Mimoza_ (---.kts.ru) Дык, она же (машинка) послушная и верная, а главное почти безмолвное существо,

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

Mimoza_ (---.kts.ru)
Дык, она же (машинка) послушная и верная, а главное почти безмолвное существо, которому мы доверяем жизни своих близких и себя самого, как опосля то...........? Гладить и любить!

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

То Mimoza_- тонко подметила, молодец.)))

то москвич -

я так понимаю, что при обработке снимается не краска, а лак(для точности). Так вот уточни - 100 мкр толщина лака?
И еще - большинство машин битых (хотя многие автовладельцы могут и не знать этого), а значит покрашены и покрыты слоем лака неизвестной толщины.
Сам полировал так же - хотел еще добавить быть по аккуратней с пластиковыми деталями (спойлер, бампер) и др.
Но результат конечно отпад получается!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net):Женёк,тебе просто слоны молодые попались,"скорострелки",а у меня старички,их гонять и гонять...)))

2Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru):Так может её ещё и поцарапать-помять,чтоб не зарились?

2Mimoza_ (---.kts.ru):Лен,да я уже,практически,на тренерской работе,так,иногда молодёжи мастер-класс преподать...на примере железа...)))

2Турист (---.air-con.ru):Защитная,конечно,даст блеск,но сначала надо основу создать.А для этого,батенька - полирнуть,хотя бы безабразивным составом,он,тем не менее,убирает "мелкие волоски",мутноватости и окислившийся верхний слой.
Заходи,турист,у нас тут не соскучишься...

2Alex PH [NSK] (---.spacegate.com.ua):Ну,а я о чём?Вперёд и с песней,но...нежнее,нежнее,она ж почти женщина...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Турист (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Ту Москвич:
Другими словами, лучше мне самому первым номером (необразивным) полирнуть, а потом уже о защитной задуматься????
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Garembo (82.117.184.---):Ну,тогда уже правильнее будет - лакокрасочное покрытие.А сверху лак,конечно,основной слой.
По науке-то вы меня не терзайте,лучше всё ж по практической стороне,а не терминологией перекидываться,ИМХО.

А вот по пластику молодец,что заметил.там на самом деле надо осторожно,слой тонкий.С ручками та же история,про углы и рёбра не забывайте.

Что касается крашенных авто,то обычно,слой того же лака не тоньше,а толще,чем заводской,если,конечно,мастер не схалтурил-сэкономил.
Да и не забывайте,что единицы из вас такие ненормальные как я,не будут год,через год полировать свою машинку.
Другое дело работу кому-то делать,но это уже другая история.

Теперь так,пусть вопросы подкопятся,тогда я вернусь в веточку мы её и приподнимем ответами.
А то опять какая-нибудь собака прибежит,начнёт тут блох искать.Всё песню испортит.Забодали.
Стрелять скоро начну...)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Alex PH [NSK] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

To Турист (---.air-con.ru)
>>>>Другими словами, лучше мне самому первым номером (необразивным) полирнуть, а потом уже о защитной задуматься????

Как мне объяснили, если перед защиткой хотябы, полирнуть последним номером, защитка продержится в несколько раз дольше.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Alex PH [NSK] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

К стати про углы и ребра:
Их надо делать очень аккуратно, на минимальных оборотах, и желательно прямо по ним не водить машинкой, а то лак сдерете влет.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Слав, а что же, вся эта так называемая попса типа доктор вакс, и тартилов только наносит вред покрытию? И еще, вроде читал внимательно, но не нашел ценников на эту полироль, Parko, можешь рассказать?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua):Миша!Если бы ты читал внимательно,то должен был увидеть вот эту строчку:

>Все составы расфасованны в банки по 1 кг (не забывайте,что это профессиональные составы).Стоят в пределах 25$.Хватает на несколько полировок.

Про вред черепашек ваксов и пр. я не говорил.Ты правильно назвал это попсой.Можно и ими.Но профи - это профи.
Просто "любительские" пасты,в основном,безабразивные(хотя есть и слабоабразивные)соответственно,эффект от них ограниченный.
А преобладают,в основном, составы для защиты.

Но,прежде чем защищать,поверхность надо подготовить,т.е.отполировать-вывести риски и царапины.
Вот этого можно добиться только применением широкого спектра профессиональных паст.

К примеру,можно зашлифовать капот,багажник и пр. мелкой шкуркой Р2000,т.е.сделать их матовыми.Это метод для продвинутых,если треба удалить глубокие царапины или шагрень после окраски.
Потом это полируется 1750 и 2500 или в ЗМ №2 и №3,если я не ошибаюсь по нумерации ЗМ.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Пардон, не заметил. Да, в основном стоят составы для защиты, но не для подготовки, хотя иногда встречал на полках.
Кстати, ты случайно не знаешь сайты этих компаний? Так, почитать, посмотреть...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024