Из азиаток тоже некоторые модели есть интересные,но,на мой взгляд,это относится к машинам типа

Япония vs Америка - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Из азиаток тоже некоторые модели есть интересные,но,на мой взгляд,это относится к машинам типа Краун,Маркообразный,Глории итд.А обычные мыльниц ничего харизматичного не имеют,в отличие от Мерседеса тог же-просто добротная практичная машина,не более того.(Это не относится к джипам,разумеется)
Пысы.После Крауна не хочется иметь японку ниже классом почему то-((
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну что ж, если поспорить на тему...

1. безликость японок по вашему мнению компенсируется безликостью европеек по-моему мнению.
Сергун из Ставрополя слабо представляет понятие "харизмы" - по его мнению это внешность... ну тогда, да! автомобиль с "харизмой" - это авто, которое в ваших краях считаеца престижным/крутым/...как ни назови, суть одна.
О внешности машин предлагаю не спорить, т.к. читая журналы и мнения о внешности машин, я поражаюсь, как, например, можно считать большинство альфа ромео красавицами... но ведь уродки они!!! все поголовно. Таких примеров можно привести массу, а причина проста - "на вкус и цвет...".
Кто у кого дизайн слизывает - тоже спорный вопрос, т.к.
- дизайнерские бюро автопроизводителей находяца отнюдь не там, где авты делаюца
- дизайн это мода, а в этом деле следует учитывать современные тенденции во вкусах и предпочтениях людей. модно было мыльницы делать, потом более заквадраченное, потом тяга к футуризму... от этого никак не уйти, ведь даже колесо было изобретено не одним человеком, а много людей в разных краях мира придумали его.

2. если говорить о функциональности машин.
в первую очередь автомобиль - это товар, который должен соответствовать ряду потребительских свойств. внешность в их ряду я лично позиционирую на 4е, 5е место после требований чисто технических.
зачем нужен хваленый драйв и комфорт ауди, если их подвеска едва выдерживает год езды по нашим дорогам?
зачем платить за прекрасный автомобиль мерс500-600 в 2 раза больше, чем за аналогичный и ничем не уступающий цельсиор/маджесту?
зачем переплачивать за брэнд бмв, если хонда предоставляет все то же самое за меньшие деньги и при этом добавляет массу своих плюсов в виде надежности?

Каждый выбирает то, что выбирает исходя из собственных взглядов, и я вовсе не пытаюсь кого-то переубедить в чем-то.
Но когда встает выбор между покупкой одного холодильника за 30 и 35 тыщ, более дорогой из которых выполнен в хроме, я даже на секунду не задумаюсь, хотя запросто могу себе позволить купить оба.
По той же причине, новое авто покупать в этой стране не вижу смысла - таможенные платежи за новое авто делают его покупку бессмысленной с экономической точки зрения, покупка собранного в РФ пугает недоверием к качеству сборки и малым выбором, состояние дорог нивелируют его тех.сост. уже через пол года, риск угона нового авто выше...продолжать?
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru),все верно,кроме "мерс500-600 в 2 раза больше, чем за аналогичный и ничем не уступающий цельсиор/маджесту"-цена будет не в 2 раза больше,а примерно такая же,лио макс.в 1.2 раза больше.Но все же Мерс-это имя,и люди,выбирающие эту марку платят чуть больше именно за имя.Хотя,согласен,непрактичен Мерс пока у нас.Но все же ,у шефа S-класс -какой же он добротный,просто вылазить не хочется-))
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Писал уже... Летом в Канаде НОВЫЙ Jeep Grand Cherokee на фирменной распродаже стоил 19500. Плюсуйте доставку и растаможку, все равно в пределах 30 будет.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: AndreyR (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Бигстоун-мы азиаты...а те что с той стороны урала-ЕВРОПА!И понты им и харизма.....на новых фордах,десятках и тд итп-важнее,и даже когда они в форумах пишут-бюджет 10кБ,а хотят мерина,да ещё и живого....ну чтож флаг им.....,хотя за эти деньги можно о безпробеговых 5-7летних японцах подумать-ан нет,лучше 15-тилетнего мерседеса или бмв машин нет ....
Хотя я вижу что скоро на корейцев ма точно попересядем.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

AndreyR ,а почему с таким негативом относитесь к европейкам?Тоже неплохие машины,только руль какой то не такой
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Klimatik [Mосква] (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

Чего так долго тереть? Зайдите и посмотрите сами: www.autotrader.com только забейте какой-нибудь zip: 94110
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

AndreyR

ты не прав ... я по твоей градации европеец, но у меня авто ИМЕННО с харизмой, и правый руль только добавляет ему ХАРИЗМЫ (Инспайра в городе, кроме своего, видел только ещё одного) ... а вот понтов ему не хватает, опять же из за правого руля .... а новые - фокус, альмера, элантра, ланцер, королла и т.д. продаваемые массово по эту сторону Урала, как раз не обдадают не харизмой (поскольку их уже как грязи), не НОРМАЛЬНЫМИ понтами ....

...
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Секондхэнд скоро зажмут.
На корейцев придется пересаживаться.
Не хочется... а что делать. Это диагноз. Врятли кто сядет в деревянную европейскую машину (за теже деньги)...
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-12-05 21:30

Только не забывайте что в Америке весь автопром на минералке ездит , движки после этого не в самом лучшем виде прибывают , плюс они меняют его не очень часто , это ни в какую не идёт с японцами

Если покупать авто 3-хлетку, то, машина будет, как правило из-под официального дилера. А там льют то, что доктор прописал...(думаю и в Японии примерно также). А если гарантия давно кончилась и хозяин менялся неоднократно - так из любой страны можно г*** получить
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024