хы.значит прийдется ездить тусклым .всю оставшуюся жисть типа .не свсё золото , что .)

Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хы...значит прийдется ездить тусклым ..всю оставшуюся жисть
типа ..не свсё золото , что .........)))
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: tex (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

спасибо за информацию, пригодится. а со стекла царапки можно сполировать или не стоит-кривизны понаделаю?
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru):
>хы...значит прийдется ездить тусклым ..всю оставшуюся жисть

Это дело хозяйское.
Могу посоветовать сначала убедиться в высоком качестве предлагаемых кем-либо материалов и, соответственно, услуг,а после этого,при желании,делать полировку.

2tex (---.ptcomm.ru):Полировать теми же составами можно фары,задние фонари,отчасти - боковые стёкла.Вообще для стекла есть свои составы.
Но надеяться на чудо я бы не стал,царапины убрать сложно,только потёртости,потускнение.На лобовом же есть проблема возникновения кривизны в результате полировки,т.е.изменение оптических свойств лобового стекла.
В каждом городе должны быть услуги по проведению таких работ.
Надо только поискать.
Либо попробовать самому.
Только осторожно с фарами,защищайте бампер,иначе вмиг протрёте ребром круга.

В своё время,6 лет назад,когда я обратился в СТО Тойота,для консультации по поводу приведения кузова своего Крауна в порядок (он был очень тусклый,в паутине мелких "волосяных" рисок-царапин),так называемый мастер ничего, кроме покраски, мне не предложил.Хотя маляры,конечно,всегда полировали авто,правда услуга по восстановительной полировки только начинала практиковаться.

Вот её-то тогда я и нашёл,читая автообъявления и полировку эту сделал сначала на фирме.
Вообще,после первого и последнего обращения по поводу проблемы с пневмоподвеской на СТО Тойота (авто только-только купил,случилась редкая смешная поломка),я понял,что кроме надувания щёк,халата с выступающим пузом,таблички и расценок в 50$ за час,эти спецы ничем помочь не могут.Вот содрать 1200$ за пневмостойку,при её средней цене в Москве 250$, это пожалуйста...

Извините,увлёкся...)))

Так вот.Посмотрев и освоив эту операцию я ещё раз убедился,что сам всегда сможешь сделать лучше,чем чужой дядя.
Я освоил.
Чего и вам желаю.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Короче, тут потратил выходные с умом ;))) Один выходной. Вымыл Крауняку тщательно. И в два слоя натёр Soft 99 (которая типа на 12 месяцев). Блестит как сволочь.
"Карельская природа, отражаясь в его красивых полированных боках, казалась чище и красивее чем была в действительности" (немного изменил) :))
Заметил пару мест на углах где предыдущий натиральщик машинкой содрал краску до металла ;))))
В руках никаких слонов не заметил. Четыре часа. Без пива и перекуров. Укрепляет, кстати, мышцы. Несильно так, но бодрит.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Соловей (62.205.175.---)
Дата:   давно

Делал в чера образивную полировку.
А началось все с того, что поехали с супругой на без контактную мойку.
Увидел,что предоставляют услугу абразивная полировка. Сколько? от 200$ Сколько,сколько???? Ни х.... себе. И вот тут задал я себе вопрос,смогу ли я сделать ее сам, чем я хуже тех орлов, которые там трудятся и для которых моя машина одна из многих.
Решил, буду полировать сам.
Поехал в авто магазин купил 3 вида полироли. т.к. в этом деле профан то покупал то,что с пеной у рта рекламировал продавец. В итоге купил абразивную полироль 2 номер, белую полироль все Доктор Вакс и защитный воск с хитрым названием которое я благополучно забыл(в модной красной баночке). Также купил шлиф машинку, с возможностью изменения скорости.
Приехали с супругой в гараж и начал. На все про все ушло около 5 часов. Ушло бы больше, спасибо любимой супруге помогла морально и по мере свох возможностей фезически. Машинка изменилась кардинально, аж так тепло надуше стало ведь можно сделать приопределенном старании. Волнует только одно те препараты, что купил,на долго ли их хватит, почитал о них отзывы не лучшие. Но не беда даже если хватит их не надолго, куплю те которые хвалят.
На очереди теперь хим. чистка. От этого тоже можно начать заикаться когда слышишь сколько хотят за эту услугу. Но здесь думаю справлюсь,маленький опыт имею.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"Про "черепашки" забудьте,это детский сад."

- а почему???

среди "черепах" есть и мало-абразивные, и "много" -абразивные

вода и после черепахи улетает каплями с кузова в течение месяца

кроме размера фасовки разница есть?
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net):Женёк,так ты только полироль втирал,а абразивную обработку не делал...
Да и к тому же ты помоложе,корни здоровые,не городские,чего тебе стоит стадо прогнать?Ты их могёшь в любой позе))))))))
А за металл не беспокойся,в цинке он,чуть подкрасишь,зато сердце радуется)))

2Соловей (62.205.175.---):Ну и молоток!Для этого ветка и создавалась.
Кстати,ты до её прочтения решился или после?
В любом случае - молодец!
Всем здоровья!
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 Соловей: химчистку я и не делал никогда. Американьское средство Tuff Stuff отъедает всё как я не знаю что :)) Опрыскиваешь им салон (пена такая получается) только не надо ждать пока высохнет, подождал три минуты и чистым полотенцем с силой стираешь эту пену с сиденья. Полотенце становится неузнаваемо грязным зато сиденье светлеет с каждым протиранием тряпкой.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 москвич: Слава а на кой мне делать абразивную протирку ЛКП когда оно уже ранее сделано доброжелателем?? ;))) Надо тока следить чтоб всегда слой полироли присутствовал и всё.

Вода, кстате, стекает круглой каплей и даже следа-полоски капелек не остаётся. Зверский витамин (с)!! Таких полиролек я ещё не использовал.
 
 Re: Рассказываю,как ПОЛИРОВАТЬ авто.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru):Не настаиваю.
Но сужу по косметике и парфюмерии.
Проходил,как массажист,специализацию на фирме французской "Деклеор",которая выпускает составы для коррекции фигуры (морские грязи,эфирные масла и пр.натурель).Разница в качестве,прежде всего,а не только расфасовкой.То есть,выпускается товар для любителей и для профи."Деклеор" [хоть и выпускает линию для обывателей,скажем так,но в основном работают с салонами класса люкс и занимала по качеству 1-е место в Европе,когда я активно был в теме.
Естественно,расширяется диапазон товаров для любителей,но изначально я разговор начал с материалов,используемых профессионалами.
В подавляющем большинстве,черепашки и пр.предназначены для ручного применения или машинного,но локально.
Подчёркиваю,в подавляющем большинстве случаев.
А принципиального противопоставления,конечно,нет.
Обработка любыми составами лучше,чем отсутствие ухаживания за машиной.
Принципы,которые я описал общие.Это просто - база.
Творите!)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024