2НП [Москва] (---.dialup.co.ru):Коля!Японка для души. А политика - это каждодневная работа. Прекращу

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2НП [Москва] (---.dialup.co.ru):Коля!Японка для души.
А политика - это каждодневная работа.
Прекращу - обломятся гранты Сороса,Берёза мне стипендию перекроет,да и Бен-Ладен прекратит подбрасывать...
Ты-то знаешь...
Вот так и мучаюсь,отрабатывая)))

2Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA):Ну,с почином...
Дай Бог не последнюю...Ух-х...)))

А серьёзно - мастера неинформированные попались.
Авто даже новое очень полезно сразу отполировать и защитить.
Только для этого достаточно безабразивной пасты,она снимет только микрослой окисного налёта,так сказать отчистит от всего лишнего и запечатает поры.
А вот потом уже можно,воск и пр...

Мне на такой молоденькой не кататься.
Да и вообще на молоденькой...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно


>Найди фирму про продаже оборудования и материалов по окраске и полировке.

>В основном там продают пневмоинструмент,т.е.работающий не от электросети,а от пневмокомпрессора.
>Но,при желании,можно найти машинку для полировки на рынках электроинструментов.
>Можно посмотреть и здесь:
http://www.makita.ru/

В общем разобрался .
УШМ -угловая шлифмашина, в народе и есть "болгарка".
только для полировки лако-краски нужна с регулируемыми оборотами (в районе 3000 об.мин.) и набором насадок для полировки или насадки покупать отдельно.

чисто полировальные:
Фирма Makita.
Модель 9207SPB. Полировальн. ШМ Полир.ШМ, 710Вт, 2000/3800/мин- 260$
Модель 9227CB. Полировальн. ШМ Полир.ШМ, 1200Вт, 0-3000/мин- 271$

вот я и думаю , намного будет хуже полировать "болгарка" баксов за 100 с насандками?

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Приблизительно так...
Свою модель ещё не посмотрел,но скорость у неёё от 0 до 4500

Можно и болгаркой и дрелью:но желательно изменяемые скорости.
Насадки на Макитте такие:круг- основа,зажимаемый в шпинделе машинки,с поролоновым основанием,отверстием посредине и шершавым покрытием,для зацепления с полировальным кругом.Вставляешь в отверстие колибровочную трубке и по ней ставишь шерстяной круг.Он сразу сцепляется с основой.

Некоторые работают поролоновыми кругами,я привык к шерстяным.
Ещё раз хочу предостеречь от сильного давления на машинку и применения грубоабразивных паст.Лучше подольше поутюжить более мелкой пастой,добившись того же эффекта,чем быстро протереть до грунтовки...(((

Старайтесь вывести мелкие риски,не ориентируйтесь на глубокие царапины,иначе заточите под них весь лакокрасочный слой.
Выбирайте золотую середину - мелкие и средней глубины царапины.Глубокие тоже облагородятся,завальцуются края,заполнятся защитной полиролью.
Окончательно всё будет выглядеть как Новогодняя ёлка - также сверкать и радовать глаз...
Здоровья всем!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

:)) Я к японским авто тоже не ровно дышу! Меня все постоянно пиннают: "Мол четы совсем чтоли, что кроме яповских машин нече нет? Совсем ты Коля на них помешался!" И я не один раз спорил, что Маджеста по наворотам и надежности не уступит не 600-му, не 7-ке БеМеВе.
А чем может ответить европейские автогиганты на туже Тойота Сера! Да нету у них аналогов за такие деньги! (Хочу такую!).



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поскольку в Гараже появился вопрос о том,как "натереть" резину,сделаю маленькое дополнение и по этой теме.
Составы для придания блеска и свежего вида шинам (покрышкам,баллонам,колёсам) выпускаются также как и для чистки дисков - в аэрозольных баллончиках и брызгалках.Есть и составы для нанесения их с помощью губки,причём один из таких,американской фирмы натурально пахнет клубникой.
Извращенцы...)))

Аэрозольные просто наносят на боковую поверхность колеса в виде пены,через некоторое время,когда пена исчезнет, резина предстанет перед вами чистой и блестящей.
Брызгалки наносят и растирают-распределяют по поверхности.
Жидкие,типа гели,наносят на губку и тоже распределяют по поверхности,убрав остатки,чтобы не было лишней жирности.
Различие в них одно - как и составы для обивки салона,они делают обрабатываемую поверхность либо матовой, либо блестящей.
Уточняйте у продавцов.
На вкус и цвет...

Но есть и вполне демократический способ,если спецсредств нет,а резину надо привести в благопристойный вид.
Намочите,если не жалко, пивом тряпочку и протрите шины.
Они будут как новые.
Проверенно...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Денис Синельников (217.194.242.---)
Дата:   давно

За 220 баксов - машинку плюс куча прибамбасов да ещё пилить самому!

Да я братцы лучше перекрашу её нахрен.

У москвичей денег много - не то что у нас ПОДмосквичей...
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>москвич
>Можно и болгаркой и дрелью:но желательно изменяемые скорости.
>Насадки на Макитте такие:круг- основа,зажимаемый в шпинделе машинки,с поролоновым основанием,отверстием посредине и шершавым покрытием,для зацепления с полировальным кругом.Вставляешь в отверстие колибровочную трубке и по ней ставишь шерстяной круг.Он сразу сцепляется с основой.

>Некоторые работают поролоновыми кругами,я привык к шерстяным.

Посмотрел сколько стоят насадки и цена машинки мне уже не казалась большой :) фигли там, брать так вешь.
Короче купил Макиту
Модель 9227CB, 1200Вт, 600-3000/мин
с шаговым регулятором оборотов.

шерстяной круг с переходником , такая мочалка двухсторонняя, для средней и грубой полировки. от 3М

круг с липучкой меньшего диаметра, поролоновая простаквка и шерстяной кружок, для небольших поверхностей и тонкой полировки.

и поролоновый круг насадка для окончательной полировки

еще взял на развес ( 100гр- 100р) немного полироли 3М - 2й и 3й номер.

завтра буду проводить испытания.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>За 220 баксов - машинку плюс куча прибамбасов да ещё пилить самому!

да , скорее все это ближе тем, кто хоть как то связан с автомобильным бизнесом :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Денис Синельников (217.194.242.---):
>Да я братцы лучше перекрашу её нахрен.

Денис,вольному воля...а спасённому - рай...)))

2Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---):Ну,с почином)))
Ещё раз всё проштудируй и...вперёд!Удачи!
Если что-то затруднит или смутит - пиши в мыло или заходи сюда,в 140-й...

>да , скорее все это ближе тем, кто хоть как то связан с автомобильным бизнесом :)

Честно говоря,когда я покупал машинку,то делал это из эстетских соображений,из-за любви к своей японке(которая постоянна ,независимо от постоянной смены объекта любви,такой вот я японческий ловелас))) ) и,конечно, не думал,что оправдаю свои затраты,отполировав чью-то машину-другую.
Но,поскольку я кормлюсь с обслуживания японок,то было бы глупо не расширить диапазон своих услуг,хотя по трудозатратам - это не самая выгодная работа.
Узнаешь сам,завтра...)))
Удачи ещё раз!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что ещё по марафету осталось?
Стёкла можно протирать не только тряпочкой и "Секундой", "Мистер мускул" и пр.составами.
Очень хорошо можно очистить и полирнуть стёкла простой газетой.
Есть составы для мягкой полировки.Ими желательно обработать стёкла перед нанесением спецсостава,отталкивающего воду,типа антидождь.
Отличная вещь.Щётками можно махать реже,тем самым менее затирая стекло,а иногда достаточно и скорости,т.к.ветер просто сдувает воду со сверхскользкой плёнки,образуемой составом.
Единственное,о чём надо помнить - эти составы не годятся для внутренней поверхности стёкол.Для этого есть другие составы,антизапотеватели.

Если у вас износилась оплётка руля и ручка АКПП,их можно легко снять и обшить кожей в ателье,не дорого,кстати,а салон сразу облагораживается.

Приятного общения с машинкой!)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024