ни асилил ребята, есть же 19 мая. занимайтесь там политикой, дайте людям пофлудить да побаянить

Как я пытался договориться об Акции-2. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

ни асилил

ребята, есть же 19 мая... занимайтесь там политикой, дайте людям пофлудить да побаянить спокойно... я вот из любопытсва пытался асилить всю ветку - ну все это уже было оговорено двадцать восемь раз... смысл переливать из пустого в порожнее?

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> я вот из любопытсва пытался асилить всю ветку - ну все это уже было оговорено двадцать восемь раз... смысл переливать из пустого в порожнее?

Не, это вы зря. Интереснейшая ветка получилась.

> Оно может казаться вам сколь угодно забавным, однако законов рыночной экономики еще никто, сколь-нибудь аргументированно, не отменил :)

Ага. Великолепно! Покажите мне, желательно на примерах, действие рыночных механизмов в сфере топливного ценообразования.

Я подскажу. Вам следует проанализировать динамику цен на российской топливной бирже, выявить сезонные, спросовые и прочие корелляции, увидеть за фактами - тенденции итд.

Не получается? Нет такой биржи? Ах, как жаль! Ну хорошо. Сколько стоит бочка нефти в России? или цистерна бензина? Не знаете? а почему?

каждый день вам сообщают, сколько стоит бочка в Лондоне, Нью-Йорке, Токио - а в России не сообщают. Это наверно неправильно, если речь идет о России - крупнейшей мировой нефтедобывающей стране, причем стране, декларирующей рыночную экономику?

> Докажите мне факт, что цены на бензин "устанавливают политическим решением властей"!

А чем же еще? Вопрос решается между высшими правительственными чиновниками и руководителями вертикально-интегрированных нефтяных компаний. Иногда этот процесс даже показывают по телеящику.

> Если вам это кажется, то недурно бы добавлять "ИМХО" после таких заявлений. В противном случае потрудитесь привести доказательства. Нефтяная отрасль является естественной монополией? И давно? :)

Я бы с удовольствием добавил имхо - но увы. Нефтяная отрасль является естественной монополией.
Кстати, вы неверно формулируете. Не "отрасль", а конкретная ВИНК является такой монополией. Отрасль же, на 90% состоящая из ВИНКов, безусловно монополизирована сверх всякой меры, и это следствие политических решений ельцинской эпохи.
Желаете полемизировать? прочтите для начала отчет Счетной палаты на эту тему, он выложен в сети, в том числе и на 19may.ru. Там куда как более жесткие выводы делаются.

> Согласен, один из способов разговора с властью. Применим в том случае, когда ни один из других способов не возымел результата. Однако, никто не пробовал ни один из этих других способов, но не об этом речь.

Вы уверены? что "никто не пробовал"?
Сами же говорите - вращаетесь среди общественных организаций...

Поймите простую вещь. С властью существует единственный способ вести диалог - имея за плечами поддержку крупной социальной группы. В противном случае, чиновники все ваши петиции будут выбрасывать в помойку - и будут правы.

>Только далеко не единственный это способ, поверьте

Да ну? Приведите свой пример. Вы пытаетесь повлиять на государственную либо на экономическую политику, пишете маляву в соответствующую администрацию - и получаете результат? Вот прям так просто? Знаете секретные слова?

Напишите им, падлам, чтоб в ментовке прекратили пытки - а то как-то в двадцать первом веке неприятно осознавать. Или чтобы они сами взяток не брали и гаишникам не разрешали. Много можно добрых дел сделать, обладая такой возможностью...

> Власть никогда не даст такому движению поднять голову. НИ-КОГ-ДА! Потому что оно в глазах власти - социально опасно и непредсказуемо

А в глазах власти любое движение - социально опасно и непредсказуемо, ну, кроме тех, которые и создаются властью для выпуска пара и забалтывания насущных проблем.

Я понял вашу основную ошибку. Вам кажется, что государственная власть существует для решения государственных задач. Это, как бы, аксиома. Между тем, это правило выполняется только в том случае, если общество оказывает мощное и непрерывное давление на власть. В противном случае, согласно законов Паркинсона, бюрократическая система эволюционирует в направлении самодостаточности и самовоспроизводства. Что, в нашем случае, и произошло.

> Вам удобней обвинять нас в политической близорукости, вместо того, чтобы совместно с нами корректировать вектор движения. Ваше право, но не хуже ли вы делаете для Движения в целом?

Напротив! Я вообще никого не обвиняю, а что касается наших споров с Москвичом - то у него не политическая близорукость, а политическая дальнозоркость. Он перемешал личные идеологические предпочтения - с заявленными целями движения, причем публично об этом заявил. За что и был подвергнут жестокой публичной же порке на форумах. Для "движения в целом" это только на пользу пошло, вам не кажется? Да и для Славки лично, как лидера движения. Он умный дядька и прекрасно все понял. Так что вектор скорректирован, все в порядке:))

> Да, я забавен, близорук и социально неактивен :). Какой еще ярлык вы мне желаете повесить? :) Почему на власть надо именно давить, объясните?

Потому что не бывает прав и свобод вообще. Даже если они декларированы в конституции. Если не давить - власть, в лице бюрократической системы, благополучно эти права нивелирует, выхолащивает их суть. Обратите внимание, для непрерывного давления на власть существует институт народного представительства (а вовсе не для того, чтобы штамповать законы, как нам втирают). Если бы у нас был парламент, отражающий структуру социально-активной части общества - никаких акций и демонстраций не пришлось бы проводить - ибо в конституции четко прописаны механизмы давления на власть со стороны парламента. Но у нас в думе сидят роботы, и им проблемы ваши или мои - абсолютно по барабану.

> На последних парламентских выборах не голосовал принципиально, как и на предпоследних :)

Вот и радуйтесь! Благодаря таким, как вы - меньшинство и привело в думу этих лизоблюдов и подонков. Вы не пошли, руководствуясь какими-то надуманными причинами, а теперь пытаетесь оправдать свою глупость и безответственность ссылками на каких-то третьесортных писак. А сейчас беретесь теоретизировать, умничать на возвышенные темы. На акции протеста ходите. Ну да, это правильно. Вам осталось сделать еще один шаг и пойти в следующий раз на выборы - чтобы не пришлось потом на акции протеста ходить. Потому что эти вещи - взаимосвязаны. Так уж устроено государство. Выбираешь подонков (или позволяешь выбрать) - а потом плачешься, что поимели.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

to БелыйМедведь
Это форум "Гараж" между прочим. И какие темы тут поднимают - дело только тех кто участвует в обсуждении в ветке. Здесь же как - не нравится - не читай.
Кстати - пропаду на пару, тройку дней. Понимаю, что никто не расстроится. Но если не отвечу на реплику - не потому что не хочу, а просто полное отсутствие присутствия :))))))))))))))
Всем привет огромный.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

2yurik_nsk, вы извините уважаемый, я вам и другим пролетариям ничего обяснять не буду по ряду причин, самая весомая из которых- мне просто надо работать, я не языком трепать (опять простите. вырвалось). А если требуете обяснения элементарных экономических процессов, то просто возьмите, не поленитесь КАПИТАЛ (знаете, надеюсь, кто написал?) и прочтите., там все написано и написано в высшей степени классно.

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> вы извините уважаемый, я вам и другим пролетариям ничего обяснять не буду

Почему-то я нисколько не удивлен:))

странно - вы меня в пролетарии записали. Что там говорят первоисточники насчет пролетариев? Не помните? Жаль! Ну хорошо, я напомню. Про "нечего терять, кроме своих цепей"?

Если оставить в стороне звонкую революционную фразу, пролетарий - это тот, кто, будучи лишен собственности на средства производства, лишен таким образом необходимости сохранять лояльность существующей общественно-экономической формации, и прямо является могильщиком угнетающего класса.

С чего вы вдруг решили, что я лишен? Вы смотрели в мою налоговую декларацию?

> по ряду причин, самая весомая из которых- мне просто надо работать, я не языком трепать (опять простите. вырвалось)

А вам не приходило в голову, что инет у людей существует не только на работе?

> А если требуете обяснения элементарных экономических процессов, то просто возьмите, не поленитесь КАПИТАЛ (знаете, надеюсь, кто написал?) и прочтите., там все написано и написано в высшей степени классно.

А "переписку Каутского, с этим, как его? Такая зеленая книжка" вы мне случайно не порекомендуете?

И потом. Вы являетесь приверженцем ортодоксального марксизма? Позвольте полюбопытствовать, что у вас в зачетке по диамату? истмату, мир с ними обоими? научному коммунизму, истории КПСС?

Есть подозрение, что первоисточники вы не конспектировали, а курили в школьном туалете учебник обществоведения:))

В общем, понятно. Просили же вас не вставать в позу и не гнуть пальцы.

В биореактор.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)

Юра, кончай бузить, слазь с этого броневичка -- он не твой, бери шинель, пошли домой... :)))
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Юра, кончай бузить, слазь с этого броневичка -- он не твой, бери шинель, пошли домой... :)))

А и то дело!

Напьюсь сегодня холодного пива и не буду в форуме ораторствовать. По крайней мере, вечером:)))))
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Да, до вечера писать не будем - у всех работа :) Единственное верное решение :) Чтобы оставаться независимым от правительства хотя бы материально :) Однако уже сейчас могу сказать, что в ваших стройных рассуждениях есть пробелы :) В математике это называется - софистика :) НО, об этом позже!

ЗЫ: "И умоляю вас, не еште на ночь сырых помидоров" (С) Третьесортные писаки. :)
Сиречь - не переходите на оскорбления. Вы ведь меня совсем не знаете :) Это не делает вам чести, как оппоненту. Как там у классиков? "Булыжник (сиречь - "сам ты дурак!") - оружие пролетариата" ???? :)))))) Последний аргумент, так сказать???? :))))

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Юра, вы меня сейчас так улыбнули... спасибо. )) честно слово!

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно


Как и обещал, напился пива. Холодного, можно сказать даже ледяного...

по случаю тридцатиградусной жары в Новосибирске. Даже и вечером - все равно жарко...

движка перегревается, с кондеем в такую жару, в толчее городской. Надо бы сменить тут жижу, которая у меня носит гордое название антифриз - мутная и составленная из тосола, какого-то мудацкого концентрата, дистиллированной - и не очень - воды етс.
Впрочем, и без кондея перегревается, если в пробках торчать, а за бортом - больше тридцати.

2: OldB
> В математике это называется - софистика :)

Один мой хороший приятель - он целых два раза учился на первом курсе матфака НГУ - утверждает, что софистика к математике имеет такое же отношение, как семиотика - к физике:))

> НО, об этом позже!

Тпру, наливай сейчас!

2: KLF
> Юра, вы меня сейчас так улыбнули... спасибо. )) честно слово!

Дык на то гараж! тут оно так и должно быть! и есть. и пить... пиво... холодненькое:)))

пойду добавлю. Еще баночка в холодильнике лежит. Запотевшее, прям инеем по краям банки схвачено. Открываешь его - и такой звук получается: псссс! шррр! (отковыриваешь затычку в сторону). и опять так: сссс! это по стенкам стеклянного бокала его наливаешь, чтоб в пену лишка не ушло...

Короче, летний вечер! Жизнь прекрасна!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024