что-то надо делать с расходом...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (83.143.49.---)
Дата:   давно

сколько ни искал поиском ничего толкового не прочитал...
понял только это:
(свечки, фильтры, провода и прочие расходники новые, либо в порядке)
1. ДМРВ-прочистить. (уже почистил, ничего особенного не заметил).
2. форсунки-прочистить. (уже почистил, стала лучше заводиться, разгоняться, расход уменьшился на 0,5-1 литр на сотню (был 12-13 л/на сотню).
3. лямбда-зонд (OXYGEN SENSOR ) прочистить, заменить.
вот по последнему пункту и хотелось услышать вразумительное да или нет. т.е. замена либо очистка? по этой ссылке только теория http://www.alflash.narod.ru/
замена на ВАЗовский это может и вариант, но реанимация более желательна.
машина-familia, 97г., 4wd, движок В6
4wd конечно. расход поболее. но все равно многоооооо.

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

у меня Демио с мотором 1,3 , а расход тоже около 11 л/100.
перебирал все тоже: ДМРВ-прочистил, форсунки-прочистил свечки сменил. - и ничего...
заметел такое -при разгоне вначале очень вялая (на любой передаче) а затем как из пушки.. может кто подскажет? почему расход такой?
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 kok_1
Насколько знаю - лямбда не чистится вовсе, так что реанимация отпадает. Но это ИМХО.
А чем не нравится замена на ТАЗовскую? Народ ставил, по отзывам - доволен!
2 SergeyFM
Особенности разгона - это, скорее, особенности коробки. Вы не указали г.в. Если до 2000 - ИМХО, так и должно быть. Коробка трехступая, отсюда и расход, и динамика. У меня то же самое. Но я ничего не чистил. :-))) Потому как чистое.
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

2 indi
прежде чем ставить от ВАЗа, все равно сначала попробую чем нибудь почистить и покататься. где то писали что чистят преобразователем ржавчины. я попробую просто очистителем крбюратора. что будет напишу.

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

Год у моей Демии 97г.
А чистят кислородник ортофосфорной кислотой. Я как то пробовал - помогло, но не надолго...
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

а я и лямбду поставил с подогревом от тазика и чего только не делал 11.5 литров на 1300 объеме и хоть ты уписайсы, нифига не помогает.. и так же тупая при разгоне.. потом едет... хз.. хочу еще датчик положения дроссельной заслонки помучать

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: SergeyFM (217.79.56.---)
Дата:   давно

у меня электрик знакомый все проверил - вроде все в норме
еще хочу форсунки проверить - может лъет какая... есть подозрение на первую...
а вчера свечи другие поставил - так она ощутимо резвее пошла....
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

2Пеший был®
"лямбду поставил с подогревом от тазика" интересно, она такие же параметры выдает что и допустим новая родна от мазды?
и еще - подогрев задействовал?

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: kok_1  (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

2SergeyFM
"чистят кислородник ортофосфорной кислотой. Я как то пробовал - помогло, но не надолго... "
насколько?

MAZDA Forever
 
 Re: что-то надо делать с расходом...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 kok_1: подогрев задействовал... по параметрам подъезжал к автоэлектрику... у него приборчик для лямбды есть (какой-то на светодиодах... видать безинерцинный что ли...) на старой лямбде ни один светодиод не колебался.. на новой прыгало все весело... но мне это не помогло.. не менее 11.5 литров у меня жрет. при любом раскладе... хоть я ездий как старпер, хоть подгоняй ее

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024