У меня несколько другой вопрос: зачем покупать праворульный Прадо 02 года за 45 тыщ, когда НОВЫЙ

Япония vs Америка - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Япония vs Америка
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

У меня несколько другой вопрос: зачем покупать праворульный Прадо 02 года за 45 тыщ, когда НОВЫЙ Прадо 05 года в салоне стоит всего на 25% дороже? Нэпанимаю. :)
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Nobel (---.biysk.ru)
Дата:   давно

ОТВЕТ: у тебя ровно 45 т. дол. а не 60 т. дол. нуден Прадо от 02 до 05 г.в. и не кто тебе не даст ети 15 т. дол....что делать?
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Nobel: ах простите, я забыл, что у нас принято на вожделенный Прадо копить полжизни, как в советское время на "Москвич" и покупать его на последние. :)

Просто для меня ответ на вопрос "что делать" будет звучать в этом случае так - Прадо мне просто пока не по карману, поищу что-нибудь более сообразное моему материальному положению.

Хоть убейте, но для меня если ты покупаешь машину за 45 штук, то и 60 для тебя не проблема, тем более за 4 литровый новый vs. 3 литровый б/у, иначе ты просто "не дорос" ни до того ни до другого.

А ситуацию, когда "срочно нужен Прадо" честно сказать представляю себе смутно. Как-то я никогда не считал престижный вседорожник предметом первой необходимости. В какой жизненной ситуации такое может случиться? :)
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

42-rus Глупо сравнивать Nissan снятый с производства в 2002 году и Прадик который в 2002 году только начали выпускать .Сравнить надо например с http://foto.auto.vl.ru/3486/25427/ 2002 год 3300(на Infiniti 3500не знаю плюс это или минус налоги и расход .) авт 38000 км пробег (на Infiniti 57300 км) с родословной в виде аукционного листа и стоит он будет 27000 $ .Да на Infiniti кожа - но я вчера ,чуть зад не отморозил на кожанном Харьке у нас -28 , надо еще теплый гараж к нему . Теперь более мение можно сравнивать .Разница 10000$ за эти деньги можите считать меня фонатом правого руля .
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

Юра - респект за хороший аргумент.
только не надо упоминать хотя бы один недостаток Хариера (кожанный салон) - а то сейчас запинают, он же (Хариер) - праворульный!!! Святое!!!

Если серьезно - то Инфинити отличается от Ниссан Террано точно также как отличается Lexus LS 470 от Toyota Lend Cruser 100 VX.
Разница по цене между ними (новыми в автосалоне) раньше была порядка 25 тыс $. Сейчас точно не скажу.

Ну и что, что данную модель Ниссан снял с производства в 2002 году, год выпуска что у Тойоты, что у Инфинити в данном случае одинаков.
Просто в данном конкретном случае Прадо слишком дорог. Почему? Да вероятно жадность продавца или еще какие другие факторы.
Модель Прадо изначально дорогая и продается не на всех рынках.
Читал в ЗР, что Тойота вообще не продает Прадо в США, т.к. он там не может монкурировать по цене с американскими джипами, Ниссаном и Митсубиши, которая специально для рынка США создала модель Паджеро Спорт, а у Тойоты основной продаваемый джип в США это Тойота 4 Ranner.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: 100pudoff  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

На Американском рынке Прадо действительно отсутствует, Там есть Лексус-GX http://www.cars.auto.ru/sale/TB39507/, вот он идет только на Америку.

_____________________________________________

Если вас съели, всё равно остается ещё два выхода.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: Юра Новосибирск (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Стоимость Инфинити Qx4 нового в Америке была


В 2001 г. вседорожник “люкс”-класса QX4 не изменился. Новый 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 243 л.с. (с впускным трубопроводом переменного сечения) заметно повысил динамические качества QX4. Например, время разгона с места до 96 км/ч сокращено до 9,2 с. В отличие от своих аналогов Nissan Regulus/Pathfinder машина оснащена постоянно включенным приводом всех колес, причем в случае перехода на понижающую передачу в раздаточной коробке включается блокировка межосевого дифференциала. Базовая комплектация QX4 на облегченном заднеприводном шасси предлагается за 34,2 тыс., а полноприводная – за 35,6 тыс. долларов. Полная масса буксируемого прицепа увеличена до 1,92 т.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

А вот Prado с левым рулем 2003 года
http://www.cars.auto.ru/sale/NH37238/

И двигатель 4 литра и кожа и все прочее и стоит дешевле прадо с правым рулем 2002 года из начала ветки. Тут уж неадо совсем фанатом быть праворулек ))) чтобы из двух вариантов выбрать праворульный...
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: alex13 (---.client.cl-neva.ru)
Дата:   давно

"Хабаровск - очень жаркий город" - меня это убило....
Всю жизнь прожил в Приморье.. На праворуких - с 89 года. Т.е. с тех времен, когда еще нынешние местные апологеты пр. руля в штаны делали. Да, пр. руль удобен только до тех пор, пока на него цена ниже левого, нового (естественно - в своем классе), ну а брать за 18 тс. Марк или какой СААБ 9-5, тут уж знаете, разница есть... Кто-там выше писАл, про то, какой он руководитель конторы с 20 млн. $ в год - и че? Никто не спрашивает, в Москве-то, отчего ты на юзанном пр. руле гоняешь? То-то мне москвичи частенько говорят - у вас, бывших жителей Приморья, менталитет проблемный, все у вас юзанное, и машины, и колеса, и т.д. и т.п. Колеса у кого, из Влада, были новые? Не протектор "...10% износа", а новые?
Кстати, сам до сих пор на пр. руле езжу. Устраивает соотношение цена-качество. Но простите, за 45 юзаный Крузак? Бред. Я за это бабло в салоне новый Паджеро возьму. Три года гарантии.
 
 Re: Япония vs Америка
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут прям все ездят на Инфинити да Прадиках,да еще и не позднее 2002 года выпуска.Японки хороши как машины "под @!#$у." как в Приморье говорят.Вот вы прикиньте,у нас самые популярные машины-это 94-98 годов выпуска,не менее 1.8 литра обьема,ну и Джипы,разумеется(это из-за дорог только).А на Зеленке стоят в основном какие то убожества как раз 2000-2002 г.в. с обьемом 1-1.3 литра.И это вот перекупы и покупают ,ИМХО-дешево и новое практически вроде.Я ничего не хочу сказать,но почему такая страсть к таким машинам страшным?Я бы лично купил бы лучше Крауна 94 года за 5000,чем какую-нить балалайку литровую,но 2000 года и тоже за 5?Конечно,это немного не в тему данной ветки,но все же споры про правый-левый руль достали уже,к тому же запрещены правилами форума(это жестко контролировала уволенная Ишка-))).
И еще одно-так сложилось,что в Приморье нет практически леворуких,а те,которые есть-нафаршированы донельзя и ,разумеется,никто не будет здесь покупать деревянного Лансера за 17000,скорее и быстрее купят Ауди за 70000.И обычному жителю ДВ,и особенно Приморцу, по большому счету все равно какие преимущества дает левый руль.Один фиг,в данной ситуации победит тот же старый Краун,на котором еще полмиллиона километров можно отьездить,провинция понимаешь ли-)).Во Владе даже чисто кредитных карт нет еще,за исключением выдаваемых Банком Москвы под конские проценты.Не лезли бы вы к нам,а?Кому надо-купят и с левым рулем и посередине.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024