2 Барон Мюнхгаузен: Вот с последовательно-параллеьным сопротивлением не баловался :) Можно

что-то надо делать с расходом... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Барон Мюнхгаузен: Вот с последовательно-параллеьным сопротивлением не баловался :) Можно попрообовать, конечно, но хоолодно блин ):)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 kok_1: СМотря как заглючил. Для меня допустим непонятно почему у меня сопротивление упало до такого уровня... хотя в остальном нормальный ТПС. Другой вопрос, что у меня и датчик скорости не родной стоит, могли шаманы наши и тут что-нибудь накуралесить...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Мне то кто-нибудь чего ответит...................
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Любитель1: Там тебе что-то отвечали. За разбором ТПС немного твои вопросы потерялись. Ты озвучь их заново.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Читаем здесь:
http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=10&idn=502
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Мазда Фамилия С-Вагон, 2000 год, 4вд, 1,5 литра, двиг-ZL, расход город - 13-14 литров, трасса 10 при 120-130 км/ч, офигеть просто. Так вот фильтр воздушный, свечи, масло в двигателе, все поменяно, люмба в порядке, высоковольтные провода, катушки в порядке, СО немного больше но не кретично, все бессполезно. Старый хозяин уверял, что 10 литров по городу - вот пизьдюк. Мастера по топливным системам браться отказываются так как говорят, что просто ничего сделать не смогут. Ребята действительно спецы, уже не одну машину у них делал. Так я их достал (осталось только давление в топливной системе проверить). Просто машина нравиться, а расход бенза нет. Если смогу победить оставлю, если нет продам к черту. Так вот к чему я, померяли вольтаж датчика положения дроссельной заслонки. При зарытой заслонке 0,9 , при полностью открытой 4,5. Обрывов и рывков при плавном открытии дросселя нет.
Какой должен быть вольтаж на моем авто по мануалу, нигде найти не могу. На http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=3&sl=0&qid=364 только по европейцам и таких двигов вообще нет или я не нашел.
Вот и все конкретные вопросы...........
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Любитель1: Вообще показания ТПС немного странные, с другой стороны на 4Вд... 13 литров... ну у меня на 2ВД и 1300 объеме выходит 11.7-12 литров...
Ну вот еще смотри:
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата: 28-11-05 15:42

У меня при закрытой 0.53, при открытой 4.3.

ZL-DE

Двиг тоже ЗЛ... Надо что бы собрать инфу по крайней мере еще на 2-3 машинах померить. Кстати, Посейдон на европейке мерил, у него параметры примерно в этом же диапазоне. Поэтому у меня такое подозрение, что у всех движков должно быть в пределах 0.5-4.3 В... плюс минус...

ЗЫ: Начальное 0.53 В, как у Автор: Stretch (---.omskelecom.ru) встречается так же и у д.Вани на дэмио с b3 дигателем.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Mephisto69 (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

До нуля или до лампочки? Вполне себе нормальный расход. У меня и такого то нет. Но я не парюсь -) У меня до лампочки где-то 380 км.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (83.143.49.---)
Дата:   давно

для всех....
интересно сравнить расход у одинаковых машин, чтобы было 4wd (ну или 2wd), одинаковые движки, чтобы различие было только в коробке - автомат и механика.
например у меня с автоматом и 4wd - http://auto.vl.ru/catalog/compare/?show_compare_list
тут же машина с мануальной коробкой. У них написано расход на новой в городе с автоматом 9,6 л./100км, с механикой 7,5л/100км.

у меня сейчас при температуре за бортом около -3, -5 градусов расход 12-13 литров (хр_н его знает может это норма для РОССИИ?). может у кого такая же с машина с механикой есть?

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Вот у меня расход.
бак 60 литров. машина - Капелла-Вагон, FP, 1.8 ессно.
Залил по горло. Сейчас на одометре ~380 км. Показатель топлива уже между двумя нижними рисками, ближе к нулю. Т.е. лампа загорится где-то на 400км. После лампы остается вроде как 10л.
Т.е. бак60л-10л запаса=50л.
50л.делим на пройденные 400км= 12.5л/100км.
Учитываем, что ездил исключительно по городу, но в пробках стоял самый минимум.
Также учитываем, что в целях проверки адекватности коробки, были моменты, когда зажигал с тапкой в пол.

Рассчет тупой, но такой способ можно употреблять для оценки расхода??? Или слишком примерный "получается"?

Или еще так.
бак 60л-10л. лампы=50л.
При человеческом расходе в 10л\100км***** я должен легко по городу до лампы накатать 500км. Если не укладываюсь, значит чешем репу, ищем телефоны докторов??

*****(а при движке 1.8, кузове вагоне, автомате, нашем бензине и т.д. считаю 10\100 оптимальным расходом)


Кто что думает про такой сабж?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024