Ну вот прогар поршня Что и требо ожидать как 3-й ц. состояние?

Вопрос по датчику давления 4JX1 - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Ну вот прогар поршня
Что и требо ожидать

как 3-й ц. состояние?

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

жаль, а мы то обрадывались что машина завелась, а оказалось рановато :((((
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Завелась- завелась, даже ездила! Из гаража на двор - дымить там!

Интеллектуальную загадку раскусили, а ремонт поршневой - это стандартно, я об этом даже и писать не стал бы.

Что касаемо 3-го цилиндра - на удивление свеж, никаких позывов на дефекты. Есть маленький след горения на поршне 2-го цилиндра, на его внутренней (там, где выборка) кромке.
Менять-то все равно придется все четыре, так я понимаю? Сейчас камеру отхонингуют. будет понятно с размером.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

а из за чего произошло прогорание поршня?

почему именно четвертого цилиндра, про это я уже не раз встречал на форумах, что заводская недоработка?
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Человеческий фактор!

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Ну, у меня на этот счет другое мнение. Когда соляра заполняет картер двигателя настолько, что оно прет через систему вентиляции и турбину во входной коллектор - это, конечно, человеческий фактор, но с японским лицом - лицом разработчика. Дальше работа на масле - низкооктановом топливе - с соответственно закритичной температурой горения.

И соляра тут наша, говенная, особо ни при чем - иначе бы сгорели все поршни, а не только тот, который на "линии огня".

И насчет езды со скоростью не больше 120 - это тоже недоработка япошек - современные машины, независимо от типа двигла,должны держать хотя бы 150 (я ехал около 130).
Представь себе, тебе на пачке презервативов напишут - вставлять не более, чем на два сантиметра! Если на 4 - лопнет!
Может, кому и понравится, мне - не очень.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Наша соляра , действительно, не при чём.
Сходите к буржуям на тематические сайты с форумами.
Сплошь и рядом проклятия этому двигу.
Наиболее часто встречающиеся- соляра в картере, разнос , замена инжекторов. реже - замена турбины. И вечная тяжба с дилерами.
Замену проблемного и нелюбимого 4jx1 на 2,8 литровый придумали тоже не мы и не из-за нашей соляры. В Англии это делают в 73кузове за 6500 евро (?) с гарантией 12 месяцев
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: ZIK (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть 4JX1 под разбор. Следствие: пошел в разнос в картере полно топлива. Причина: отгорела свеча 3 ц-ра, задрало поршень и втулку.
Вопрос: Возможно ли ручным топливным насосом набить попливную магистраль, у меня не получается. Подскажитев чем причина?
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Ну вот а где оптимизм???
Вы шо народ???
Я поглежу на вас через годик (хорошо что год короткий) как с сарказмом будите выложатся о ТАЙОТАХ и НИССАНАХ.

Ну на счет презервативов это конечно класс...
Машинка должна бегать 150км/ч НО!! не в красной зоне тахометра!!!

Пример
(Некто пришел ко мне и говорит езжу на дизеле 2 года и не знал проблем
а тут он взял и не едет. на СТО сказали что умерло ТНВД а я не знаю что это такое пришел в магазин а мне говорят с тебя 900 бабок и поедим, купил!! поставили, НЕ Едет, Сняли деталь, я в магазин, там говорят что все в порядке, я в СТО там ставят, я еду домой и думаю что больше дизель не куплю потому как не едет мол 5 лет на тазике ездил и таких затрат не знал.)

После нудного диалога выяснилось что за 2 года мужик проехал на своей тачке всего 18000 км. Как вы считаете ТНВД могло умереть от такого пробега? если общий пробег =80000 км.
При хорошей эксплуатации НЕТ доже если проехал 25т км.

А в дальнейшем после того как задавая наводящие вопросы выявился факт что лил он соляру не всегда на заправках, и ту которую ему продавали через забор дорожники по 3 рубля за 1 литр, Но как он утверждал искренно всегда с присадками.
Убедить кренделя о том что он сам сломал машинку не удалось Я сдался, а на последок сказал ему чтобы он купил себе тазик и радовался.

Человеческий фактор присутствует просто некто из человечков не признаются то что и за ними грешок имеется, самолюбие превыше всего!
Если я не прав поправите.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Маку

Зря ты так навалился. Всем телом. Безгрешный я. Пошти што ангел.
На соляре не экономил, и в красную шкалу не ездил.

Проблемки на двигле очевидные и весьма вероятные.
Може щас резинки поменял с насосом, так оно лучше будет. А нет - так оврагов по окрестностям много , и адресочек дам, ежели хто заинтересуется...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024