Как я пытался договориться об Акции-2.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну, что?
Предыстория такова. Напоминаю.
Подали Уведомление Правительству Москвы.
Получили ответ, что заявленный автопробег с агитационными лозунгами про ОСАГО, налог на ТС и цены на бензин не имеет отношение к Демонстрации.

Наш юрист из Е-бурга ВОВАН составил вторую бумагу, где разложил всё так, что и автопробег есть вид Демонстрации.


Отвёз вторую бумагу, составленную ВОВАНОМ, в Правительство Москвы.
Потом поехал в ГАИ г.Москвы. Твердолобость поражает, вызванивал с проходной больше часа всех по очереди. Наконец, спустил к себе подполковника, он начал возбухать, я говорю ему, предварительно показав свой пропуск в Новую газету, что опишу всё в газете. Он заткнулся и начал звонить зам.начальника ГАИ. Я попытался найти с ним контакт, бесполезно, ж*** у него прикрыта, поскольку он указаний не получил, остальное его не колышет.
Посоветовал обратиться к начальнику милиции общественной безопасности - зам.начальника ГУВД Москвы генералу Карнаухову.
Приехал туда в обед, ждал, звонил. Потом они забегали, видимо из ГАИ сигнал дали, адъютант меня провел к нему.
Тот с места начал орать, в т.ч. и матом, что всякие м.у.д.а.к.и хотят ездить где вздумается, может и военным на танках выехать, им зарплату не дают?
Я говорю, вот они-то и м.у.д.а.к.и, выехали бы - уже зарплату получали бы исправно.
Показываю ему газету (она у меня теперь как индульгенция:) )
Говорю, вот советовали мне общаться со всеми ветвями власти, я и пришёл. Он тут же понёс их по кочкам, чему я был несколько удивлён, даже таких работников уже достали. Он кричит, показывая бумагу про нас:Вам не разрешил Куликов, мы вам не дадим проехать, у вас будут отбирать права.
Я говорю: Уже два м.у.д.а.к.а. бегали, прославились на весь мир на первой Акции, права тоже отбирали. Начальник Хабаровского ГАИ и зам.министра МВД Якутии Дзивицкий. Теперь их все знают.
Будут газеты, телевидение. Вместо того, чтобы освещать наши лозунги, будут ваш прессинг показывать. Кому это надо?

Он говорит, работайте с Гордумой, с министрами.
Я отвечаю: Мы со всеми будем работать и работаем уже.
Я пришёл к вам, чтобы избежать обоюдных проблем, давайте вместе решим эту нестандартную проблему, поскольку автопробег, как Демонстрация, находится между законами, так сказать.Решите вопрос с сопровождением, мы едем не только с оранжевыми ленточками, но и российским триколором.
Он на повышенных тонах: У нас проблем нет, у вас проблемы, мы вас разгоним, ОМОН вас задавит, ФСБ всё снимет на плёнку, Вы лично будете нести ответственность, вплоть до уголовной.
Мы исполнительная власть, вам бумагу на разрешение не дали.
Тут мы начали спорить про разрешение-уведомление. Я говорю, что согласно Конституции, информация о готовящейся Демонстрации, к каковой относится и агитационный пробег, имеет уведомительный характер.Он говорит, идите к прокурору, подавайте в суд.
Мы вам не дадим проводить пробег, расставим по Садовому сотрудников и будем отлавливать.Заблокируем, рассеем.
Я говорю, у нас и леворульщики приедут, как их-то будете отлавливать? Тут он споткнулся немного.
Но, общий настрой агрессивный и отрицающий любые компромиссы.
Потом более-менее разговорились, после того, как я сказал, что власть заипала народ, вот он и выходит на улицы.
Он говорит: Вам платят.
Я:Ни копейки.
Он:За вами кто-то стоит
Я:Только друзья и семьи.
Он: Вообще-то, бензинщики обнаглели.
Я:О том и речь.
Он:Выступайте на Горбатом мосту.
Я:Всему своё время.
Сказал, что люди выедут уже в любом случае и я их не оставлю и от ответственности не отказываюсь.
А если бы мне были нужны политические дивиденты, то я бы и не ходил в ГАИ и к нему, пытаясь минимизировать возможные риски и договориться о сопровождении, поскольку для таких целей, провокационных, для разжигания "костра" и набирания очков, нужен другой принцип: "Чем хуже, тем лучше".
Ни мне, ни моим товарищам этого не нужно.
На самом деле, каждый из нас имеет право проехать по улице на своём авто с любым лозунгом, один или в составе единомышленников, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к болевым точкам автолюбителей.

Потом я ему рассказал про историю с деньгами для ГАИшника, говорю, начальник его, видимо, подумал, что мы представляем интересы той бабы, его сбившей.
Он: Да, а как вы думаете? Они копейки получают, а на них все шишки сыпятся, подстраивают взятки.
Я говорю, мы вменяемые люди, хотели по человечески помочь, вот я 12 тыс.руб. с собой таскаю, а отдать не можем жене, на лечение мужа.
Тут он немного как-то...не очень заметно, но изменился, говорит, я понимаю, есть люди порядочные.
Короче, расстались, он даже руку мне дал и номер мобильного. И номер "Новой" с моим интервью взял.
Хотя меня это не успокаивает, у него команда: Давить.

Сейчас созвонился с нашей знакомой, у неё большие связи в МВД, его она не знает, но посоветовала обратиться к зам.министра Чекалину, говорит, мужик вменяемый.

Завтра отвезу копию второй бумаги в Прокуратуру Москвы и попробую объяснить зам.министра МВД, что они могут превратить своим прессингом экономические требования в политические, хотя видит Бог, мы этого не хотим.

В связи с новыми открывшимися обстоятельствами прошу всех, кто собирается на Акцию в Москве, иметь в виду, что 30-го возможно силовое противодействие нашей Акции.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Все понятно!
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Обсуждение здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=21640#post21640

Моё резюме к товарищам по Движению:

Ребята, думаю, вы согласитесь со мною, что есть смысл завтра позвонить в Администрацию Президента и поговорить на тему взаимодействия с властью. Собеседник всячески меня склонял к этому, я, в принципе, выразил желание искать конструктив. И что мы имеем при первом контакте?
Угрозы и давление.
Но, мы же не выезжаем свергать Путина, мы всего лишь хотим обратить внимание таких же автомобилистов, пешеходов, общества, СМИ на наши болевые точки.
Фактически - это агитационный пробег, безобидный с точки зрения конкретной тематики. Ни грамма политики, ни одного острого социального требования.
Всего лишь желание адекватных расчётов, логичных привязок и устранения сговора монополистов.

Причём, я потратил время и силы совершенно напрасно, пытаясь искренне найти консенсунс в новых гражданских формах взаимодействия с властью, которые мы конструируем.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

А почему нет, конечно нужно решить это с Администрацией.

P.S. А права можно в руки и не давать, обсуждалось где-то.......

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Очередной баян , для пятничного Флудопроэкта .
:)))
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Крокодил: П.о.д.@!#$.в.а.т.ь. и я неплохо умею.
И это всегда самая лёгкая работа, дружище.
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: ДАЛЬНОБОЙЩИК. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а я поеду 30. Слава, я с тобой!
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 москвич

А я и не п.о.д.@!#$.в.а.ю , :))

Потому как эта тема, на форуме уже была во всех ветках , каждый день, по многу раз . И начинает напоминать баян:))

Поэтому вручаю :
http://foto.auto.vl.ru/1604/12175/

Благодарности не надо :))

зы: Левве конкуренцию по Флудопроэктам все равно не составиш , не тот уровень :))
зыы: Про полировку авто читать было интересней
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Крокодил:
>Потому как эта тема, на форуме уже была во всех ветках , каждый день, по многу раз . И начинает напоминать баян:))

"Смешались в кучу кони, люди..." (с) :))))

Тема, как я ходил с генералом МВД бодаться по поводу Акции?
Или с Советником Суркова из кремлёвской Администрации знакомился?
Ну-ну...
Ты много-то всё ж не кури, сознание путается:)))))
 
 Re: Как я пытался договориться об Акции-2.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЗЫ:Дальнобойщик, всё пучком! :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024