> Т.е. лампа загорится где-то на 400км. После лампы остается вроде как 10л. > но такой способ можно

что-то надо делать с расходом... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

> Т.е. лампа загорится где-то на 400км. После лампы остается вроде как 10л.
> но такой способ можно употреблять для оценки расхода?

зачем гадать то ?
залей опять под горлышко на той же заправке, вот тебе и будет точный расход, на показания одометра поделишь уже как-нибудь :-)
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Andrey-na-protege (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подскажите, как "скинуть комп"?
Двигатель ZM.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

открываешь окно, и кидаешь..... ))
клемму минусовую на пару минут сними, нажми для верности на тормоз, комп скинут, аминь!

-------+++++++++-------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: tulya (---.ukrcom.kherson.ua)
Дата:   давно

Ув. Пеший если вам нужно верхнее показания ТПС выше 4 вольт то этого можно достичь путём поднятия питания для ТПС до 6 вольт.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

С наступлением холодов ужаснулся. Так получается, что только прогреваюсь и еду пару сотен метров (условно). В итоге 15 литров горючки на 75 километров.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Пеший был®
Вопрос в том, что и в данном и в других форумах лазил, на таком же как у меня авто с 4 WD расход летом около 10 литров, ну зимой пусть 12 литров. Вчера только замерял у меня 14 литров на сотню. В городе езжу, пробки бывают частенько, на тапку не давлю, езжу средне, прогревов два (утром и вечером), максимум три. Или мне такая попалась или хрен знает где искать.
Хотя вчера только по дороге встретил такую же мазду 1, 5 V, только 2 wd, так вот он сразу сказал 10 литров по городу (кстати таксит был, замеряет думаю точно расход, етож его хлеб), пусть говорит не п""""ят, что на них (на малолитражках) расход маленький, ну типа 7-8 литров, не бывает такого. Опять же у него 10 литров на 2 wd. Я думаю прибавляем законно два литра из-за 4 wd получается 12 на сотню.
Еще вопрос а на моем авто датчик положения дроссельной заслонки регулируется или стоит фиксированно.
Плюс согласитесь по трассе 10 (опять же грубо, после поездки были подозрения,что да же и больше, ближе к 11) при скорости 120-130 (обороты соответственно 3 500 - 3 800) много, да же для 4 WD/
Просто до этого была Субару Импреза Вагон, 1998 г.в., 4 WD. Кушала город 13 литров (но я втапливал), трасса 10 литров, но я то же давил 130-140. (было также все поменяно на ней как и на этой). Ту значит сдал и взял не лучше (в плане расхода). Ну на субару и косяки были, да и год уже 1998.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 tulya: Тогда надо внешний источник... это опять городить огород.. И опять же свзяь ТПС с ЭБУ по 3 проводам, фиг его знает что н там думает ЭБУ этот... т.е. он же относительно эти контактов замеры производит. Поэтому как поднять напругу, пока не знаю :) да и думаю, надо ли оно или нет. ИЛи найти за 1000 рублей ТПС :) Все мечтаю от корейца от какого-нибудь пощупать :) но это надо свой снимать , фотоать или с ним идти по магазинам.

2 Любитель1 : Я не витаю в облаках по поводу 7-8 литров... Но мечтаю загнать ее в 10 литров, т.к. машина весом 850-900 кг и объемом 1300... поэтому для нее считаю наглостью жрать 11.7-12 литров. В этот раз на Алтай ездил. При спокойной езде (я так могу :))) всю дорогу не привышал 120 км\час (и то на некоторых участках только) а так шел 100 примерно. Расход составил около 9 литров! на 2 ВД!!!

Так что у меня по расходу кошусь на ТПС... но тут мне еще не нравится пинки при работе коробке и дерганье, когда едешь 10-15 км\час она начинает 1-2-1-2-1-2-1-2.. и так может дергаться пока не дашь шазу или не отпустишь его... т.е. коробка не может определиться какую скорость ей выставить. По крайней мере после замены ТПС этот глюк пропадет с коробкой, то я буду рад, а если и расход улучшится, то рад вдвойне :)
А если ничего не изменится, то я расстроюсь :))

2 Любитель1: Дак по поводу регулировки надо смотреть как ушки устроены, если там есть прорези для регулировки, то регулируется :) Я так просто такой двиг не рассматривал. А так бы я честно говоря с 0.9 В перенастроил его... НО! Это не совет, т.к. если она у тебя дергать коробку начент или еще чего, то я не виноват :))))))) Но если надумаешь, то возьми электронщика или если сам Цшкой владеешь, то замерий 2 параметра: 1. Напряжение при полностью закрутой заслонке. Откллючи питание. Сними разьем и между крайним (минусом только) и средним контактом замерь сопротивление начальное! Только потом начинай крутить ТПС... Для начала выстави 0.5В где-то...
После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрось компутер!!! Иначе он будет считать, что ТПС поломался!!! Покатайся 100-200 км... если у тебя при этом коробка плохо себя ведет, провалы какие-нибудь, то надо опять регулировать. и учти, что при выставленом 0.5В начальном у тебя конечное напряжение ДОЛЖНО выходить за 4В... где-то 4.25-4.3В может.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А я не знаю какое напряжение выдает мой TPS, а расход в смешанном цикле город + трасса и при температуре на улице -1 -15 градусов расход составил 6,5 л., но у меня механическая коробка передач.
Правда заправляюсь только на одной заправке, машина - летает, лью 92.

Mazda Demio 98г., B3-ME
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

не знаю, у меня тут карбюраторная мазда знакомая есть b5 двиг 89 году. примерно по 8 литров откушивает на механике.

Так что если смешанный цикл и на механике, то может и получится 6.5, но это надо слиьно постараться на газ не давить :))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Город 10 летом, щас 11 где-то (плюс литр-полтора, если тапку в пол постоянно давить)
Когда будет -20 думаю будут все 12 при спокойной езде ибо греть придётся много.
Трасса (ездил в крым - 4ткм в одну сторону) зависит от скорости
170 - 11л
140 - 9л
120 - 8л
100 - 7л

Показания ДПДЗ
закрыта 0,53
открыта 4,3

Машина: Mazda Familia S-Wagon 1999г АКПП двиг. 1500 zl-de привод передний.
ДМРВ мыл - расход не изменился, но тяга с места сильно улучшилась, на скорость опять-таки не повлияло.

Удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024