2 kok_1: Я ей столько раз их уже обнулял, что у нее наверное уже амнезия наступила :) у меня это

что-то надо делать с расходом... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 kok_1: Я ей столько раз их уже обнулял, что у нее наверное уже амнезия наступила :))) у меня это типа хобби :)

Этот электрик сказал, что параметры примерно одинаковы... тем более, что его приборчик показывал отзыв на эту лямбду... другой вопрос, почему у меня расход не снизился...

У меня эта ламбда встала как родная. Вкрутилась в эту же резьбу без дополнительных ухищирений.

Открутилась она просто идеально, без всякого "прикипания"..
сначала отрезал провод, потом накидным открутил. собирал в обратном порядке. То, что мог перепутать Питание нагрева и Информационный проводок - исключено. Все перепроверилось 10 раз. И показания приборчика автоэлектрика говорят за себя.

так что ХЗ че с ней делать... Есть еще подозрения на ДПДЗ... но на тестирование где взять другой не знаю. приеду с командировки. посмотрю, может от тазика че подойдет. блин, вроде на корейцах такие движки ставились, можно было бы от корейца поискать

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (83.143.49.---)
Дата:   давно

2Пеший был®
твой электрик ведь не знает какой сигнал должна была выдать родная (маздовская) лямбда. а приборчик??? его согласно этой ссылке http://faq.ford77.ru/engine/jet/iwo2.htm, надо калибровать.
а калибровать его можно было бы только на рабочей лямбде от мазды, а не от тазика. по меркам ВАЗ он могет и пашет, а по меркам мазды как то не очень??
может в этом твой трабл?

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (83.143.49.---)
Дата:   давно

если кому интересно:
поменял я таки этот ЛЗ или ДК или как его еще там можно обозвать....
вобщем снял родной (а может и нет) он - однопроводной DENSO. (если кому надо, могу номер сообщить, просто под рукой сейчас нет).
значит нашел однопроводной NGK "universal". цена его в магазине 1020 руб.
обнулил комп и все такое....
сейчас доезжу до лампочки "бензин кончился" заправлю и проверю расход. а так по ощущениям как будто ничего не произошло. как ехала так и едет..:) ну если только в знакомые горки чуть повеселее пошла.

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

Тьфу-тьфу-тьфу....боюсь сглазить...Похоже победа над повышенным расходом состоялась.
Был расход по городу около 15л на сотню. Сейчас похоже стал менее 10.(точный цифры немного позднее, после опорожнение бака).
Очень похоже, что проблема была в TPS. Но вот для успокоения души мне нужно снять вольтаж с нормально отрегулированной машины, что бы свериться.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

2SergeyFM
давай рассказывай подробнее

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: тиновод [екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

То Пеший:посмотри на тему про расход и еще на тему:Ниссан эксперт-вырас расход топлива.Ты как и я мужик Р у к о @!#$я ш н ы й,думаю поймешь о чем я писал.

Удачи в жизни и на дорогах
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 SergeyFM: Я на этот TPS давно зуб имею... т.к. показания у меня ни в какие рамки не лезут. за новый отдавать 4600 жаба давить, поэтому пока думаю чем его заменить :)

2 тиновод: Полез, щааааасссс

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> Похоже победа над повышенным расходом состоялась.

дак а чо сделал то ?
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Fvwm: что-то с ТПС :) подкрутить его параметры у менея не получилось, так что скорее всего он его подрегулировал или просто сменил. Как только я найду аналог, тое менять буду.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> так что скорее всего он его подрегулировал или просто сменил.

это я догадался, что "видимо что-то случилось" и что "все находятся в неестественных позах" :-)

но вот что конкретно имелось ввиду ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024