При плавной ! нежной езде.! не больше 60 км.! и расход 6-литров ! .попробуйте.

что-то надо делать с расходом... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

При плавной ! нежной езде...! не больше 60 км...! и расход 6-литров !
...попробуйте...
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: _Andrey_ [Улан-Удэ] (195.239.203.---)
Дата:   давно

пробывал и плавно и нежно и плавно-нежно. Итог один...

Demio 99 1,3 АКПП 3
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 : bulden: Трамблер :))) Дак это как нефиг делать :)) Я же даже свой стробоскоп собрал :) зажигание стоит вроде как "по мануалу", ну и ставил на слух. ВСяко ставил :)

2 : Jerom: Ну может быть, я слабый схемотехник и в этих желехка слабо, но стараюсь, обучаюсь...

Народ я вот еще что думаю. щас происходит прогрев не менее 10 минут. Это значит в день минимум машина работает на холостых 30 минут + пробки. А если в час машина потребляет 1.5 литра горючего, то получается, что за 2 дня она выжрет эти 1.5 литра... и если 100 км пробегается за... 5 дней... то на холостых она проработает хреновы тучу времени. может тут собака зарыта. :) много про это талдкалось. Как бы еще до датчика температуры двигателя добраться. Проверить его :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был® - так ты что, нашел метки то? (про зажигание) Я тоже стробоскоп собрал!
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

На трамблере и на движке напротив есть метки, это как бы для засечки расположения трамблера, так вот когда я высставил Угол опережения зажигания 10 градусов - эти метки совместились, конечно - это,может быть и случайность, но ИМХО, по ним можно определить метки на валу, там их 2 - для угла зажигания (по- моему ближняя) и ВМТ - по стробоскопу стрельнуть на обе по-очереди и станет понятно - где какая.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

2 Томск. На трамблере у меня точно нет меток. Потому что я сам накернил их когда крутить пробовал. Ты можешь фотку с метками на шкиве (или где там они) сделать?
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно


shruss
На трамблере и на движке - что-то типа полосок выпуклых на "бугорках" прямо сверху, попробуйте почистить верхнюю часть трамблера ближе к двигателю. Если не закручусь вечером сфотаю, завтра выложу.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Леша Питерский (---.dialup.wplus.net)
Дата: 21-12-05 06:08

Ребята, а что вы на датчиках так зацикливаетесь? Я прогнал все на осциллографе - у нас услуга стоит порядка 140 р за штуку, плюс тестер - все в норме.... А расход 17-18 литров... Сделал развал-схождение спереди и сзади - минус полтора. Перед зимой жаба задавила резину менять (типа все равно всесезонка :-)), начал ездить аккуратнее (намного)- на выходе, несмотря на зиму и пробки - 13,5. Движок FE DOHC, везде. А мазда мне нравится не за экономичность :-))))


А вот на развал-схождение думаю все же тоже стит обратить внимание, сегодня сдела себе эту штуку (сход-развал), оказалось что зад у меня сильно сходился, после этого по ощущениям машинка как-будто резвее побежала, т.е. без особых усилий, особенно когда накатом идет (а раньше казалось буд-то кто -то за задницу держал). Сейчас буду следить за расходо, что получится (жаль только что бак недавно под горло заливал и сколько там бензина сейчас точно не знаю).
По результату напишу.
А вообще тема очень интересная и актуальная, т.к. у самого расход в районе 13,5 получается.
Езжу на Фамилии С-вэгон, 1,8л 4вд.


Да, с наступающим празником вас всех!!! :)

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024