=== Фотографу Да, это каталоги, и первый из них - электрич. схемы, надеюсь, более полные, чем у

Вопрос по датчику давления 4JX1 - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

=== Фотографу

Да, это каталоги, и первый из них - электрич. схемы, надеюсь, более полные, чем у меня.

Письмо получил, спасибо,буду разбираться.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Фотографу

может мне тоже тиснешь схемки, картинки, а то машина есть а инфы ноль. Узнаешь все урывками из разных форумов, очень много узнал из этой темы, так что не уходите в приват, продолжайте обсуждения с Психиатором на форуме.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

To Leshiy-sbk

Спасибо за интерес! Вылечусь - обязательно напишу "Итого".

Пока результаты плачевные - снял сигналы осциллографом со всех основных датчиков - коленвала, распредвала и давления в рейке - сигналы все есть, а выхода на форсунки - увы...
Картинки, конечно, красивые - с коленвала - затухающая синусоида, с распредвала - прямоугольный, с датчика давления - быстро нарастает и слегка колеблется вокруг 1.5 в.
Интересно, когда снимаешь фишку с датчика распредвала - напряжение с датчика давления повышается до 2 вольт. Такое ощущение, что комп контролирует по датчику положение распредвала и в паузах открывает перепускной клапан - маленькую иголочку, я о ней уже писал.
Кстати, сегодня удалось лицезреть, что через форсунки масло действительно протекает, т.е подача напряжения на них закрывает перепускное отверстие. Расход, правда, в открытом состоянии очень небольшой.
Осталось провести операцию(с солярой), которую мне рекомендовал Мак - я её сделаю в более очевидном варианте, поскольку клап. крышка снята - приподниму форсунки и прокачаю соляру по магистрали в голове. Может, наличие соляры под форсункой тоже контролируется компом ?..
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Лешему-сбк
Если общаются только двое, то это уже не форум, а диалог. А его сподручней вести приватно.
По схемам и прочему. Пиши, что конкретно нужно.
Дело обстоит так :
У меня есть диск. Называется "WorkShop Manual"
В нем описывается вся исудзувская джиповая продукция с1998 по 2002 годы. Со всеми моторами. В реале - это 3 огромных файла с почти 41 (сорок одной)ТЫСЯЧЕЙ страниц. Схемы, чертежи, описания, методика.
НО. Файлы закриптованы, и выдирать нужные страница и копировать их невозможно. Поэтому все что я могу делать- это выводить нужную страницу на монитор, а дальше все знают - "print screen", открываем фотошоп, ctrl+N, ctrl+V, кропим, убираем цвет для "облегчения", сохраняем как JPG for WEB, смотрим что получилось...ну в общем где-то так..... Гемор. Но если что КОНКРЕТНО нужно - пиши, я сделаю.
Сам диск копировать не пробовал и не буду. Чел, который их продает , просил не выё...ся. А мне проще ему денег дать, и с ним водку пить , не чувствуя себя дОлжным или нечестным. Тем более , что не бог весть,какие деньги, ему обошлось дороже. Могу дать его телефон
Диск брал во Владивостоке. Оригинал заказывали в США в конторе, работающей с ИСУЗУ дилерами ТАМ. Но все дизеля ЕСТЬ (что удивительно, т.к. ТАМ дизеля ввозить нельзя.). И ещё -все для машин правого движения(руль слева) .
Да -все на английском.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Фотографу

если таки сложности со схемками то ландно,
у меня тут просто была шальная мысль форсунки снять почистить, проскакивала где то инфа что их присадками и очистиелями всекими не почистишь, а еще и навредить можно.
а как там что устроено ? из информации только образное представление да рисунок из опелевского каталога http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=G10&maingrp=1

кстати на этом рисунке два вида форсунок показано( одни с одним уплотнительным кольцом, другие с двумя) как узнать какие на моей машине стоят?
BIGHORN 99г UBS73GW7205921

еще хотел спросить подойдет ли на этот движок масло Castrol Magnetic GVX 10W40 API CF, ACEA A3,B3
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Спасибо доктор.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

To Leshiy-sbk

>>>>>>>> как узнать какие на моей машине стоят?

Чтобы узнать, хорош ли арбуз, надо его разрезать (английская пословица).

А оно тебе зачем? Не торопи события - лучше б тебе это не знать никогда!

про масло ничего не скажу, лью на сервисе "опелевское".
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лешему
Масло ИМХО густовато. Изготовитель строго предписывает 5W30 or 10w30. А в наших моторах масло, сам знаешь, ещё и рабочее тело в гидрвлике форсунок. Хочешь экпериментировать ? ...Глядишь, и схемы понадобятся...
Про форсунки доктор тебе правильно сказал. Соляра в картер не прёт ? Ну и ты тогда не ....
Ещё вот это, http://forum.4x4club.ru/index.php?s=f4078b5c0d26dab99f271ef1c9875d27&showtopic=42678
хотя это уже было...
Женя, а ты не собираешся ник подкорректировать? А то как то не удобно писать "Я тут с Психиатром общался..." или "Обратитесь к психиатру, он вам поможет..." ::)))
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: Кракен (213.251.192.---)
Дата:   давно

2 Фотограф:
Ты лучше не принтскрин юзай, а прогу HyperSnap-DX 5. Есть русская версия, а возможности по захвату картинок - умопомрачительные :).
Насчет диска. Можешь оказать содействие по его приобретению?
Ответ можно по емеле kraken(собак)hotbox.ru.
 
 Re: Вопрос по датчику давления 4JX1
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лешему
И ещё - Даже в сервисном мануале по двигателю форсунка дается как сборочная единица. Т.е она показана на чертеже в разрезе, но без деталировки. Т.е. "меняется" Хотя точно знаю, что её разбирали (кто-то или во Владике или в Иркутске, а может в Якутии...). ТО же написано про насос (пресловутый тнвд...масла). Типа разбирать Strongly not recomended. И это они своим сервисменам говорят. Юзерам же вообще про ремонт коммон рэйла - "низззя !" .
Поэтому, если очень хочется, помой из банки через насос ВИНСом, а разбирать не торопись. Грянет гром, тогда и креститься будем. Тем более, якак понял ты не здесь живешь, разборок близко нет, и заказывать в японии через пятые руки....

Кракену - гут.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024