А может это была ДРЕЛЬ? Да еще и со СВЕРЛОМ? :)

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

А может это была ДРЕЛЬ? Да еще и со СВЕРЛОМ? :)
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>Для хорошей полировки требуется профессиональная машинка,у меня это - Макитта,пр-ва Японии,брал на Горбушке лет 5 назад за 220 баксов.

у меня вопрос о шлиф. машинке.
хочу купить -не знаю какую .
сначала думали болгарку с насадками и изменяемыми оборотами, потом пробовали китайскую с вибрацией - фигня.
что понимается под профессиональной машинкой, или кто что использует?
я по Макитте ничего не нашел

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (212.57.165.---)
Дата:   давно

Еще есть вопросик!
Чем можно отчистить литые диски от тормозной пыли? Покупал я спец припараты, лажа все это, ниче не оттирается :( Или может я покупал нето?
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Видимо,я подставил лишнюю буковку "т",извиняюсь,поскольку есть и такое и другое написание...

Найди фирму про продаже оборудования и материалов по окраске и полировке.

В основном там продают пневмоинструмент,т.е.работающий не от электросети,а от пневмокомпрессора.
Но,при желании,можно найти машинку для полировки на рынках электроинструментов.
Можно посмотреть и здесь:
http://www.makita.ru/
[url]http://www.gm-trading.ru/index.php?name=Фирма%20MAKITA[/url]

Чуть позже уточню модель моей машинки.

2Колян [Магнитогорск] (212.57.165.---):По поводу литых дисков.
Возможно ты покупал жидкость для очистки тормозных дисков?Есть и такая...
Для очистки же литых дисков существуют специальные составы,как в аэрозольных баллончиках,так и в "прыскалках".
Я предпочитаю последние,ьак как они экономнее.
Выпускаются как универсальные составы,так и отдельно для алюминиевых,хромированных и окрашенных дисков.

Принцип действия их похож.
Наносят или на сухие диски или на мокрые(смотри инструкцию),распределяют,выдерживают пару минут и смывают большим количеством воды.
Я,обычно,наношу на мокрые диски,точнее на диски,смоченные мыльной(с шампунью) водой.

Стоят они от 200 до 300 с лишним рублей.
В работе очень эффективны.
Как правило - американского или итальянского производства.
Есть уже и японские составы (ссылку давал выше).
Я,как японец в прежней жизни - предпочитаю всё японское,с тех пор,как эта косметика появилась в России...)))

Ещё вопросы?...
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

москвич, еще раз Спасибо! Вы просто ходячая инцеклопеция автохимии! :)
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Колян! То что москвич пишет - это чистая ерунда, видели бы вы его в работе, да послушали КАК человек о технике говорит!
Конечно, его личное дело, но мне зачастую не понятно, почему его так заносит в политику, когда он уже состоялся, хотя бы в том, что так здорово разберается в японских авто.., а уж про Маджесту и речь не заводи при нём...


_____________________________________
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Колян, Палыч правильное уточнение даёт,хотя я в принципе не возражаю по твоим определениям и дополнениям,даже спасибо на добром слове,но:
Если я (Колян,внимание,по буквам,без обид) Энциклопедия автохимии,то энциклопедия японская(хотя это и явное преувеличение).
Вот эту мою слабинку Палыч правильно подметил)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Слава! А что её, эту слабинку, помечать? Много ума не надо, чтобы заметить, ведь у тебя руки дрожат по-хорошему, когда к японке дотрагиваешься и речь становится интересной и обворожительной... Ты в этом спец не малый.

Но тебе же этого мало, тебе, наверное, нравится, когда тебя пинают незнакомые люди, которым и ответить-то по-настоящему нелься... :(


_____________________________________
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Не заводить речь о Majesta? А у меня имеется как раз UZS175... Рекомендовали "москвича" те, кто машину доставлял... Так что, если что - будем заказывать выездные сессии по пневмоподвеске... с вылетом мастера за счёт заказчика... ;-)))

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Хотя, я москвича понимаю - приехал на полировку - а они отказались - говорят боимся испортить - ты потом краски такой не найдёшь... И вообще, тебе не надо - вон как блестит... Так и езжу неполированный, вот на мойке каждый раз воск заказываю... Как купил - вот с тех пор не устаю удивляться праильности выбора - первая машина, всё таки...

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024