стоят 2 одинаковых по виду,комплектации и ЦЕНЕ(!) Прадо,Камри,Короллы-любой марки,то нафига покупать правый руль тогда?Меня больше интересует мнение не приморца,так как выбора то здесь нет,а жителя запада?
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

kots [Ussuriisk]

Золотые слова говоришь! Мне до сих пор нравятся некоторые япавто на которых хочется погонять или который хочется в гараже иметь для рыбалки/охоты. Например крузера/охотника. Если психологически (и материально) буду готов - куплю себе такую игрушку. Но почему люди спорят с очевидным? И еще очень бы хотелось узнать каким авто владеет Большой Камень? Ответь пожалуйста!

alex13

5 баллов!!!
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

если тебя сильно заботит чужой карман - почитай выше в этой же ветке
добавлю лишь, что твоя квартира однозначно хуже и дешевле моей (сказано с распальцовкой), а покупку машины дороже 20% от годового заработка считаю тупостью (которой подвержено 95% наших соотечественников).
что до понтов, к которым ты пытаешься меня подвести, то
1. понтами в большей мере страдают люди покупающие так называемые "брэнды" (про них тебе лучше котс расскажет - он у нас к понтам гораздо ближе, чем я), а отнюдь не люди, пользующие объективно более соответсвующее условиям авто.
2. понятие понта у нас с тобой в корне различно. ты почему-то считаешь понтом крузак, а я его воспринимаю, как машина более приспособленная к определнным условиям. а вот я считаю, что тот же мерс или бэха7 - это понтовочные тачки для россиян, т.к. они не дают чего-то в корне нового по сравнению со многими другими машинами, кроме "статуса" ее владельца и имиджа марки... почему оговорился для россиян? - да потому что на фоне более низкого уровня жизни в РФ этот "статус" и имидж сильнее проявляется.

дальнейшие споры прошу не превращать в бестолковый и неинформативный флуд...если неймется - пиши в асю
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну вот опять-ничего вразумительного.Давайте теперь поспорим,у кого дороже жилплощадь.Биг Стоун,однозначно могу сказать с еще большей распальцовкой,что твоя квартира дешевле моей,даже с учетом моего места жительства-)Правда,не шучу.Но все же,не обижайся,но бестолковый и неинформационный флуд создаешь ты-в твоих постах никаких аргументов не прослеживается,только эмоции.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: alex13 (---.client.cl-neva.ru)
Дата:   давно

Хм, подсчитаем чужое бабло...
20 % от годового заработка = 7 -ми летний Крузак, так? т.е. 1999-2000 г.г. Стоит он приблизительно 21-23 тс.$. Умножаем на 5, получаем, что в год big stone мает под сотку... И сам на какой-то вонючей речке моет машину?
http://forum.auto.vl.ru/profile.php?f=1&id=142
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Япония гонит откровенный ширпотреб,несравнимый с машинами,выпущенными в 90-х годах

Где смияцца??
;)))))))

Есть "удачные" модели,есть "неочень",но автомобиль по новым тенденциям уже плотно сидит в графе Для широкого потребления и никакой катастрофы в этом не вижу.Это же самое происходит во многих сферах производства товаров,разве что кроме милитари и некоторых других областях для коммерческого (интенсивного) использования.Впрочем кому надо,тот слегка доплачивает сознательно и покупает нужный товар,который с запасом прочности ,так сказать...
Да и нарекания на автомобили ,мягко говоря ,не обоснованы.Экологические нормы,работы по снижению себестоимости ввиду жесткой конкуренции и прочие факторы заставляют производителей изголяться и искать новые решения,но это нормальный процесс,надо просто из клоаки "трерьего мира" выбираться и все будет пучком.
А телек ,который двадцать лет пашет или вечножелезный краун-это увы,уже в прошлом.Хотя про краун наверно зря.Краун -это CROWN,без вопросов ;))))
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

big stone

Да... ты там немало спорных идей написАл. Особенно прикольно было про "неудобный левый руль" Спорить с тобой бессмысленно, это особая философия жизни,которая очень быстро у тебя изменится,если ты действительно переберешься на запад нашей страны. Достаточно будет разок проехать по трассе Москва-Питер в одиночестве,чтобы понять - на трассе правый руль плохо. А есть трассы для езды на правом руле и похуже. В городе особой разницы нет. И еще... если ты действительно переберешься на запад, и если ты действительно будешь общаться в бизнес-сообществе не говори таких глупостей как здесь. Бэхи,мерсы и т.д. - это понты,это ПРОСТО машины)))
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

big stone: я хренею с вас таких. Америка для вас "пиндосы", уроды и вообще почти не люди, только вы забываете, что те же япошки свои Лексусы, Тойоты, Ниссаны и проч. делают именно для них и для себя любимых, чтобы покупать их НОВЫМИ.

Или ты хочешь сказать что японцы В ОСНОВНОМ покупают б/у?

Покупают, конечно - те, кто победнее, но они же (японцы) покупают @!#$-у тучу НОВЫХ Королл, Сивиков и еще всякой мелюзги поменьше и подеревяннее, видно они такие же тупые, как и пиндосы? Как же так вышло? И вообще как так получилось, что автозаводы всего мира выпускают и продают миллионы НОВЫХ авто среди которых всякие Прадо составляют малую долю. Выходит ты сразу миллионы людей, купивших все эти авто записал в тупые пиндосы, на которых западло равняться? Не многовато ли людей сходу записали в идиоты?

А те, кто купил эти Прадо новыми в Японии, после кого вы потом на них садитесь - тоже кретины?

А умные люди перепродают друг другу раз и навсегда выпущенные 80-е крузаки, пока не развалятся, так получается?

А насчет безопасности... Думаю современные авто даже С класса (тот же Лансер) достаточно безопасны, да Прадо пожалуй безопаснее при лобовухе с другим авто поменьше, но не настолько, чтобы однозначно предпочесть б/у, но побольше.

Я тоже был в возрасте, когда однозначно предпочел бы бушный 600-й Мерс новой Камри, но со временем начинаешь ценить вещи по несколько иным критериям и хочется быть ЕДИНСТВЕННЫМ хозяином, ощущения знаете ли приятнее, чем унижаться выискывая косяки у машины на базаре и торгуясь с барыгой, который так и норовит тебя надурить и выдать гуано за конфетку. Было время - мне это казалось нормально, а щас - стремно как-то. Лучше пойду в салон, выбер какую мне надо комплектацию, какой жене нравится цвет :) и буду кататься в ус не дуя, пока гарантия не кончится. И пусть это не машина мечты, но придет время дорасту и до нее... новой!
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

110 (---.dynamic.hinet.net),может и так,скорее будет сказать,что не нравятся МНЕ новые модели японок.Я не беру в расчет,разумеется,топ-модели.И когда говорил про машины 90-х,именно Краун и имел ввиду-только самые лучшие впечатления именно о крауне 94 года.А вот появление новых моделей(почему японцы интересно ограничили производство машин с кубатурой от 2 литров?) непонятного дизайнадля меня не понятно.
 
 это уже слишком...тем не менее
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

итак, поскольку ветка перешла к выяснению кто такой есть я, сообщу

имеемые в семье авто: прадо99, вольц02, форестер00 (именно он на фотке в профайле, только та вонючая речка называется Японским морем и я машину там вовсе не собирался мыть)
возраст - 30
семейное положение - женат, сын
квартира по самым скромным расчетам стоит от 100 до 130туе и она меня уже не устраивает...
годовой заработок трудно просчитать, т.к. прибыль своей фирмы постоянно пускаю на рост оборота... себе беру столько, сколько нужно для безбедной жизни.

далее по поводу непонятного для вас, о гуру:
===Особенно прикольно было про "неудобный левый руль"=== да! неудобно мне ездить на левом руле! неудобство именно нормальное человеческое, а не обусловленное обзорами и т.п. Так же как мне неудобно есть палочками, хотя в принципе могу ибез проблем, а азиаты только ими и едят... просто я привык сидеть СПРАВА и мне ТАМ комфортно и ТАМ я лучше ориентируюсь на дороге и лучше вижу всю дорожную ситуацию.
===Достаточно будет разок проехать по трассе Москва-Питер в одиночестве,чтобы понять - на трассе правый руль плохо.=== что вы говорите? а мне откуда это знать? я ведь по трассе никогда в жизни не ездил! ...а если серьезнее, то ездил я и по мсква-питер и по европе и по японии и с правым и с левым - не вижу я удобства левого руля на трассе!!! это не фанатизм, боже упаси, это факт. Дело в том, что я в обгон не пойду, пока не буду на 200% (двести) уверен в безопасности маневра (на любой машине с любым рулем). а опасность правого руля при обгоне на трассе появляется ТОЛЬКО когда человек вылазит в обгон, толком не удостоверившись в том что это можно делать.
===Бэхи,мерсы и т.д. - это понты,это ПРОСТО машины=== вот я с этим согласен, только в приморье их нету!!! вообще не-ту, ясно? ездят такие, но не как просто машины, а именно как понт-авто. сам посуди, если посчитать средний возраст ездящих у нас мерсов, бмв и ауди, он не превысит 3 лет, т.е. это все новые машины, которые сюда притащили состоятельные люди с целью подчеркнуть свой статус, имидж...другими словами выпендриться. а нормальный человек, относящийся к машине как к транспортному средству их не станет покупать, т.к. они ну никак не отвечают критериям функциональность-практичность-качество-цена (по-крайней мере в условиях приморья). А для меня лично любая легковая машина классом камри и ниже - дырчик и абсолютно любая легковушка - неподходящая для наших условий эксплуатации машина. и абсолютно до фени - мерс это или какая-нить задрыпаная хюинда
===Америка для вас "пиндосы", уроды и вообще почти не люди=== в точку! повдумывайся в их политику, пообщайся с ними хотя бы столько же, сколько доводилось мне и ты их тоже за людей считать не станешь.
А что для них чего-то делают, дык это ж рынок! и не только для них, кстати...
===Или ты хочешь сказать что японцы В ОСНОВНОМ покупают б/у?===Покупают, конечно - те, кто победнее, но...=== да никаких НО! покупают японцы на вторичном рынке так же активно, как и на первичном! и не факт, что меньше!
про "те, кто победнее" - имеем в салоне новую короллу за 10-12туе и на аукционе бу одиссей 2х лет с пробегом 20ккм за те же деньги. вопрос - почему и те и другие машины продаются? только не говорите, что все бу авты уходят за рубеж! просто кому-то нужен именно одиссей, а 18-20туе он не имеет на новый - покупает бу за 10-12, т.е. не смотрят они так уж рьяно (как вы) на бу-шность, т.к. это размытое, нечеткое понятие (насколько она бу? - он посмотрел и его удовлетворило состояние).
===Не многовато ли людей сходу записали в идиоты=== в данном случае имеет место передергивание, т.к. я пишу о своей точке зрения, а вы пишете про весь мир. а в какой-то части этого мира вообще нет дорог, в какой-то части дороги едва ли не кафелем выложены... в приморье иметь легковое - глупо...но не у всех есть деньги на авто побольше и покрепче.
также в приведенном вами контексте, имеет место обобщение различных уровней доходов населения, а это еще большая глупость, т.к. средняя цена покупаемого авто в бангладеш и в германии будет разниться в десятки раз...как же можно говорить вот так сразу про весь мир?
===про безопасность=== тут даже даже смешно и глупо спорить... только вот когда 4 года назад я был свидетелем страшной аварии, я понял, что такое класс авто (в лоб сошлись 2 идиота - крузер100 и паджеро. результат - 4 трупа...те кто сидел в паджере!)...а вы про лансер-прадо...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024