Щас залил 96 бенз, 30 литров, шкала вроде раньше не врала. Так вот проехал 100 км, доливал по ходу

что-то надо делать с расходом... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Щас залил 96 бенз, 30 литров, шкала вроде раньше не врала. Так вот проехал 100 км, доливал по ходу 10 литров. Так вот сейчас стрелка стоит на полбака, доеду до загарания лампочки расскажу. Может в бенезе дело было. Да сейчас залил бенз на проверенной заправке. Но TPS все-равно попробую отрегулировать. Да бак у меня 60 литров. О результатах доложу обязательно.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Барон Мюнхгаузен (195.239.72.---)
Дата:   давно

ИМХО, дело не столько в машине, сколько в нашем говённом бензине. Сколько раз замечал - зальёшь относительно нормального - расход порядка 10-11 по пробкам. Зальёшь гадость - расход прыгает до 15-18 и машина не едет...
А если учесть, что наш "относительно нормальный" бензин не выдерживает никакой критики и скорее смахивает на 80-85, чем на 92, то...
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я год назад замерял А-92 "бензинометром" (типа спиртометра) по плотносит проверяет жидкость ;о) короче 92 выходил как 80, а 80 как 72 ;о) Солярка и керосин показали как надо... делаем выводы.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Пора на дизель переходить - Лукойловская солярка Евро-4 в норму укладывается, единственное топливо в России, которое полностью настоящее
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Пеший а не попробовать ли тебе замерить напряжение на + и - ТПС я так думаю если ТПС простой резистор, то для того чтобы он выдавал напряжение от 0 до +5 такое же напряжение должно быть подано и центральный провод это как раз показатель положения резистора относительно + и -
Так вот в чем моя мысль: со временем любой резистор ломается т.е. он может повысить свое внутреннее сопротивление вот и будет у вас на выходе ерунда полная!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

Знаешь Пеший, я думал такие глюки в коробкой как 1-2-1-2-1-2 только у меня . И они кстати не исчезли при различных регулировках ТРС. Интересно узнать - что на это влияет.
И еще. Если поставить рычаг АКПП в положение "2" то включается только вторая передача и никакая другая. Неужели у Мазды так должно быть? У других машин она включала только первую и вторую.

Регулировка кстати ТРС до 0,35 вызвала опять увеличение расхода топлива. Но это для моей машины. Вернул ТРС да 0,399 - расход упал, но не на столько как было до этого. А его регулировка была 0,417в. Неужели эти сотые так сильно влияют?
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : skrul: Дак прилагаемое напряжение к ТПС порядка 5В... у меня так и есть... так что тут напряжение не пониженное... Другой вопрос, что сопртивление датчика у меня не повысилось, а понизилось до 3.65кОм...

2 SergeyFM: Ага, попался :)) Похоже у нас с тообой одинаковый глюк... У меня еще коробка прообуксовывает. на первой передаче если в пол давануть, то на исходе (около 50км\час) в режиме кикдауна.. мотор орет, а скорость набирается не настолько сильно, как обороты... т.е. скорость не соответствует оборотам. И когда она все же на 2-ю подтыкается, то такой рывок в скорости происходит офигенный :)
А АКПП дейсвтительно так и ведет себя.. если поставить на 2, то она и будет только на 2 ехать. если на 1 поставить, будет только на 1 ехать. Кстати, у тебя конечное значение ТПС какое? 4.09? Блин, не знаю, может этого тоже мало. где бы достать ТПС попробовать. А так может у нас в коробках клюк еще какой-нибудь?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Может проще в этот ТПС како-нибудь советский проволочный резистор вбубенить, типа ПП-3, надо тока напильником поработать, ему-же сноса не будет, и надежность у него - ого-го! Советский военпром много всякого интересного добра производил, я, например, видел переменник диаметром чуть больше сантиметра, на оси которого было два (!!) подшипника качения и к тому же он был проволочный! Вот чёнь-ть типа этого поставить и забыть об этой проблеме лет на триста.
Его номинал (сопротивление) особой роли не играет ( в пределах 1-10 кОм), т.к. он работает как делитель напряжения, а тут важна линейность, а от сопротивления лишь зависит протекаемый через делитель ток, и чем он выше, тем стабильнее деление (меньше влияет сопротивление нагрузки делителя, т.е. компа), но, конечно все в разумных пределах.
Во понапахал, блин! )))
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: skrul  (217.116.135.---)
Дата:   давно

Пеший, ты электротехнику изучал?
Если напряжение стало ниже чем должно быть, значит возростло сопротивление!!!
А пинки у меня лично появились после того как я подтянул тросит управления коробкой, который на секторе дроссельной заслонки стоит!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

какой тросик? у меня его вообще нет. на тойоте был, а тут похоже коробкой мозги управляют....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024